• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сотрудники Citigroup "по ошибке" переводили деньги на многие сотни миллионов долларов

1.jpg



Крупнейшая американская финансовая компания Citygroup Inc., понесла урон от утраты средств, которые были переведены в другие компании по ошибке. По подсчетам специалистов этой группы, в последнем квартале прошлого года выручка этого конгломерата упала на 323 млн долл. США, и во многом из-за вышеупомянутых ошибок при совершении финансовых транзакций в пользу других компаний.

Например, в августе прошлого года сотрудники Citigroup переводили средства в пользу кредиторов косметической компании Revlon (США) и вместо 8 млн долларов они отправили всю сумму долга этим заимодавцам, а именно 900 млн долларов — мол случилась какая-то операционная ошибка. Согласитесь, что разница в транзакциях впечатляет.

После этого руководство Citigroup попросило этих кредиторов вернуть назад переплату, но часть кредиторов отказалась это делать. Тогда юристы Citigroup пошли в суд с иском на эти компании, но судья принял решение в пользу ответчиков.

Он сослался на законы штата Нью-Йорк, в которых сказано, что кредиторы могут не возвращать ошибочно полученные средства, если в этом нет никакого мошенничества. Конечно, в Citigroup взвыли от такого решения суда и побежали подавать документы в апелляцию и вероятно, тоже неудачно.

Между тем, британская Financial Times напоминает, что в четвертом квартале 2019 года общая прибыль Citigroup составила 5 млрд долларов, а за тот же период, но 2020 года у них в итоге вышло всего 4,3 млрд долларов прибыли.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу