• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Соучредитель Monobank: пока мы не планируем добавлять биткоин

1.jpg


Михаил Рогальский, сооснователь украинского цифрового банка Monobank, заявил в интервью Forbes, что они не планируют интегрировать биткойн в качестве средства платежа.

"Есть несколько причин для этого. Одна из основных заключается в том, что у биткойна плохая репутация среди регуляторов, как в Украине, так и в Европе. Мы не можем рисковать основным бизнесом, работая с такими активами", - отметил Рогальский.

По словам Рогальского, будущее криптовалют на Украине остается неопределенным.
Кстати, вместе с этим, украинский бизнесмен, сооснователь Monobank не считает криптовалюты более эффективным финансовым инструментом, чем фиатные деньги.

По его мнению, единственным преимуществом цифровых активов является возможность обойти определенные ограничения контролирующих органов:
"Я не думаю, что биткойн когда-либо будет свободно циркулировать на Украине. Исторически, НБУ тщательно регулирует валютный рынок, и я даже не могу представить, как они будут работать с таким видом активов".


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,095
Реакции
14,614
Поинты
28.284
Биткоин и не нужен в Моно) Он в приложении будет явно лишним.
Для битка есть полно других сервисов)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Биткоин и не нужен в Моно) Он в приложении будет явно лишним.
Для битка есть полно других сервисов)
Я думаю, что было бы удобно в приложении покупать/продавать биток, ну или хотя бы просто всегда знать курс ТОПовых криптовалют, ради информации. А так сейчас нужны какие-то дополнительные ресурсы для этого...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,095
Реакции
14,614
Поинты
28.284

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Биткоин и не нужен в Моно) Он в приложении будет явно лишним.
Для битка есть полно других сервисов)
Ну это пока. А если принятие биткойн увеличится и больше людей будет его использовать, то и позиция может резко измениться, так же как и меняется отношение к криптовалютам со стороны финансовых учреждений.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,095
Реакции
14,614
Поинты
28.284
если принятие биткойн увеличится и больше людей будет его использовать, то и позиция может резко измениться, так же как и меняется отношение к криптовалютам со стороны финансовых учреждений.
До войны Моно хотел запустить приложение Mono Invest, там и акции мировых компаний и золото и пшеница. В общем все самое востребованное. Но после 24 февраля 2022 года все отменили, а в декабре вовсе начали прессовать рынок криптовалют. С такой позицией Нацбанка в Украине крипту продвигать невозможно. Тут и речи быть не может о биткоине в Моно.
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
До войны Моно хотел запустить приложение Mono Invest, там и акции мировых компаний и золото и пшеница. В общем все самое востребованное. Но после 24 февраля 2022 года все отменили, а в декабре вовсе начали прессовать рынок криптовалют. С такой позицией Нацбанка в Украине крипту продвигать невозможно. Тут и речи быть не может о биткоине в Моно.
Ну да тут главное регулирование. Если криптовалюты не регулируются в стране, то и банки их использовать никак не могут.
 
Сверху Снизу