• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Создана специальная мышка для людей с ограниченными возможностями

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000

Людям с инвалидностью тоже охота сидеть в интернете или играть в игры, однако для многих это непозволительная роскошь. Мышь разработанная Сергеем Халявиным может расширить возможности таких людей.

Мышь имеет внешний вид сандалей, она также подключается к компьютеру, а для ее использования нужно нажимать на определенные кнопки пальцами ноги и просто водить тапочком по полу.

Создана специальная мышка для людей с ограниченными возможностями

Также как и мышка этот тапочек подсвечен, чтобы человек мог легко обнаружить его в темноте.

Пока неизвестно, когда изобретение Сергея Халявина можно будет купить в обычном магазине.
http://www.fainaidea.com/izobreteni...-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-115883.html
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Неоднозначное изобретение Но наверняка кому=то да пригодится, лишь бы цена была доступная для конечного потребителя.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Информации не хватило(
А для кого именно была создана такая мышка?
Вообще разработка эта для благих целей. Но я ее совсем не поняла, если честно.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Информации не хватило(
А для кого именно была создана такая мышка?
Вообще разработка эта для благих целей. Но я ее совсем не поняла, если честно.

А что здесь не понятного. Мышка разрабатывается для людей с ограничениями. Это нужная вещь, осталось дождаться в продаже.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Судя по картинке она на ногу что ли надевается? Как то не очень вообще понятно. Но идея наверняка не плохая...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Судя по картинке она на ногу что ли надевается? Как то не очень вообще понятно. Но идея наверняка не плохая...

На ногу это видимо для тех людей у которых нет рук или какие- то проблемы с руками. Но это мышка, а набирать как например то же сообщение? Может с помощью набора голосового.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Очень даже и неплохо, и бы сам такую себе приобрел, чисто для своей лене. А так думают сейчас о всех интернет пользователей. Показывали как у человека нет рук, и он рулит одними ногами
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
На ногу это видимо для тех людей у которых нет рук или какие- то проблемы с руками. Но это мышка, а набирать как например то же сообщение? Может с помощью набора голосового.

Голосовым набором сейчас уже никого не удивить. А вот мышка эта достаточно странная получилась. Мне кажется, что она в любом случае будет слишком неудобной.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Голосовым набором сейчас уже никого не удивить. А вот мышка эта достаточно странная получилась. Мне кажется, что она в любом случае будет слишком неудобной.
А кто его знает, может ее усовершенствуют и она будет иметь очень положительный результат у людей с инвалидностью. Голосовым набором ведь по сайтам не пощелкаешь.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Неплохая разработка. Может пригодиться не только людям с ограниченными возможностями, так удобно - двумя руками печатаешь. а ногой мышкой управляешь.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А кто его знает, может ее усовершенствуют и она будет иметь очень положительный результат у людей с инвалидностью. Голосовым набором ведь по сайтам не пощелкаешь.

Мне почему-то кажется, что про эту идею быстро забудут и развиваться она не будет. Скорее начнут совершенствовать обычные мышки, дополняя их разными функциями.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Хорошее изобретение, для людей, думаю изобретатели поработают над тем,чтоб это изобретение стоило подешевле,чтоб люди могли воспользоваться.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Мне почему-то кажется, что про эту идею быстро забудут и развиваться она не будет. Скорее начнут совершенствовать обычные мышки, дополняя их разными функциями.

А кто его знает, что у этих разработчиков-фантазеров на уме. Возможно вообще придумают, чтобы без мыши как-то пользовались. Я например не представляю как можно без мыши и клавиатуры пользоваться. Ну на сенсоре да, это понятно, а как на компе, руки по любому же нужны, чтобы листать страницы.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А кто его знает, что у этих разработчиков-фантазеров на уме. Возможно вообще придумают, чтобы без мыши как-то пользовались. Я например не представляю как можно без мыши и клавиатуры пользоваться. Ну на сенсоре да, это понятно, а как на компе, руки по любому же нужны, чтобы листать страницы.

Возможно в итоге сумеют сделать голосовое управление. Мне кажется, что это самый оптимальный вариант. Тем более он будет востребован не только среди людей с ограниченными возможностями.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Возможно в итоге сумеют сделать голосовое управление. Мне кажется, что это самый оптимальный вариант. Тем более он будет востребован не только среди людей с ограниченными возможностями.
О это точно, если на компьютере можно будет вообще без мышек работать, то здесь подтянутся новые покупатели новых компов без мышек. А помните были беспроводные мыши? Говорят, что они глючат очень. У меня правда самая дешевая китайская мышь и нормально.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
О это точно, если на компьютере можно будет вообще без мышек работать, то здесь подтянутся новые покупатели новых компов без мышек. А помните были беспроводные мыши? Говорят, что они глючат очень. У меня правда самая дешевая китайская мышь и нормально.

У меня была беспроводная мышка. При чем не из дешевых. Глючила ужасно. Плюс батарейки нереально быстро садились. Я ей пользовалась пару часов, а потом убрала просто)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
У меня была беспроводная мышка. При чем не из дешевых. Глючила ужасно. Плюс батарейки нереально быстро садились. Я ей пользовалась пару часов, а потом убрала просто)
Хорошо, что я не повелась на новинку. Многие мне говорили, что вроде бы как удобно, но затратно такой мышью пользоваться. Даже не знала, что она на батарейках.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Хорошо, что я не повелась на новинку. Многие мне говорили, что вроде бы как удобно, но затратно такой мышью пользоваться. Даже не знала, что она на батарейках.

Возможно есть разные. Но у нас была какая-то игровая. Набор (мышка + клавиатура) стоили около 1000 гривен. Поэтому они не могли быть плохими)
 

lisonya

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
55
Реакции
7
Поинты
0.000
А мне очень даже понравилось!Думаю,что даже не с ограниченными возможностям людям это изобретение придется по душе!Спасибо этому милому человеку,что позаботился о таких людях!Надеюсь оно не будет стоить больших денег!
 
Сверху Снизу