• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание бизнеса по экспедированию грузов - Страница 2

Как вы относитесь к посредническому бизнесу?

  • Готов заняться им.

    Голосов: 2 50.0%
  • Нейтрально.

    Голосов: 1 25.0%
  • Отрицательно.

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну понятно, что просто так на самотек никто пускать это дело не будет. Тут должен быть постоянный анализ предлагаемых услуг и цен конкурентов, нужно разрабатывать интересные коммерческие предложения для крупных заказчиков и пытаться их привлечь. Но с первого дня, без репутации, они вряд ли согласятся работать с новой фирмой.

Ну цены на рынке вы будете видеть всегда, это не проблема, работая в этой сфере, вы с ценами быстро определитесь, так что это не проблема. На счет репутации, а каким образом вообще крупный завод может проверить репутацию экспедиторской фирмы?
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну цены на рынке вы будете видеть всегда, это не проблема, работая в этой сфере, вы с ценами быстро определитесь, так что это не проблема. На счет репутации, а каким образом вообще крупный завод может проверить репутацию экспедиторской фирмы?

Я думаю, что если компания плохо себя зарекомендует, то об этом точно станет известно. А благодарные клиенты могут хорошие отзывы написать, хотя все же чаще пишут негатив, а о хорошем писать лень наверное.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я думаю, что если компания плохо себя зарекомендует, то об этом точно станет известно. А благодарные клиенты могут хорошие отзывы написать, хотя все же чаще пишут негатив, а о хорошем писать лень наверное.

Не знаю, все может быть, только куда благодарные клиенты отзыв писать будут? Тут другая специфика работы, поймите, крупное предприятие работает с более мелкими поставщиками, при этом неважно, что вы поставляете, услуги по перевозкам или электролампочки, вы все равно ищете подход к человеку, который занимается вашими услугами на предприятии.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Не знаю, все может быть, только куда благодарные клиенты отзыв писать будут? Тут другая специфика работы, поймите, крупное предприятие работает с более мелкими поставщиками, при этом неважно, что вы поставляете, услуги по перевозкам или электролампочки, вы все равно ищете подход к человеку, который занимается вашими услугами на предприятии.

Я понимаю это. И наверное это уже задача менеджера по продажам найти клиентов и рассказать им о преимуществах вашей компании таким образом, чтобы клиент поверил в них и захотел с вами работать.
А отзывы писать можно на сайте компании. Ведь он должен быть!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я понимаю это. И наверное это уже задача менеджера по продажам найти клиентов и рассказать им о преимуществах вашей компании таким образом, чтобы клиент поверил в них и захотел с вами работать.
А отзывы писать можно на сайте компании. Ведь он должен быть!
Ну сайт компании есть не у всех, это во-первых. во-вторых, кто доверяет отзывам написанным на сайте компании? Их может писать сама компания. На счет менеджер по продажам, так в этом бизнесе больше и должностей никаких в компании нет, там все только и занимаются тем, что ищут клиентов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету, если бизнес хорошо наладить, то в будущем возможна и покупка своих автомобилей, чтобы с их помощью уже выполнять частично заказы своих клиентов. Но это уже несколько другая специфика и нужно гораздо больше вложений.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну сайт компании есть не у всех, это во-первых. во-вторых, кто доверяет отзывам написанным на сайте компании? Их может писать сама компания. На счет менеджер по продажам, так в этом бизнесе больше и должностей никаких в компании нет, там все только и занимаются тем, что ищут клиентов.

А я думаю, что любая уважающая себя компания должна быть и в интернете представлена. Сейчас в интернете гораздо проще найти тех, кто возьмется за выполнение любой работы. А где еще искать? В газетах? Это ж нужно пойти, газету купить. Интернет это прогресс, так что без сайта нельзя.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А я думаю, что любая уважающая себя компания должна быть и в интернете представлена. Сейчас в интернете гораздо проще найти тех, кто возьмется за выполнение любой работы. А где еще искать? В газетах? Это ж нужно пойти, газету купить. Интернет это прогресс, так что без сайта нельзя.

Да не вопрос, я против ничего не имею, речь то шла не об этом, а о том, кто будет доверять отзывам, написанным на сайте компании? Объективные отзывы могут быть только на независимом сайте.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да не вопрос, я против ничего не имею, речь то шла не об этом, а о том, кто будет доверять отзывам, написанным на сайте компании? Объективные отзывы могут быть только на независимом сайте.

ну на самом то деле даже на независимом сайте могут быть купленные отзывы. Сама одно время писала отзывы под заказ на одной бирже. Потом поняла, что все таки это не правильно и отказалась от такого заработка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну на самом то деле даже на независимом сайте могут быть купленные отзывы. Сама одно время писала отзывы под заказ на одной бирже. Потом поняла, что все таки это не правильно и отказалась от такого заработка.

Это очень специфический бизнес и отзывы на него никто платно не пишет, потому что отзывы если и оставляют, то только на специализированных сайтах, там человек без репутации и давней регистрации тоже его не оставит.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Не плохой вариант, думаю если всерьез заняться таким бизнесом , можно не плохо развить его, было бы желание, ну и конечно же должна быть настойчивость, бизнес довольно таки не простой, без труда ничего не выйдет!:)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ну как сказать, например если вы хотите заняться инвестированием, то там уже не так важны будут ваши качества, важней будет капитал.
Полностью с вами согласна. У меня вопрос более касающийся вас, вы работаете только на форексе, или у вас есть еще какие-нибудь виды заработка или реальный оффлан бизнес? И еще вопрос: вы описывали свою историю в этой статье или на опыте вашего друга или знакомого?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Полностью с вами согласна. У меня вопрос более касающийся вас, вы работаете только на форексе, или у вас есть еще какие-нибудь виды заработка или реальный оффлан бизнес? И еще вопрос: вы описывали свою историю в этой статье или на опыте вашего друга или знакомого?
Нет, не только на форекс, но оффлайн бизнеса нет. А на счет того, что описал, я близко знаком с этим бизнесом, так как работал в этой сфере много лет. Ну и в общем знаком со всеми нюансами.
 
Сверху Снизу