• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сотрудники ПВЗ и курьеры Wildberries пожаловались на падение зарплат на 30%

1.png


Издание Forbes сообщило, что сотрудникам российского маркетплейса Wildberries работающим в пунктах выдачи заказов (ПВЗ) урезали получки на 30%. Также им грозят новые штрафы. Просто госпожа Бакальчук - хозяйка Wildberries и её менеджмент снизили процент надбавки за выручку ПВЗ и поэтому зарплаты в ПВЗ и рухнули на 30%.

Также в компании Wildberries порезали и свои денежные выплаты на содержание ПВЗ. Видимо теперь, там даже в туалет работнику надо будет идти со своей бумажкой. Ранее Бакальчук выделяла на каждый свой ПВЗ 25 000 рублей в месяц, а сейчас - чем меньше выручка, тем меньше дают денег на содержание пункта выдачи. Кроме того, она отказала ПВЗ в деньгах на пакеты, мол, и так я вас дотирую, ну вот и закупайте на эти деньги пакеты, которые потом оплатят клиенты (это у них такие новые правила).

Соответственно, владельцы ПВЗ жалуются, что дотации со стороны Wildberries упали в 6-7 раз! Мол выживайте как хотите.

Курьеры Wildberries также взывали от новых условий и если раньше за одну доставку они получали 70 рублей и плюс 2% от суммы заказа (по выходным - 100 рублей и плюс 2%), то теперь им стали платить 50 рублей, то есть их получки рухнули на те же 30%

Между тем, руководство Wildberries заверяет, что у них "всё идёт по плану", то есть получки у людей растут, а те же курьеры могут получать в компании до 200 000 рублей в месяц. Мол, а чем недовольны? Но юристы указывают, что в трудовых договорах у людей указывают лишь фиксированную ставку, а дальше многое зависит от желания работодателя платить как полагается, но ведь такое желание может внезапно пропасть, не так ли?

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
ВОт сколько раз искал нужный товар, всегда в итоге оказывалось, что лучше/дешевле заказать его на Озоне, Яндекс-маркете илирозничном-магазине у котрого есть самовывоз/бесплатная доставка. Да и интерфейс у сабжа не очень. аляповатый какой-то.
 
Сверху Снизу