• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинские беженцы мечтают о доме на православную Пасху


wer.png

Украинские беженцы заполнили церкви по всей Центральной Европе в воскресенье в связи с православной Пасхой в сладостно-горьких празднованиях, вознося благодарности за спасение от российского вторжения, но мечтая о возвращении домой к оставшимся дома членам семьи.

В варшавском православном соборе Святой Марии Магдалины в центре города, где по словам священников, праздничные службы были более оживленными, чем в прошлые годы, дети несли пасхальные корзины украшенные украинскими флагами, а в волосах у них были синие и желтые банты.

«Это мой первый праздник Пасхи, который я провожу не в Украине, но к счастью, здесь много людей из Украины. Когда война закончится, я вернусь в Украину. Я мечтаю, что смогу вернуться, чтобы отпраздновать Пасху у себя дома, и чтобы моя дочь была со своей семьей», — сказала 35-летняя Анна Янушевич, бежавшая из Львова.

Более 5 млн. украинцев бежали после вторжения России 24 февраля, причем большинство из них ищут безопасности в Европейском Союзе через пограничные переходы в Польше, Словакии, Венгрии и Румынии.

Многие беженцы решили переждать войну с друзьями и семьей в Польше, чья довоенная украинская община насчитывала около 1,5 млн. человек и представляла собой крупнейшую в регионе.

Как и многие другие прихожане, 27-летняя Богдана Дудка сделала фотографии, чтобы отправить их домой членам семьи, в том числе двум своим братьям, которые остались в Украине воевать.

«Я надеюсь, что следующий праздник Пасхи будет дома в Украине. Хочу поблагодарить поляков за то, что они так много помогают украинцам. Мы пришли ни с чем, а здесь люди помогают друг другу», — сказал Дудка.

Когда украинцы праздновали православную Пасху в воскресенье, не было видно конца войне, в результате которой погибли тысячи людей, миллионы были изгнаны с мест и превратили города в руины.


 
Сверху Снизу