• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Sony делает ставку на робототехнику и виртуальную реальность!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Еще одна моя сегодняшняя новость об успехе всем известной японскую компании Sony Corp.

Подтвержден прогноз ее операционной прибыли на следующий фингод, что завершится 31 марта 2018 года, это более 500 млрд иен (4,9 млрд долларов), и это несмотря на ожидающееся снижение продаж датчиков видео-изображения.

Также руководством компании представило обновление бизнес-плана, в котором гендиректор Кадзуо Хираи, совместил позитивные прогнозы для рынка видеоигр и ВР, с негативными новостями об отрасле видео-сенсоров.

Ранее Sony полагала, что в ближайшие годы ее датчики изображения будут оставаться основным источником прибыли, но спрос на них от производителей дорогих смартфонов, в том числе и Apple, снижается и отрицательно сказывается на прибыли. А в текущем фингоду прибыль Sony, по оценкам экспертов, будет около 300 млрд иен.

Исходя из этого, японский бренд делает ставку на робототехнику и шлем ВР, который выйдет в продажу уже в октябре 2016 года. Вот мини обзор шлема:


Также относительно недавно Sony объявила, что собирается инвестировать в технологии искусственного интеллекта и разрабатывает робота, который будет способен строить даже эмоциональные отношения с человеком.

Итак после ряда не простых лет, Sony довольно таки успешно сдерживает убытки от производства телевизоров и другой потребительской электро-техники, а в июне 2016 года стало известно, что оклад К.Хираи за прошлый финансовый год составил 5 млн долларов – рекорд для компании.

Лично мне очень интересна деятельность и развитие компании Sony, особенно ее разработки в области виртуальной реальности и робо-техники. И я с большим удовольствием будут следить за всем этим) А что вы думаете по этому поводу, дорогие друзья?)

Вот кстати очень крутой обзор, одного из моих любимых геймеров-блогеров шлема виртуальной реальности Sony:



Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
виртуальная реальность все ближе, даже сейчас она уже очень близка. все сидят в соц сетях, побегать в футбол уже лень. можно сказать уже там.
дойдет. ДО ТОГО, что вовсе с постели вставать не нужно будет, очки одел и поехал на работу))
 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
дойдет. ДО ТОГО, что вовсе с постели вставать не нужно будет, очки одел и поехал на работу))
и длительность жизни сократится, пенсию не нужно будет платить. все гениально
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Да, вот ужастики станут куда реалистичнее...за адреналином от ужастиков я и охочусь. Правда порой из-за не очень страшных оных приходиться изобретать доп условия типа большой плазмы..ночного времени суток, громкого звука.)

Зато шугаются все поголовно - проверенно.) :d-thumbup:

З.Ы. Репортаж с беларусского Онлайнера)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Да, вот ужастики станут куда реалистичнее...
зачем вообще в виртуальной реальности смотреть ужастики, это же как надо острых ощущений жаждить, чтобы пойти на такое))
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
зачем вообще в виртуальной реальности смотреть ужастики, это же как надо острых ощущений жаждить, чтобы пойти на такое))

Ну а зачем в обычные игры ужастики играют...а потом ещё недовольно заявляют, что им не страшно))
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Ну а зачем в обычные игры ужастики играют...а потом ещё недовольно заявляют, что им не страшно))

Вот только большинство при таких бахвальных заявлениях, не упоминает, сколько времени они провели в Режиме "Завода Шлакоблоков" ;)

Пробовал Демку RE 7 с VR в момент выхода из дома когда дяденька дружески похлопал по лицу ГГ я упал со стула..
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
в Режиме "Завода Шлакоблоков"

Ну было время когда у меня играли люди в компании. Ну где-нибудь но обязательно шуганётся.) Так что все дружно посмеёмся. Забавно но самый стойкий сдался на Fallout 3 ))

На кирпичах и просмотрах в Youtube тоже можно заработать ;)

 
Последнее редактирование:

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000

В Оутластик поганять на VR было бы прикольно, вот только нужно мотор хороший иметь, станет нафик, особенно на скримерах.. Я наверно не рискнул бы.. Но для адреналиновых маньяков самое оно..
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
На кирпичах и просмотрах в Youtube тоже можно заработать
Такой чувствительный парень, пока ничего страшного и не было, а он реально высадился так как будто бы в замок дракулы попал на самом деле..))
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Такой чувствительный парень, пока ничего страшного и не было, а он реально высадился так как будто бы в замок дракулы попал на самом деле..))
Ну 9:50 все поголовно шугаются, ну а там дальше по обстоятельствам ...)

З.Ы. И я не исключение.)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Ну 9:50 все поголовно шугаются, ну а там дальше по обстоятельствам ...)

З.Ы. И я не исключение.)
вот если бы это в шлеме ВР было то да, а так у монитора за джостиком думаю что вообще не страшно, этож как фильм сморишь, главное не проникаться сильно всем этим процессом и быть отстраненным..)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
вот если бы это в шлеме ВР было то да, а так у монитора за джостиком думаю что вообще не страшно, этож как фильм сморишь, главное не проникаться сильно всем этим процессом и быть отстраненным..)

Скептик?!) Может вы найдёте время и застримите своё прохождение?) Я бы набросал вам ещё пару игр на подобие этих, но на все у вас очно не хватит времени.)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Скептик?!) Может вы найдёте время и застримите своё прохождение?) Я бы набросал вам ещё пару игр на подобие этих, но на все у вас очно не хватит времени.)
будет время застримлю, но вообще мне подобные страшилки не очень впечатляют)
 
Сверху Снизу