• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Собираем пенсионный портфель на бирже. - Страница 15

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Ну так зависит от разных причин, главное это возраст почтового ящика, у меня одному ящику не менее десяти лет, так туда много чего пытаются заслать. Ну и от того насколько он известен, вот регистрации на разных= сайтах значительно повышают вероятность получения разных левых сообщений.
Ну у меня ящику скоро 15 лет исполнится, да туда всякое валится, но только то на что я сам подписался за эти годы, не так уж много на самом деле. На самом деле есть примета, если брокер начал активно пылесосить всех спамом, то значит быть беде, и у него с клиентами проблема.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Теперь что касается Русала, как уже тут говорилось проблемы у него гораздо больше чем казались, уже потеряно 3/4 капитализации и банкротство уже витает в воздухе. Давайте попробуем разобраться почему так, и почему на очереди у нас может быть еще и никель.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Дело в том, что сразу после введения санкций в скажем так патриотических кругах говорилось о потере 20 процентов рынка сбыта, реальность оказалась значительно более печальной. Дело в том, что алюминий у нас торгуется на бирже, и алюминий Русала оттуда выбыл, то есть обычная схема поставок перестала работать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
То есть необходимо заключать контракты напрямую, что само по себе уже проблема если тот кто связан с компаний попадает сам под санкции, при этом мало заключить контракты на поставку, необходимо решить еще вопрос с логистикой, то есть с доставкой, поскольку обычная тут тоже не подходит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Уже была новость, что компания Трансконтейнер прекратила сотрудничество с Русалом не желая попадать под вторичные санкции. А это надо понимать российская в целом компания, которой теоретически санкции ну как бы страшны, но на деле не очень. А в основном металл любой у нас возится чем?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Правильный ответ контейнеровозами по океану, поскольку это самый дешевый способ транспортировки. Вот все компании кто занят подобными перевозками они изначально международные, то есть даже если у нас есть покупатель, у нас нет к нему каналов поставки.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Теоретически проблема могла бы решаться наличием какого то своего перевозчика. Но его нет, кораблей для него нет, и сейчас его создавать уже поздно. Скорее всего Русал попадет под национализацию. И что будет дальше я не знаю, потому что санкции могут распространить и под его нового владельца то есть против государства.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Плюс к тому сейчас ходят слухи в западных финансовых кругах, что следующим под защитные меру попадет никель, и уже в таком случае под санкционный удар попадает Норникель российский и ряд китайских производителей. На фоне этого цен на металл уже торгуется вблизи максимумов трехлетних.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
В общем портфельным инвесторам стоит подумать, как они будут вести если/когда будут меры против очередных российских компаний, и как выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Как минимум я бы не стал раздувать пирамиду долговую на акциях сейчас.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Да акционный портфель под залог это удобно, но если у вас еще вчера ничего не предвещало беды, а сегодня залог дешевеет на 50 процентов за пару дней, это будет маржин кол и катастрофа, в общем так делать нельзя. Плюс к тому стоит вообще задуматься о наличии в портфеле компаний которые у всех на слуху.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Известный российский инвестор, основатель сообщества Alenka Capital за два года торговли систематически использовал информацию о заявках своих подписчиков в рамках сервиса «Автоследование» компании «ФИНАМ». Прогнозируя тем самым их торговое поведение, он смог заработать более 8 млн рублей на своих изолированных счетах, заявил журналистам представитель регулятора.

Банк России впервые обнаружил факт неправомерного использования инсайдерской информации в рамках сервиса автоследования.

Популярный трейдер и инвестор Элвис Марламов предлагал подписчикам шесть стратегий, совокупное число их пользователей составляло свыше 2000 человек с 4000 счетами. «Используя информацию о параметрах цены в поручениях подписчиков и направлении подачи заявок (купля/продажа), влияющих на рыночную цену бумаг, и оценивая реакцию рынка в связи с поступлением заявок, Марламов не постоянной основе совершал сделки по своим изолированным счетам», - говорится в сообщении ЦБ.
Вообще надо начать разбор новости пожалуй, я тут уже говорил, что в Российских компаниях такое практикуется, но у меня не было прямых доказательств, теперь эти самые доказательства есть. Мне в данной ситуации интересно другое. А брокер Финам как бы был в стороне от этого всего?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Или же что более вероятно у нас налицо определенный сговор в том числе и с сотрудниками компании, которые позволяют таким вот образом зарабатывать экспертам на копировании сигналов, плюс к тому у брокера есть комиссия, в общем схема беспроигрышная.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
У финама кстати не так давно были обыски, допускаю что последние разоблачения связаны именно с этим, интересно кстати, что у нас у остальных брокеров. По этому ко всем системам продающим сигналы прошу относится с большим скепсисом, и предполагать именно подобное.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну у меня ящику скоро 15 лет исполнится, да туда всякое валится, но только то на что я сам подписался за эти годы, не так уж много на самом деле. На самом деле есть примета, если брокер начал активно пылесосить всех спамом, то значит быть беде, и у него с клиентами проблема.
Ни один брокер, во всяком случае у меня, никогда не пылесосил меня спамом, так что я не совсем понимаю о чем речь идет. Понятно, что у каждого брокера есть рассылка, но я просто ставлю галочку не получать и все, я ничего не получаю. Говоря о спаме, я говорю о навязчивой рекламе, от которой вообще невозможно отказаться.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Ни один брокер, во всяком случае у меня, никогда не пылесосил меня спамом, так что я не совсем понимаю о чем речь идет. Понятно, что у каждого брокера есть рассылка, но я просто ставлю галочку не получать и все, я ничего не получаю. Говоря о спаме, я говорю о навязчивой рекламе, от которой вообще невозможно отказаться.
Ну у Вас преимущество есть большое, Вы проживаете в Украине на сколько я знаю, и у Вас в принципе брокеров меньше, нашим же отечественным звонки достаются бесплатно, и в результате имеем что имеем. Мне бабушке предлагали вместо депозита купить офз,мол процент выше, а гарантии от государства.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну у Вас преимущество есть большое, Вы проживаете в Украине на сколько я знаю, и у Вас в принципе брокеров меньше, нашим же отечественным звонки достаются бесплатно, и в результате имеем что имеем. Мне бабушке предлагали вместо депозита купить офз,мол процент выше, а гарантии от государства.
А какая разница сколько брокеров? все равно большинство из низ не российские и не украинские, они оффшорные, так что им вообще по барабану кого спамить, украинца или россиянина. Просто адекватный брокер всегда сделает возможность отказаться от рассылки.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
А какая разница сколько брокеров? все равно большинство из низ не российские и не украинские, они оффшорные, так что им вообще по барабану кого спамить, украинца или россиянина. Просто адекватный брокер всегда сделает возможность отказаться от рассылки.
Я кстати сегодня специально у матери спросил каким образом ей БКС звонил, выяснилось что она подписывалась на сайте на рассылку с их прогнозами, и на телефоне терминал или что-то подобное я не до конца понял при звонке стоит для просмотра котировок. Номер телефона там нигде не оставлялся.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я кстати сегодня специально у матери спросил каким образом ей БКС звонил, выяснилось что она подписывалась на сайте на рассылку с их прогнозами, и на телефоне терминал или что-то подобное я не до конца понял при звонке стоит для просмотра котировок. Номер телефона там нигде не оставлялся.
Телефон необязательно оставлять, все равно при регистрации у какого либо брокера вы оставляете свой номер телефона, а уже оттуда нечистые на руку сотрудники продают эти данные спамерам, так что звонки на телефон от непонятных личностей то обычное дело. И бороться с этим почти невозможно.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Телефон необязательно оставлять, все равно при регистрации у какого либо брокера вы оставляете свой номер телефона, а уже оттуда нечистые на руку сотрудники продают эти данные спамерам, так что звонки на телефон от непонятных личностей то обычное дело. И бороться с этим почти невозможно.
Там не был регистрации прямой, только котировки, интересовал конкретно доллар рубль и евро рубль. Вообще чует мое сердце, что скоро будет добровольно принудительная раздача офзшек и акций отечественных компаний населению. В Сбере на сколько знаю первое уже практикуют.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Там не был регистрации прямой, только котировки, интересовал конкретно доллар рубль и евро рубль. Вообще чует мое сердце, что скоро будет добровольно принудительная раздача офзшек и акций отечественных компаний населению. В Сбере на сколько знаю первое уже практикуют.
Ну так я ж говорю, даже то, что человек указал мыло уже может дать наколку на его номер телефона. Для этого просто достаточно была зарегаться где угодно, с этим мылом и своим телефоном, на любом сайте, где сотрудник мог кому либо продать базу данных зареганых клиентов.
 
Сверху Снизу