• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сообщество биткоина в десятый раз празднует День биткоин-пиццы - Страница 2

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Эти пиццы теперь уж долго будут вспоминать люди, хотя про такие интересные события уж точно не стоит забывать на деле.
А вы бы не жалели, что так беспечно потратили на еду столько биткоинов, при условии что отдали 50 уе за них?
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Я не думаю, что у создателей биткоина или создателя настолько также гениальны знакомые или друзья)
Необязательно быть гениальным, чтобы стать последователем изобретения и одним из первых пользователей и потом майнеров. Когда кто-то пишет стихи, то он сначала выносит свое детище на суд кому-то из своего окружения, кто может оценить произведение, а уж потом выносить на суд коммюнике.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Я не думаю, что у создателей биткоина или создателя настолько также гениальны знакомые или друзья)
Необязательно быть гениальным, чтобы стать последователем изобретения и одним из первых пользователей и потом майнеров. Когда кто-то пишет стихи, то он сначала выносит свое детище на суд кому-то из своего окружения, кто может оценить произведение, а уж потом выносить на суд коммюнике.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Необязательно быть гениальным, чтобы стать последователем изобретения и одним из первых пользователей и потом майнеров. Когда кто-то пишет стихи, то он сначала выносит свое детище на суд кому-то из своего окружения, кто может оценить произведение, а уж потом выносить на суд коммюнике.
Не, так об этом никто не спорит, вопрос немного в другом был, что не все гении и их окружение такое же
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Необязательно быть гениальным, чтобы стать последователем изобретения и одним из первых пользователей и потом майнеров. Когда кто-то пишет стихи, то он сначала выносит свое детище на суд кому-то из своего окружения, кто может оценить произведение, а уж потом выносить на суд коммюнике.
Иногда чтобы создать что-то уникальное нужно просто везение, уникален не тот кто первый придумал, а тот кто продвинул это в массы.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Не, так об этом никто не спорит, вопрос немного в другом был, что не все гении и их окружение такое же
Извините, что не понял...:) Тогда это действительно так. Гении - это уникальные люди и их единицы на многие тысячи людей. На окружении гениев природа отдыхает.

Иногда чтобы создать что-то уникальное нужно просто везение, уникален не тот кто первый придумал, а тот кто продвинул это в массы.
Таких примеров уйма. Но это жизнь - кто первый встал - того и тапки. Хотя это с человеческой точки зрения несправедливо. И причина в том, что большинство придумывателей не заточены на продвижение своих изобретений.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Извините, что не понял... Тогда это действительно так. Гении - это уникальные люди и их единицы на многие тысячи людей. На окружении гениев природа отдыхает.
Бывает) А я бы вот жалела и очень долго, что так беспечно потратила криптовалюту на пиццу
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
А я бы вот жалела и очень долго, что так беспечно потратила криптовалюту на пиццу

 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А я бы вот жалела и очень долго, что так беспечно потратила криптовалюту на пиццу
Заценила сарказм)) Ладно это лирическое отступление. Я не на его месте и жалеть вообще в принципе это плохо - тормозит в процессе. Хотя пиццу после этого я бы точно перестала есть
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Заценила сарказм)) Ладно это лирическое отступление.

Все мы родом из прошлого. Это я к тому, что зная будущее, многие бы из нас изменили свои поступки в прошлом.
То бишь
программист Лазло Ханеш купил две пиццы за 10 000 BTC. Тогда они обошлись ему в $50, а по текущему курсу они стоили бы около $91 млн.
Как говорят в Одессе "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"


 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Бывает) А я бы вот жалела и очень долго, что так беспечно потратила криптовалюту на пиццу
Но там неизвестно сколько у нашего героя было биткоинов. Вот он и не сильно переживает за цену приобретенной пиццы.
Жалеть не стоит - это только расстройство и нервы, которые не восстанавливаются....
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Бывает) А я бы вот жалела и очень долго, что так беспечно потратила криптовалюту на пиццу
Но там неизвестно сколько у нашего героя было биткоинов. Вот он и не сильно переживает за цену приобретенной пиццы.
Жалеть не стоит - это только расстройство и нервы, которые не восстанавливаются....
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Все мы родом из прошлого. Это я к тому, что зная будущее, многие бы из нас изменили свои поступки в прошлом.
То бишь
Да, наверное так. Только вот дню биткоин пиццы уделяют больше внимания, чет тому же халвингу, почему на него нет такой реакции?)
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Но там неизвестно сколько у нашего героя было биткоинов. Вот он и не сильно переживает за цену приобретенной пиццы.
Жалеть не стоит - это только расстройство и нервы, которые не восстанавливаются....

Да, вы правы. Я тоже думаю, что никогда нельзя жалеть. Лучше всего все неудачи воспринимать, как опыт. Тогда вообще жалеть никогда не придёться. Лично я всегда так делаю, помогает, как мне кажется.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
И причина в том, что большинство придумывателей не заточены на продвижение своих изобретений.
Всё то что сейчас придумывается кто-то уже придумал за вас)
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Всё то что сейчас придумывается кто-то уже придумал за вас)
Это в какой области имеется ввиду?
Что сегодня нчего не придумывается? Абсолютно не согласен с Вами.... В крипте действительно много идей копируют друг у друга. Но в других областях жизни это далеко не так.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Всё то что сейчас придумывается кто-то уже придумал за вас)

Мир же двигается вперёд постоянно. Так что я бы не сказал, что новых изобретений сейчас нет. Их полно. Просто действительно часто люди берут уже что-то существующее и выдают изобретение за своё.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Их полно. Просто действительно часто люди берут уже что-то существующее и выдают изобретение за своё.
Не все так делают, на то и патентное право, чтобы такого не было
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,121
Реакции
9,428
Поинты
62.644
Сверху Снизу