• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создаем бизнес, не уходя с работы

ukitta555

Интересующийся
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
68
Реакции
5
Поинты
0.000
Очень много людей, которых я встречаю, говорят мне, как они мечтают открыть свой бизнес. И я всегда у них спрашиваю: «А почему ты просто не взял и не попробовал?». Обычно в ответ приходят такие фразы:

- Я не могу просто взять и уйти со своей работы, чтобы открыть свою компанию

-У меня много личных и финансовых обязанностей

-Мне не хватает на все времени

и тому подобное. И тогда я им рассказываю историю мою историю успеха. :wink2:



У меня была прекрасная работа - мне нравились мои коллеги и я прекрасно справлялся с поставленными задачами. Но мне чего-то не доставало. Как и у всех остальных людей, у меня тоже были свои обязанности, но хотелось делать что-то, что было мне по душе. И со временем жизнь начала давать толчки к началу новой жизни: сначала финансовый кризис, затем волна увольнений.. И хотя я знал, что начальник уволит меня в последнюю очередь, мне совсем не хотелось стать безработным. :m-sad:

Месяц спустя меня отправили в США на переговоры с нашими бизнес-партнерами за океаном. Те приняли меня радушно и даже провели на бизнес-конференцию. Одним из первых выступал Роберт Свон – первый человек, который побывал как на Северном, так и на Южном полюсе. Более того, он активно продвигает идеи, связанные с улучшением экологии в крупных городах. :dirol:

У меня с детства была мечта стать полярником, и я с увлечением начал слушать. Когда он рассказывал о своем путешествии, он говорил так, как будто это не он, а герой книги Джека Лондона путешествовал по снежным сугробам.

И это натолкнуло меня на мысль. А почему бы и мне не заниматься тем, что мне нравится, и получать за это крупные деньги? Ведь существует огромное количество людей, которые делятся историями того, как им удалось создать дело своей мечты, и при этом зарабатывать 7-значные суммы! :_378:

Одну вещь я знал наверняка: в финансах я работать больше не хочу. После выступления я долго думал, чем я люблю заниматься, и где та вещь, которая будет меня радовать каждый день.

Мне нравятся путешествия, история, рассказы других людей о том , как они достигли невозможного. И я решил создать свою компанию, которая бы сочетала в себе все три компонента. И так как возможности рискнуть у меня не было, то я решил, что буду строить свой бизнес продолжая работать в компании.

Я потратил около 7 лет, чтобы моя компания приносила мне достаточную прибыль, и в феврале этого года и уволился со своей старой работы (ура!).:d-thumbup:

Так начинали многие компании. Например, создатели Instagram Кевин Систром и Майк Кригер ночами работали над своим приложением. Более того, они тратили на это все свои выходные! Сначала они создали приложение, которое было похоже на Foursquare – фотографии играли второстепенную роль, больший акцент делался на то место, где ее сделали. Но приложение не получило большой популярности, поэтому они стали делать больший акцент на сами фотографии. И это стало именно тем приложением, которое мы знаем сегодня! Мораль проста – если бы создатели не продолжали бы работать в своей компании, то у них просто не было бы возможности создать продукт, который бы подходил под нужды рынка.:thumbsup:



У такого подхода есть еще много преимуществ. Во-первых, вам наверняка не придется брать кредит, так как вы всегда можете расписать свой бюджет и выделять часть доходов на свое дело. Во-вторых, вам не придется отдавать часть ценных активов инвесторам. Когда я создавал свое дело, то я точно знал, что хочу владеть 100 процентами ценных бумаг своего бизнеса! И хотя мне пришлось потратить больше времени на то, чтобы все оформить, чем если бы у меня был партнер, но теперь у меня есть та свобода, которую я так жаждал.:i-yes:

И последний пункт - но не по важности! Исследования показали, что всего лишь 39% предпринимателей в малом бизнесе вообще получали прибыль за время существования их предприятия. Эти статистические данные очень важны для вас, так как в первые годы очень трудно поддерживать на плаву и семью, и бизнес без постоянного источника доходов. И вот где наша система снова выстреливает – распланировав годовой бюджет, вам будет гораздо проще финансировать свой бизнес, и на родных деньги тоже останутся. А если денег не хватает – то вперед повышать квалификацию! :)

Известный британский миллиардер и путешественник Ричард Брэнсон поддерживает такой подход к началу своего дела. Вы, возможно, этого не знали, но большинство его компаний (вроде Virgin Records и Virgin Atlantic Airways) были проектами второго плана, пока тот работал над своим основным бизнесом.:money:



Если я все еще вас не убедил в том, что начать бизнес «на работе» все же возможно, то вот пару простых советов для начинающих:

1. Найдите что-то, что вам очень сильно нравится.

