• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Собственные токены бирж

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Криптовалют сейчас огромное количество, причем абсолютно разных, как по функциональным качествам и технологиям, так и по предназначению проекта, что за ними стоят. Только на сайте coinmarketcap.com можно насчитать 1600 монет на любой вкус и кошелек инвестора. И различают как основные монеты – альткоины со своей собственной технологией и платформой, так и новые монеты – токены, за которыми стоят не до конца реализованные идеи, что созданы на сторонних платформах. Потенциал роста некоторых криптовалют спрогнозировать довольно сложно, тот же Bitcoin поднимался до очень высоких пиков практически до 20000 в начале этого года, теперь же идет период спада стоимости и когда он закончится не известно. Но инвесторам можно переключится на другие перспективные монеты, пусть и не настолько раскрученные и популярные. Хорошим вариантом могут быть токены криптовалютных бирж, что только недавно стали выпускаться на рынок цифровых денег. Появилась такая вот модная новая тенденция. Возможно, в них есть потенциал роста в сотни процентов? Об этом предлагаю поговорить в данной статье и разобраться что из себя они представляют и будут ли интересные в плане инвестиций на будущее в криптовалютном портфеле?

Потенциал токенов бирж

До недавнего времени таких токенов вообще не существовало, но на сегодняшний день ряд известных криптовалютых бирж решили, что их токены могут быть перспективны и занялись выпуском собственных монет. Первой криптобиржей на этом пути стала Binance и ее опыт стал позитивным, и за этой биржей последовали прочие. Оно и понятно для криптобирж есть свой положительный момент в выпуске таких токенов, тем более, когда сейчас условия для инвестирования в криптовалюты не лучшие и происходит отток клиентов с платформ. Об этом уже пишут СМИ неоднократно, что только в феврале упало посещение криптобирж в двое по сравнению с январем, а кое-где и более чем в 2 раза – на Binance практически на 54, на Kraken на 56% и так далее.

Новые же токены предназначены как для повышения уровня популярности, роста клиентской базы, так и для повышения собственной капитализации бирж, а новые компании, таким образом, могут привлечь и внимание к себе и больше начального капитала.

А новые пользователи в свою очередь могут получить выгоду в виде процентов, что начисляется на сумму инвестиций или снижение суммы комиссии за операции, что будут совершаться этими токенами.

Функции токенов бирж:

- привлекают внимание, продвигая на рынке площадки;
- помогают собрать капитал;
- с их помощью ускоряется развитие;
- помогают внедрять новые технологии на платформе.

Самыми обсуждаемыми биржевыми токенами на сегодняшний день являются: Binance Coin от биржи Binance - среди токенов расположен на 4 месте по капитализации, KuCoin Shares от биржи KuCoin - на 24-м месте по капитализации, Huobi Token от биржи Huobi, EXMO Coin от биржи EXMO (еще только планируется запустить ICO).

Как вы можете заметить, что состояние у этих монет разное, первые уже долго функционируют, вторые только выпущены недавно, третьи только выпущены в феврале, а четвертые в планах выпуска. Поэтому нужно каждую монету рассматривать по их функциональности по потенциалу отдельно.

Binance Coin от биржи Binance (BNB)

Этот новый актив создан на общей платформе Ethereum по стандарту ERC20. Общая сумма выпущенных токенов составляла 200 млн., тогда как 100 млн. ушли на продажу, сейчас же в обороте задействовано 116 261 604 BNB, при общем количестве 197 192 382 BNB. Ежеквартально проходят процедуры выкупа части токенов, что уменьшает сумму в обороте. Реально монетки Binance всех поразили своим успехом, поэтому этому опыту хотят наследовать.


Как вы можете видеть на графике сайта coinmarketcap по следующей ссылке цена с момента выпуска токена вырастала с 0,10 центов до 21 долларов (примерно), если считать на тот момент растущий курс Bitcoin. Но и сейчас именно этот токен находится в ап-тренде, в отличие от многих других известных альткоинов. Можно сказать, что Binance настолько стала популярной во многом благодаря своему новому токену, так как инвестиции от продаж монет были направлены именно на развитие компании (чего только стоит расширение функционала и начало использования Stop-Limit ордеров или запуск мобильного приложения).
На сегодня цена BNB составляет 12,32 за монету. С учетом того, что Binance сейчас одна и топовых криптобирж, а также еще и на ней существуют одни из самых низких комиссий за транзакции (на Binance комиссия 0.050%), токен, как вы видите, может продолжить свой успех и продолжить расти. Приплюсуйте к этому, что если вы еще и расплачиваетесь монетами биржи, то размер комиссии в процентах еще может уменьшится – компания предоставляет скидку, в дальнейшем она будет уменьшаться в 2 раза каждые 4 года. Все что сразу инвестировал в этот актив даже сейчас в хорошей прибыли, на сто долларов можно было первоначально купить 1000 монет, при этом если их сейчас продать, то сумма получится довольно впечатляющей. Кстати, часть монет после частичного выкупа сжигается, а следовательно рост инвесторов, ограничение выпуска токенов может стать залогом дальнейшего роста стоимости. Поэтому о перспективах монет бирж стоит разговаривать.

