• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание группы из 3х трафиковых СДЛ #1

Dr_Tapac

Любитель
Верифицирован
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
185
Реакции
162
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Предлагаю вашему вниманию инвестиционный проект, заключающийся в создании группы трафиковых СДЛ сайтов (3 сайта разной тематики) под безопасную монетизацию (контекстная реклама, сра системы, баннеры и т.п. - без продажи ссылок, кликандеров/попандеров и пр.).

После того как каждый сайт из группы себя окупит, путем голосования с инвесторами решаем: или продолжаем монетизировать или продаем.

Краткий бизнес план

1. Вначале проводится подбор тематики, анализ ниши и конкуренции.
2. Устанавливается движок сайта, проводится установка и настройка всех необходимых плагинов (порядка 20 плагинов с ручной настройкой каждого).
3. Проводится составление семантического ядра (парсинг по вводным ключам из вордстата, адвордса и подсказок, выгрузка ключей конкурентов и выгрузка из тематических баз, чистка массива, дополнительный добор фраз, группировка на основании поисковой выдачи, почищенного пула ключей).
4. Для готовых, почищенных групп ключей проводится оценка конкуренции, выбираются приоритетные группы.
5. Для каждой из групп ключей проводится составление тех. задания на написание статей (путем анализа поисковой выдачи).
6. Готовые тех. задания раздаются авторам.
7. После написания, каждая статья проверяется корректором (проверяется соблюдение всех пунктов тз, уникальность, грамматика, орфография, пунктуация и пр.)
8. Проверенные статьи выгружаются контент-менеджером на сайт. При этом КМ добавляет картинки, видео, схемы, таблицы, которые позволят максимально полно раскрыть тему статьи. После добавление статья выгружается в вебмастере в «оригинальные тексты», а ссылка на нее отправляется на «переобход».
9. По мере публикации статей, оптимизатор составляет ссылочную стратегию и постепенно начинает покупку ссылок.
10. Еженедельно проводится анализ позиций, на основании этих данных при необходимости: вносятся корректировки в тайтлы, тексты, докупаются ссылки и пр.
11. Когда сайт начинает получать стабильный поисковый трафик (хотя бы 100 в сутки), ставятся блоки контекстной рекламы.
12. По роста трафика будут подключаться дополнительные методы монетизации (тизеры, CPA, баннеры и пр.). При достижении сайтом порога от 1000 уников – начинаем поиск прямых рекламодателей (прямые продажи рекламных мест под баннеры, рекламные статьи, каталог или т.п.). При этом ссылки закрыты от индекса! Используются только безопасные методы монетизации!
13. Накопив достаточные данные для анализа (из метрики/аналитики/вебмастеров) проводится регулярная точечная «докрутка» монетизации (меняются типы рекламных блоков, товары из сра, тематики тизеров и пр.)
14. После того, как сайт себя окупит по решению совета инвесторов – или продолжаем получать и делить прибыль или продаем каждый сайт за 2х годичную окупаемость на телдери.


Весь вышеназванный цикл по созданию одного сайта стоит 5000$
Из них – 600$ это семантика (с учетом парсинга (с аккаунтами и прокси), группировки, анализа конкуренции, составления тз на статьи). 4000$ - контент (имеем порядка 40 авторов, которых "вытащили" из нашей биржи textlancer для прямой работы). С учетом редактуры и публикации стоимость контента выходит 1.2$/1000 симв. б/п.
Остаток: 300$ - покупка вечных ссылок (ggl, miralinks, крауд и пр.), 100$ - хостинг, программирование.

Ссылки на проекты

Ссылки на созданные сайты, а также гостевые доступы к всем инструментам (метрике, адсенсу, рся, сра и пр.) будут предоставлены администрации и 3м инвесторам, купившим максимальное количество долей.

Сумма инвестиций

Общая необходимая сумма - 15.000$ (5000$/сайт).
Стоимость доли - 10$, соответственно всего будет продано 1500 долей.
Срок сбора: до 30.11.2017 - если необходимая сумма не набирается, средства возвращаются инвесторам.
Возможность бронирования доли - нет.

Сроки проекта

Для обеспечения рентабельности проекта необходимо 2 года (в виду того, что используем только безопасные методы монетизации). В дальнейшем, как уже указывалось выше, сайты могут быть проданы за 2х годичную окупаемость (решение будет принято путем голосования).

Возможность выйти из проекта: через 1 год после запуска проекта я готов выкупить все доли инвесторов.

Предполагаемая доходность проекта

Доходность в процентах для сайтов очень вариабельна и зависит от целого ряда факторов (собственно потому и запускаем группы по несколько сайтов) и составляет от 10% до 60% годовых и более. В любом случае каждому сайту проводится «докрутка» для получения максимальной доходности (см. п. 13).

Деление прибыли

70% - инвесторамм, 30% - организатору. Первую прибыль начинаем выплачивать через 6-7 месяцев после запуска проекта.