Мне крайне повезло со своей работой. Но случилось так, что мои долгосрочные планы сместились в сторону той работы, которая кроме денег еще приносит мне удовольствие. Создавая свой бизнес, вы пройдете все 7 кругов ада, и я не буду лгать – будет тяжело. Только благодаря тому, что мне нравилось то, что я делал, мне удалось претворить мою идею в жизнь. И хотя часы работы тянулись, как резина, я не чувствовал, что работаю. Найдите что-то, что вам нравится так сильно, что вам будет не жаль потратить свое свободное время на это. :biggrin2:

2. Тише едешь, дальше будешь

Многие люди говорят, что не знают, где начать, и где открыть свой бизнес, и какую нишу выбрать.. На них сваливается огромный снежный ком, и они не знают, что с ним делать. :k-unsure:

Мой совет – начните с малого. Придумайте, например, название компании. Главное – делать маленькие шажки, которые потом сложатся в один большой, и так далее! Шаг за шагом, и дела пойдут вверх. Затем вы возметесь за логотип, и новые задачи сами возникнут перед вами. Год спустя, когда вы посмотрите на все то, что вам удалось сделать, вы будете просто ошеломлены тем, сколько вам удалось сделать, затрачивая всего пару часов в день. :_12:



3. Работать, работать, и еще раз работать! (на работе)

Никто вам не гарантирует того, что ваш стартап будет успешным, поэтому продолжайте усердно работать на своей работе. Кроме того, что она даст вам постоянный доход и уверенность в завтрашнем дне, у вас будет возможность расти и учится каждый день и вы можете применять те принципы, которые вы усвоили на работе, к своему бизнесу.
Например, у меня на работе была возможность общаться с менеджером, который имел невероятные познания в риск-менеджменте, маркетинге и продажах. Это невероятно мне помогло на начале. Итак, повторюсь: учитесь на своей работе.

4. Эксперты помогут расти даже быстрее

Как я уже упоминал, сначала у вас будет мало понимания того, как все должно работать. Я сторонник идеи работы с наставником, и именно поэтому рекомендую вам найти коуча, который поможет вам на сложном пути предпринимателя. И это не обязательно должен быть какой-нибудь дорогостоящий тренер – иногда предприниматели за гораздо меньшую цену готовы помочь начинающим с их бизнесом. Стоит всего лишь попросить!

Тренер – один из главных ключей к успеху. Мнение человека со стороны укажет вам на ваши промахи или вещи, которых вам недостает. Для того, чтобы достигнуть новых высот, коуч просто необходим. Я это понял путем проб и ошибок.



После того, как я создал свою компанию, у меня очень тяжело шли продажи. Мне очень хотелось, чтобы компания приносила мне прибыль, но я делал все самостоятельно. К тому времени я понял, что надо что-то менять. Именно поэтому мне были нужны люди, которые разбираются в этой сфере. Менторы помогли мне разобраться, в чем была причина, и вскоре все пошло на лад. Подытожив, можно сказать – не бойтесь просить помощи. Вначале все мы были некомпетентны.

Итоги

В тот день, когда я уволился со своей работы, я начал руководить процветающим предприятием. Так как я создал компанию, не бросая работу, мне не пришлось совершить «прыжок веры» в кредиты и долги. Увольняйтесь тогда, когда вы будете полностью уверены в себе и в вашей компании. Создание моего предприятия – одно из самых увлекательных занятий в моей жизни. Каждый день я занимаюсь тем, что мне нравится. И все это получилось благодаря тому, что я минимизировал риски и делал ставку на долгосрочный результат.

Если вы мечтаете открыть свой бизнес, то вперед! Но будьте крайне осторожны и мудры :i-yes:


------------------------
Автор: ukitta555
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Artem Igorevich

Интересующийся
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
105
Реакции
8
Поинты
0.000
как раз недавно записал об этом видео на своем ютуб канале. тема один в один. А за инстаграм, я ,кстати, никогда еще не слышал их историю, за это спасибо!
 

estaticzz

Новичок
Регистрация
13.02.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Чтобы заниматься тем, что нравится не обязательно увольняться с работы
 

Ричардс

Интересующийся
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
78
Реакции
5
Поинты
0.000
Вот это правильно. Создавать свой бизнес нужно потихоньку и никогда не рисковать тем что имеете в данный момент
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Это смотря какой бизнес вы хотите создать. иногда для того что бы открыть свое дело нужно посвятить всего себя, иначе вы будете тратить на это только 50% своих ресурсов а остальные 50% будете отдавать работе
 

Smanso

Интересующийся
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
67
Реакции
1
Поинты
0.010
Когда я создавал свое дело я просто понизился в должности и перешел на парт таймера, таким образом работа стала занимать у меня намного меньше времени и я смог развивать себя и свою идею
 
Сверху Снизу