• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание блога... - Страница 2

alekkolomiec

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Создание блога..

Я в этом еще новичек, только недавно создала свой блог. Первое, что я сделала - это наполнила блог уникальным контентом, с помощью Адвего. Опытные блоггеры говорят, что это самое важное, если хочешь привлечь посетителей

Да покупка текста на блог, экономит время!!!

добавлено через 1 минуту
я хоть и не опытный, но пишу сам, тем самым получая опыт, но если у человека много блогов, то покупка контента отнюдь не бессмысленна
Согласен! 100%
 
Последнее редактирование:
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000

andrey357

Интересующийся
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Создание блога..

Да покупка текста на блог, экономит время!!!
А какая отдача (в финансовом смысле) - кто нибудь анализировал?
Сколько принесет доллар заплаченный за статью?
Не превратиться ли это в простое перекачивание денег?
 

Гошка

Интересующийся
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Создание блога..

Сори конечно, возможно уже было такое, или несколько тем, но неохота разбираться по нескольким темам, боюсь запутаться. Вообще хочу создать свой блог для заработка. Хотелось бы услышать, полную схему создания блога(начиная с покупки домена и хостинга(где лучше купить и т.д.)),а также все способы на нём заработать и раскрутить.

Буду очень благодарен тем кто отпишется.
.:appl:

Добрый день! Самому делать блог это хорошо, но лучше купить, они не такие дорогие и будут качественные так как работать то будут проффесианалы. Вот, я вам кину ссылку http://wmzona.com/gptr/news.php?action=open&item=259666
Там очень качественно все делают и недорого. Но если вы не хотите покупать то там есть тренинг по тому как сделать блог. Они помимо создания блога также Размещаютв блоге партнёрских программ, заработок на партнёрских программах,
Размещение в блоге и заработок на контекстной рекламы (Adsense,Begun и пр.) и поднятие блогу ТИЦ и PR для заработка на продаже ссылок в SAPE и пр.
удачи в заработке!
 

Алексей И

Интересующийся
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Создание блога..

Очень животрепещущая для меня тема поскольку недавно сам создавал сайт. Перед этим просмотривал тонны видео на ютубе и прочитал кучу статей.
Резюмирующий итог данного мероприятия оказался в том чио сам сайт технически создать не очень трудно.
Для этого необходимо определиться с названием домена, купить его я в зоне ру купил за 99 рублей, не советую брать в зоне рф, потому что составлять фаил робот тхт, который необходим для поисковых роботов будет оочень геморно.
Затем выбрать хостинг, оплатить его это тоже где то от 100 руб в месяц.
Выбрать систему управления сайтом, я выбрал Вордпрес. Для меня это вторая система с которой я познакомился. Первая была на юкозе. Что хочется сказать если есть способности к ковырянию в кодах то из сайта на юкозе можно сделать конфетку, ну а если нет то лучше взять систему где дизайн и функционал уже по умолчанию не будет таким убогим как юкозовский. Можно дополнительно изучить бесплатный видеокурс где пошагово рассказано как все сделать.
Ну если вы не доверяете бесплатным способам получения информации то есть платный. Видеокус называется блогер наставник в котором описывается пути к достижения цели по полиризации своего блога либо сайта в принципе это большой роли не играет. Кроме того в курсе рассмотрена схема родвижения сайта.
Все то о чем рассказывается в данных видеороликах описать не реально, ибо получиться такая простыня текста, которую читать ни кто не будет.
Я лично доверяю информации полученной из нескольких источников поэтому посмотрел обе подборки. Бесплатная версия оказалась даже как то более полезней но это на мой взгляд. все люди разные и по разному воспринимают одну и ту же инфу.
Сейчас присматриваюсь к продукту Твоя первая 1000$ в интернете люди вроде хвалят хотя продукт совсем свежий этого года.
Ну поживем посмотрим, всем успехов в сайтостроительстве. :t-1doh:
 

мужик

Интересующийся
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Создание блога..

Сейчас создать блог раз плюнуть! Если совсем не разбираетесь в технической части можно воспользоваться специализированными хостингами типа hostenko.com . Регистрируйтесь и у вас готовый блог на вордпресс.

Да и на большинстве хостингов сейчас вордпресс устанавливается одним нажатием кнопки.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Re: Создание блога..

хостингами типа hostenko.com
Кстати, очень хороший сервис. Стоит копейки, а удобств куча. За исключением, правда, дискового пространства. 500 Mb на сайт - маловато.
 

kiberwebinfo

Интересующийся
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Чтобы создать собственный авторский блог необходимо выполнить всего ТРИ действия:
1. заказать домен;
2. оплитить хостинг;
3. установить готовый движок.

К пассивным способам монетизации блога относятся:
— размещение на своем блоге контекстной рекламы;
— использование партнерских программ;
— размещение баннерной рекламы;
— размещение рекламной строки;
— продажа ссылок с блога.

О достоинствах и недостатках этих и других способов монетизации читайте на моем блоге.

С уважением, автор Блога про киберсантинг.
 

ushliy-guk

Новичок
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
А что Вы имеете ввиду под фразой "продажа ссылок с блога"?
Продажа сугубо ссылок (типа через биржу Sape) или продажа места под готовую статью со ссылкой ...
 

Римма

Новичок
Регистрация
11.04.2023
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я рекомендую вести блог на портале Всем!ру
 

trian

Интересующийся
Регистрация
10.02.2024
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Вопрос в том, для чего нужен блог. Если для души / самовыражения - это одно. Если для заработка - это другое. Блог для заработка надо изначально создавать с этим прицелом. Т.е. тщательно выбрать тематику, продумать контент-план. Где будете брать статьи (покупать у копирайтеров или писать сами). И это должны быть SEO-статьи, чтобы они попадали в ТОП и приносили блогу посетителей. В этом помогут, например, плагины для Вордресса: Yoast SEO, Rank Math. Они очень хорошо помогают "отточить" статьи под SEO по конкретному ключевому слову.

Но самое главное - еще до начала создания блога вы должны продумать, как будете на нем зарабатывать. Вариантов много, о них уже писали выше. Партнерские программы - неплохой вариант. Но не всем удается на них заработать. Поэтому сначала нужно изучить эту тему. Подумать, какие партнерские программы вы могли бы продвигать на своем блоге. Какая нужна посещаемость блога, чтобы получился приличный "выхлоп", а не копейки. Достаточно ли будет органического трафика, или надо его откуда-то лить.

Т.е. надо глубоко вникнуть в тему, проанализировать то, что делают другие, и как они это делают. И только потом, когда вам будет ясна вся схема, начинать что-то делать. И даже в этом случае никто не гарантирует успеха.

P.S. Я все это пишу не для того, чтобы отговорить кого-либо создавать блог для заработка. А для того, чтобы человек заранее все хорошо продумал, и вероятность ошибки была ниже.

P.P.S. И если выбирать между "делать" и "не делать", я советую "делать". Даже если ваш первый блин будет комом, вы приобретете самое бесценное - опыт. Ваш личный. Многое узнаете и многому научитесь. И постепенно найдете свой путь к успеху.
 
Сверху Снизу