• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советы для инвестора от Уоренна Баффета

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Я представлю несколько советот от ранее известного инвестора - Уоренна Баффета.

Покупайте, когда все остальные продают. «Когда идет золотой дождь, надо подставлять ведро, а не зонт»

Не покупайте, когда все остальные покупают. «Вы можете покупать когда все остальные продают только в том случае, если Вы сдержались, когда все покупали.»

«Избегайте бизнесов, чье будущее Вы не можем оценить, не зависимо от того, какие бы восхитительные продукты он бы не производил».

«Инвесторы, которые покупают и продают, основываясь на СМИ или комментариях аналитиков, - это не инвесторы.»
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Советы для инвестора

Афоризмы и красноречивость "Оракула" вызывает уважение...
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Советы для инвестора

Афоризмы и красноречивость "Оракула" вызывает уважение...
Мне вот интересно, а если Баффет пересмотрит свою точку зрения на золото, Вы ее тоже "резко" поменяете? :)
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Советы для инвестора

Мне вот интересно, а если Баффет пересмотрит свою точку зрения на золото, Вы ее тоже "резко" поменяете?
:lol: Вы определитесь с постом где будет обсуждаться тема "золота" или Вы хотите во всех отметиться?!

Я не выражаю ничью точку зрения кроме как своей, Баффета привел в качестве примера как одного из сильных мира сего имеющих сходную с моей точкой зрения.

Вашу заинтересованность в этом понимаю как никак Бизнес Ваш стоит на привлечении в эти виды актива... Но Вы зря стараетесь, кто обладает разумом:rolleyes: все понимает!
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Советы для инвестора

Думаю Баффета знают даже люди, не имеющие ничего общего с инвестированием, поэтому вместо копирования из гугла цитат его изречений и афоризмов, предлагаю в этой теме инвесторам, которые уже вышли на стабильный и хороший пассивный доход поделиться своим опытом, что помогло им этого достичь.
 
Последнее редактирование:

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Советы для инвестора

Думаю Баффета знают даже люди, не имеющие ничего общего с инвестированием
Вы ошибаетесь, довольно часто задаю вопрос про знаменитых инвесторов, и как правило на тренингах кроме моргания глаз ничего не видно... У нас артистов знают на зубок!
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: Советы для инвестора

Вы ошибаетесь, довольно часто задаю вопрос про знаменитых инвесторов, и как правило на тренингах кроме моргания глаз ничего не видно... У нас артистов знают на зубок!

Согласен! К примеру взять меня: я сам не знал, кто такой Баффет и чем он занимается. Я только помню слышал его фамилию и все.
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Советы для инвестора

Не претендую на роль гуру или оракула, но имея ежемесячный доход несколько тысяч вечнозеленых, для начинающих могу поделиться чем руководствуюсь и как этого достиг.

1. Определился с целями.
2. Осознал зачем мне заниматься инвестированием.
3. Выяснил, что является моей финансовой свободой.
4. После ответов на вопросы зачем мне это и что даст, нашел с чего можно начать.
5. Обозначив желаемый пассивный доход и период времени, составил план и выбрал подходящие инвестиционные инструменты.
6. Уделил внимание личностному росту, знакомству и общению с богатыми и успешными людьми.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Советы для инвестора

Еще можно добавить хорошее качество- это полный контроль сделок, завести дневник и постоянно анализировать работу.
 

Lux

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
387
Реакции
285
Поинты
0.000
Re: Советы для инвестора

А вот несколько советов от П.Линча:
1.Инвестиции не могут быть успешными, если сформированы без учета личного опыта, а опираясь только на мнение успешных инвесторов.
2.Новичек-инвестор нашедший свой путь к успешным инвестициям превзойдет любого профи.
3.Отсутствие процентного роста - не всегда показатель для вывода средств.
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Re: Советы для инвестора

Еще можно добавить хорошее качество- это полный контроль сделок, завести дневник и постоянно анализировать работу.
Здесь соглашусь!
Произведение записей и анализа в дневнике, хороший инструмент для понимания назначения денежных средств.
При проведение ежедневных записей, закладывается некий фундамент для достижения цели.
Цель обозначается как значимой в жизни.

Самое главное не ленится, записывать все до мелочей.
Этим же можно закрепить
знание по движению денежных средств.
Более менее можно будет анализировать дальнейшее развитие своего бизнеса и вносить корректировки.
И самое главное желание достижимой цели!
 

babloxxl

Интересующийся
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Советы для инвестора

Эти высказывание могут быть правдивы , но не всегда ! И каждый из нас должен сам решать как ему поступать в какой ситуации !!!!!!!!!
 

Sibirb

Интересующийся
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Советы для инвестора

Спасибо. Очень даже познавательно
 

KoTMaTroskin

Новичок
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Советы для инвестора

Самое интересное что это советы уже состоявшихся людей, Баффет и друих. Причем мы не можем знать что думал тот же Баффет когда шел к успеху. Написать красивую сказку биографию для потомков - это великолепно.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Советы для инвестора

Первые два совета - это, вообще, классика инвестирования. Я встречаю эти "золотые правила" почти в каждой прочитанной тематической книге по инвестициям и мотивации.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Советы для инвестора

1. Определился с целями.
2. Осознал зачем мне заниматься инвестированием.
3. Выяснил, что является моей финансовой свободой.
4. После ответов на вопросы зачем мне это и что даст, нашел с чего можно начать.
5. Обозначив желаемый пассивный доход и период времени, составил план и выбрал подходящие инвестиционные инструменты.
6. Уделил внимание личностному росту, знакомству и общению с богатыми и успешными людьми.

Ну и какую смысловую нагрузку несут эти пункты? В чем принципиальное отличие от книг-мотиваторов Кийосаки или других?
Дайте конкретику, факты, цифры, инструменты. Вот тогда это будет интересно для новичков, а так это всего лишь замыленные фразы, которые во всех книгах повторяются.

П.С. Все эти книги-мотиваторы растянуты до безобразия, повторяется по пятьсот раз то, что можно было бы уместить в паре абзацев. А конкретики никакой.
 

viirus

Интересующийся
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Советы для инвестора

Кто конкретно чего нибуть предложит новичку.
 
Сверху Снизу