KuCoin Shares от биржи KuCoin

Эта биржа новая и стремительно набирающая популярность за счет своих современных нововведений, торговых условий, на данный момент находится на 3-м месте по оборотам согласно сайту coinhills.com. И вот в октябре 2017 года она выпустила новые токены KuCoin Shares, последовав примеру Binance, также на платформе Ethereum по стандарту ERC20, что делает возможным хранение на официальном кошельке Эфириума. Как и у других криптовалют по токену KuCoin Shares был всплеск стоимости в январе 2018 года, но и сейчас стоимость гораздо выше, чем была при выпуске, но падение цены с января конечно заметно. На момент написания статьи стоимость составила в районе $2,19 за 1 KCS.



Было выпущено всего 181 043 076 KCS монет, тогда как в обороте находится сейчас 91 043 076 KCS, так как часть коинов постоянно выкупаются. KuCoin может купить каждый пользователь биржи. В свойствах этой криптовалюты, по аналогии с BNB можно получить снижение комиссии в 2 раза на торговлю на критобирже. А еще инвесторы при инвестициях в токены KCS могут получать часть отчислений от доходов биржи с комиссии в качестве рефферальных. Схема распределения выглядит следующим образом: 50% распределяется между держателями монет, 40% идет рефереру инвестора или трейдера по партнерской программе, а 10% отводится, чтоб выкупить частично токены.

Huobi Token (HT) от биржи Huobi

Huobi – это четвертая биржа на сегодня по популярности и оборотам. Поэтому не удивительно, что они тоже решили приобщиться к популярности других токенов и выпустили свою цифровую единицу в феврале 2018 года.


Было изначально выпущено 500 000 000 HT с отношением к ETH, BTC и USDT без каких либо ICO, также на протоколе Эфириума. 20% сразу начали торговаться, 20% остались нетронутыми в виде будущего поощрения команде разработчика, с целью высвобождения по 25 миллионов ежегодно, и еще 60% планируется раздать в виде подарков держателям акционных карт. Планируется, что биржа будет выкупать частично токены каждый месяц для «Фонда защиты инвесторов Huobi», для этих целей будет направляться 20% всей прибыли. Что также должно поддерживать стоимость криптовалюты и давать ей расти. Инвесторы же могут получить систему скидок, просто потратив токены на приобретение уровней VIP для своего аккаунта со скидкой до 50%.Насколько это интересно думаю стоит судить вам.

EXMO Coin (EXO) от биржи EXMO

В данном случае только назначен pre-sale монеты на конец апреля 2018 года, по разным источникам 22-23 апреля или на 26 апреля, тогда как основной краудсейл на сайте криптобирже назначен на 10 сентября 2018 года. Инвестиции планируется направить на разработку и запуск маржинальной торговли, таким образом, если вы покупаете EXO, вы как бы будете участвовать в кредитовании пользователей биржи. Цена токена запланирована в Crowdsale 1 EXO = 1 USD. Но в чем минус этого токена, что биржа не гарантирует выкуп токена в ближайшее время. Первый запланирован только на 2020 год (это довольно большой промежуток времени) и с потерями для держателей монет (согласитесь потери 20% от рыночного курса это не совсем выгодно). Дивиденды обещают, но они не так велики, как многим хотелось бы. Может поэтому запуск токена переносился (ранее объявляли о запуске еще в феврале 2018 года) - спрос на такие условия не большие.

В своем большинстве токены криптовалютных бирж могут считаться перспективным вложением, если все биржи будет идти по стопам Binance и развиваться с новыми инвестициями. В свою очередь и рост объемов рынка может способствовать и росту стоимости монет. Только нужно не забывать о рисках, о все-таки существующем сейчас медвежьем рынке и о том, что необходимо инвестировать портфельно для снижения рисков. Всем успешных инвестиций.


Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • токеныбирж.jpg
    токеныбирж.jpg
    581 KB · Просмотры: 451
  • бинанскоин.png
    бинанскоин.png
    54.9 KB · Просмотры: 353
  • кукоин.png
    кукоин.png
    62.9 KB · Просмотры: 397
  • HT.png
    HT.png
    50.9 KB · Просмотры: 402
Последнее редактирование:

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Бинанс сейчас вроде-как перевозит сервера на Мальту - и если все пройдет успешно, только упрочат свое положение на рынке. Потому их токен выглядит очень перспективно.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Бинанс сейчас вроде-как перевозит сервера на Мальту - и если все пройдет успешно, только упрочат свое положение на рынке. Потому их токен выглядит очень перспективно.

На самом деле токены бирж это перспективно. Я раньше и внимания не обращал особо. А оказывается за такими Исо лучше следить. Правда успех EXMO как то сомнителен
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
В любом случае, если монета стоит не дорого - и на ней есть обороты, это отлично для трейдера. А на токенах бирж обычно как раз обороты есть.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
В любом случае, если монета стоит не дорого - и на ней есть обороты, это отлично для трейдера. А на токенах бирж обычно как раз обороты есть.

Тем более хтиитокены сразу выводятся на биржу для торговли, что довольно удобно - сразу видно и потенциал и как активно ими торговать начинают. И цена конечно сначала не большая
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
В любом случае, если монета стоит не дорого - и на ней есть обороты, это отлично для трейдера. А на токенах бирж обычно как раз обороты есть.

Так и есть честно говоря токены бирж мне кажутся перспективными в плане того, что видно ради чего они выпускались, видно что организаторы работают над внедрением инноваций
 

Kiril-12

Интересующийся
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Для новичков и не опытных трейдеров это лучше? Чем тогда..?
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Я в своё время очень сильно ждал токен от Кракена. Видел, что другие криптобиржи делают шаги к этому проявлению, внедряют свою монету. Так и не дождался))) А вообще тема интересная.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,948
Реакции
9,333
Поинты
117.918

Colosok94

Интересующийся
Регистрация
11.04.2021
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.080
Рискованные, но них можно хорошо поднятся используя стратегию диверсификации.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Ну вот Бинанс например заморочилась и создала собственный блокчейн и перевела свой актив из статуса токен в монету.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну вот Бинанс например заморочилась и создала собственный блокчейн и перевела свой актив из статуса токен в монету.
Бинанс наперед думает, как клиентов удержать. И у них свой БиЭнБи участвует в работе криптобиржи удобно, когда можно снизить комиссии с помощью токена.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
И у них свой БиЭнБи участвует в работе криптобиржи удобно, когда можно снизить комиссии с помощью токена.
Даже не это самое "сладкое", там комиссии и так маленькие. А вот лаунчпады, IEO, и прочие такие активности. Это хороший способ получить денег "на ровном месте"
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Бинанс наперед думает, как клиентов удержать. И у них свой БиЭнБи участвует в работе криптобиржи удобно, когда можно снизить комиссии с помощью токена.
Ну я если честно обманывать ни разу не пользовался этой услугой. Помню как то несколько раз в лендинг пытался залезть в свое время, но так и не получилось.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну я если честно обманывать ни разу не пользовался этой услугой. Помню как то несколько раз в лендинг пытался залезть в свое время, но так и не получилось.
Лендинги я понимаю только из рекламной продающей страницы, а то, что собственные токены бирж используются, для поддержки своего функционала, ничего плохого не вижу в этом.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
а то, что собственные токены бирж используются, для поддержки своего функционала, ничего плохого не вижу в этом.
Ни то что плохого, это очень хорошо. Так как реальный функционал токена биржи придает ему понятную ценность. Это самый правильный подход.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Лендинги я понимаю только из рекламной продающей страницы, а то, что собственные токены бирж используются, для поддержки своего функционала, ничего плохого не вижу в этом.
Я тоже считаю что это хорошо на самом деле, монета от этого становится только более востребованной. С Кардаано на Бинанс не работаете?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,948
Реакции
9,333
Поинты
117.918
Ни то что плохого, это очень хорошо. Так как реальный функционал токена биржи придает ему понятную ценность. Это самый правильный подход.
еще и сама биржа становится более привлекательной, особенно если дает токены за активность на площадке, например за объемы торгов.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,497
Реакции
2,173
Поинты
1.968
Токены Decentraland и The Sandbox взлетели на 30% за сутки.
Котировки токенов GameFi-метавселенных Decentraland (MANA) и The Sandbox (SAND) обновили исторические максимумы на отметках $5,33 и $7,26 соответственно.
 
Сверху Снизу