• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Снова в суд - теперь Binance

Amaze Finance

Интересующийся
Регистрация
15.09.2022
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
2.000
Не успели новостные ленты остыть от заголовков о судебном разбирательстве с Джастином Саном, как Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) подала иск против крупной биржи Binance и ее CEO. Давайте разберемся в сути претензий и возможных последствиях.

Что случилось?
По мнению комиссии, биржа работала без должной регистрации и предлагала гражданам США деривативы с июля 2019 года. Кроме этого, биржа якобы предоставляла информацию о методах уклонения от контроля активности и скрывала истинный охват и объем операций.
Глава Комиссии Ростин Бенам считает, что площадка умышленно обходила законы США, сохраняя денежные потоки, занималась обходом санкций и манипулировала данными в отчетах и аудите соответствия. Важно понимать, что с точки зрения государства, любые криптовалюты, кроме Биткоина, являются ценными бумагами. Это значит, что любая площадка, которая предлагает что-то кроме BTC или продукты на этой основе, уже по сути незарегистрированная биржа ценных бумаг, и значит у нее будут проблемы с законом.

К чему все идет?
На данный момент ничего критического с биржей не происходит, но уже замечено снижение объема торгов с BTC до минимальных значений за 8 лет. Процесс еще не начался и сложно сказать, что предпримет Binance для защиты бизнеса, но претензии у ведомств США серьезные.
Самое неприятное — это вероятный судебный запрет для биржи и любых лиц, которые с ней связаны на осуществлении деятельности в США на любые операции. Кроме этого, в требованиях есть претензии на полную компенсацию любого ущерба, выплату штрафов.
Вероятно, что процесс займет время и рынок не отреагирует мгновенно, но если бизнес биржи такого масштаба потерпит убытки, это затронет интересы тысяч инвесторов и компаний по всему миру и может спровоцировать снежный ком, наподобие ситуации с FTX или, что вероятно, намного более неприятных событий.

А что думаете вы? Хотите узнать больше о DeFi и цифровых финансах? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,109
Реакции
481
Поинты
42.221
Чанпэна уже и побрили :)
 

Вложения

  • cz_4-min.jpg
    cz_4-min.jpg
    125.7 KB · Просмотры: 1
Сверху Снизу