• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник президента CША не исключил развертывания американских военнослужащих в Украине

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,140
Реакции
19,696
Поинты
122.283
Советник президента по национальной безопасности не исключил развертывания американских военнослужащих в регионе в случае, если Кремль решит вторгнуться в соседнюю страну.

США готовы предпринять самые решительные меры, на которые Вашингтон не решился в 2014 году после аннексии Крыма в случае, если Москва совершит агрессивные действия против Украины.
Джейк Салливан, советник президента США по национальной безопасности, заявил об этом во вторник, комментируя на пресс-брифинге в Белом доме сегодняшний разговор Джо Байдена с Владимиром Путиным.
Общаясь с журналистами, Салливан подтвердил, что ситуация вокруг Украины была главной темой общения между двумя лидерами. По его словам, Байден «прямо и недвусмысленно» предупредил Путина о серьезных последствиях возможного вторжения России в Украину.

«[В ходе беседы] было много компромиссов, не было угроз, но президент совершенно четко объяснил позицию Соединенных Штатов по всем этим вопросам», - сказал Салливан, обращаясь к журналистам.
Соединенные Штаты, как заявил Салливан, готовы к любому варианту развития событий, и предпримут «конкретные, четкие» меры против Москвы в случае необходимости.
Советник президента подчеркнул, что Вашингтон теперь «готов сделать то, чего мы не сделали в 2014 году» после того, как Москва аннексировала украинский Крым и спровоцировала военный конфликт с участием сепаратистов на востоке Украины.

По словам Салливана, в Белом доме считают, что Путин пока не принял окончательного решения о вторжении в Украину.
«Если Путин хочет увидеть поставки газа через “Северный поток - 2”, он не должен вторгаться в Украину», - добавил Салливан, подчеркнув, что новый газопровод в данный момент не является рычагом давления на Кремль, поскольку он еще не начал функционировать.

Сразу после беседы с Путиным, Байден пообщался с лидерами Франции, Германии, Италии и Великобритании. По словам Салливана, президент США поговорит с украинским лидером Владимиром Зеленским в четверг. Советник президента подчеркнул, что Байден в беседе с Путиным не стал делать никаких уступок относительно перспектив вступления Украины в НАТО, и добавил, что США по-прежнему будут снабжать Киев вооружением.

Кремль: разговор Путина с Байденом был «откровенным и деловым»

В официальном заявлении Кремля говорится, что Путин в ходе беседы «на конкретных примерах проиллюстрировал деструктивную линию Киева, направленную на полный демонтаж Минских соглашений и договорённостей, достигнутых в нормандском формате», а также заявил о своей озабоченности в связи с «провокационными действиями Киева» против пророссийских сепаратистов, захвативших часть восточной Украины.
Комментируя заявление Байдена о передвижениях российских войск вблизи украинских границ, Путин заявил, что «НАТО предпринимает опасные попытки освоения украинской территории и наращивает военный потенциал у наших рубежей», потребовав от Запада «надежных, юридически зафиксированных гарантий, исключающих расширение НАТО в восточном направлении».
В целом, как сообщили в Кремле, собеседники согласились с тем, что американо-российское сотрудничество по-прежнему «находится в неудовлетворительном состоянии». Коснувшись проблем, связанных с работой дипломатических миссий обеих стран, Путин обвинил в создавшейся ситуации Соединенные Штаты, которые, по его словам, «пять лет назад начали практиковать масштабные ограничения, запреты и массовые высылки российских дипломатов, на что мы вынуждены зеркально реагировать».В целом, как говорится в кремлевском пресс-релизе, «разговор носил откровенный и деловой характер».

В Киеве поблагодарили президента Байдена за поддержку Украины

Украина благодарна президенту США Джо Байдену за поддержку и призывает Россию использовать дипломатические средства для ослабления региональной напряженности, заявил во вторник советник главы администрации президента Владимира Зеленского.

В первом официальном заявлении Киева после беседы Байдена с Путиным, советник Михаил Подоляк сказал: «Мы благодарны президенту Байдену за его непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины».

«Мы поддерживаем призыв президента Байдена к российскому лидеру вернуться к дипломатическим инструментам и обеспечить деэскалацию ситуации в нашем регионе. Мы продолжим координировать свои действия с американской стороной для достижения конкретных результатов в интересах Украины», - подчеркнул Подоляк.

В свою очередь Джейк Салливан отметил, что президент США Джо Байден планирует провести телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским в этот четверг, 9 декабря.
источник
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
украинцы могут и должны надеяться только на себя, хотя если получится стравить США и Вову посильнее - будет шанс выскочить без особых потерь
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,140
Реакции
19,696
Поинты
122.283
украинцы могут и должны надеяться только на себя, хотя если получится стравить США и Вову посильнее - будет шанс выскочить без особых потерь
Для ВВП уже сказали, что 5 января Байден отказался с ним говорить. В общем с ВВП всё понятно ))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
ничего не поятно, так как он действует сейчас - не в вовином характеер, больеш в китайском кто-то за него решает и заставляет и неизвестно, что потребует
 
Сверху Снизу