• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож попрощался с компанией

1828262673_0_103_3217_1913_1920x0_80_0_0_98520b6016990aeaa080d881bb71fad9.jpg


Сооснователь и исполнительный директор «Яндекса» Аркадий Волож заявил о своем уходе из компании, которой руководил с 2000 года.

«Яндекс» был основан Аркадием Воложем и Ильёй Сегаловичем в далёком 1997 году. Сегалович скончался в 2013 году от серьезной опухоли мозга в возрасте 48 лет, а Волож продолжил развивать компанию.

Летом 2022 года против Воложа были введены санкции Евросоюза, поскольку «Яндекс» ответственен за продвижение госСМИ в поисковой выдаче и удаление критики российских властей, в том числе неугодных материалов касательно вторжения России в Украину.

После объявления о санкциях Волож вышел из совета директоров «Яндекса» и оставил все руководящие должности в дочерних международных фирмах.

Теперь, 30 декабря 2022 года, в новогоднем письме сотрудникам «Яндекса» Волож написал следующее:

Новогоднее прощание. Пришло время написать прощальный пост. Давайте уточню, где я и что я. Как многие знают, я не руковожу «Яндексом» в РФ, а в 2022 году мне я был вынужден покинуть все должности в «Яндексе». Сейчас совет директоров и менеджеры создают план реструктуризации. Я считаю, он вполне разумен и необходим.

источник
уникальность
 
Сверху Снизу