• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сотрясаемые войной, со слезами на глазах украинцы отмечают православную Пасху


wsdr.png

Президент Владимир Зеленский заявил в воскресенье, что свет победит тьму и Киев восторжествует над Россией, поскольку украинцы отмечают горько-эмоциональную православную Пасху, омраченную жестокой двухмесячной войной.

Украинцы приходили в церкви в воскресенье утром, чтобы отметить то, что они называют Великим днем после того, как их многовековая традиция полуночных пасхальных служб накануне вечером была отменена из-за опасений российских обстрелов и общенационального комендантского часа.

Зеленский обратился к украинцам в видеообращении из киевского Софийского собора, которому 1000 лет, ровно через два месяца после того, как Кремль начал вторжение в Украину, которое он называет специальной военной операцией.

«Этот великий праздник дает нам надежду и непоколебимую веру в то, что свет победит тьму, добро победит зло, жизнь победит смерть, и поэтому Украина обязательно победит», — сказал Зеленский украинцам.

Недалеко от восточной линии фронта, где бушуют бои прогремел обстрел, когда священник проводил службу для прихожан из трех человек в городе Краматорске, где власти спешат эвакуировать людей, которые все еще находятся там.

Под золотыми луковичными куполами Киева сотни прихожан собрались у Владимирского собора. Некоторые плакали и молились об окончании войны. Они сказали, что праздник приобрел большее эмоциональное значение из-за национальных невзгод. «Мы стали все немного по-другому ценить, по-другому ценишь каждый день, потому что понимаешь, что можешь это потерять», — сказала 30-летняя Дарья Барабаш, которая ждет девочку.

Перед собором выстроились длинные очереди, когда верующие несли корзины с богато расписанными пасхальными яйцами и пасхой, традиционным украинским пасхальным хлебом, ожидая благословения от священника.

На северо-востоке Харьковской области, где в последние недели усилились обстрелы, армейский капеллан провел службу для солдат на передовой, обрызгивая их святой водой и принимая исповеди.

Утром на несколько часов украинское телевидение прервало репортажи о войне, смерти и разрушениях, показывая эмоциональные сцены молящихся людей, пения священников и церквей, разбросанных по стране.

К середине утра губернатор Восточной Донецкой области, ставшей объектом нового российского наступления сообщил, что в воскресенье в результате обстрела погибли двое детей 5 и 14 лет. Россия отрицает, что наносила удары по мирным жителям.

Сергей Гайдай, губернатор восточной Луганской области сообщил, что во время войны там было разрушено семь церквей.

Раньше церкви были переполнены во время ночных и утренних пасхальных служб, в этом году церкви попросили не собирать много людей опасаясь, что они могут стать мишенью для ракет.

«Наша нация всегда была едина. Сегодня мы показываем, что нас невозможно запугать. Хотя многие говорили, что в церквях будут провокации, Бог хранит нас, наша вера защищает нас и Христос воскрес, воистину воскрес», — сказал верующий в военной форме Михаил.


 
Сверху Снизу