Гарантии

В SEO работаю с 2007 года (вначале как помощник в сео-студии, затем как фрилансер: вот даже моя первая коммерческая тема в архиве серча есть :)). Являюсь владельцем студии продвижения all-reg.net, партнером Яндекса по контексту - webcontext.biz (сертификат), Регистратором системы Webmoney transfer ltd. Кроме того, владею рядом сервисов для развития бизнеса в сети (все они представлены на dnepromedia.biz).

Сейчас планирую масштабироваться, потому и ищу инвесторов.

Личная встреча с инвесторами/администрацией форума

Да.

Подписание договора с инвесторами

Нет.

Платежные системы

Напрямую - через webmoney (wmz)
Для оплаты другими способами - через фри-кассу. Комиссия зависит от способа оплаты. Вот пример счета на 1 долю, можете просмотреть комисии.

Информация о себе

Калюжный Тарас Александрович
30 лет
Украина, Днепр
Контакты:
[email protected]
ICQ: 724 539 178
Skype: live:invest_188

Webmoney - 449713621455, возраст аттестата: 10 лет и 9 месяцев, тип аттестата - Регистратора, текущий BL - 759.

Аккаунты на профильные форумы

C таким же ником на серче, мауле.

Кредитная история

Брал в 2012 году кредит на машину (выплачен), в 2013м на развитие бизнеса (выплачен), с периода 2013-2016 несколько потребительских кредитов (все выплачены). Сейчас открыт 1 кредит по программе "теплый дом" - после получения компенсации за энерго-эффективные технологии (iqenergy), сразу закрываю оный.#
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Предполагаемая доходность проекта
Доходность в процентах для сайтов очень вариабельна и зависит от целого ряда факторов (собственно потому и запускаем группы по несколько сайтов) и составляет от 10% до 60% годовых и более.
Приветствую, Тарас! Наконец-то в разделе новая тема.

Скажите, каким образом вы высчитываете доходность в процентах годовых? С какой дюрацией?
 

Dr_Tapac

Любитель
Верифицирован
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
185
Реакции
162
Поинты
0.000
Investassist, и вам доброго дня! :)

Скажите, каким образом вы высчитываете доходность в процентах годовых?

Самым простым способом) Если все ОК, мы собрали необходимую сумму (15к) и запустили сайты, то на следующий год минимальный доход от этой группы сайтов будет не менее 10% (соотв. в абсолютных числах - не менее 2250$).

Для большего понимая - на нашем конкретном предложении, указанном в первом посте:

Если собираем 15к до 30.11.17, значит 01.12.17 начинаем работу.
2 месяца (до конца января 18го года) - подготовительные работы + составление/группировка семантики/тз на статьи
2-3 месяца (соотв. до марта-апреля 18го года) - выписывание основного пулла статей.

В конце апреля можно считать, что сайт уже создан (от сюда начинаем отсчет первого года).

Ставятся рекламные блоки и начинают поступать первые центы из адсенса.

С какой дюрацией?

Тут не совсем понял вопрос) Если вы имеете в виду меру процентного риска, то в случае с сайтом это не совсем можно посчитать в цифрах.

Риски в данном инвестиционном проекте если и есть, то они больше связаны с потерей времени, чем средств. Самое худшее, что может быть - наложение фильтра на сайт. Учитывая, что ссылки мы продавать не будем, АГС не наложится, могут "прийти" фильтр за переоптимизацию и/или баден-баден.

При этом отмечу, что сейчас фильтры накладываются вначале на отдельные документы и лишь потом на сайт. Учитывая, что сайт регулярно мониторится - в случае получения предупреждения - сразу вносятся корректировки (понижается спамность, тошнота и пр.)

UPD: да, совсем забыл указать в первом посте: для наглядности предложения сделал небольшую промо страничку
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Ставятся рекламные блоки и начинают поступать первые центы из адсенса.

Ок, давайте попроще и будем оперировать одним сайтом.
Итак, собрали 5 000. У вас есть расчет срока окупаемости сайта? За какое время по вашим расчетам сайт заработает вложенные в него 5 000? Возьмите самый оптимистичный сценарий и самый пессимистичный.

И лично мне было бы интересно узнать о ваших взаимоотношениях с Адсенс. Можете скриншот аккаунта за все время прикрепить? CTR, CPM - можно без денежных показателей.

добавлено через 12 минут
Для обеспечения рентабельности проекта необходимо 2 года (в виду того, что используем только безопасные методы монетизации). В дальнейшем, как уже указывалось выше, сайты могут быть проданы за 2х годичную окупаемость (решение будет принято путем голосования).
Вот увидел информацию. Видимо, я невнимательно читал.
Ок, значит срок окупаемости - 2 года в среднем.
Это значит, что сайт должен генерировать не меньше 210 долларов в месяц.
А с учетом вашей премии - 300 долларов. (так как вы себе забираете 30%).
 
Последнее редактирование:

Dr_Tapac

Любитель
Верифицирован
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
185
Реакции
162
Поинты
0.000
Можете скриншот аккаунта за все время прикрепить? CTR, CPM

Сделал: http://prntscr.com/gymnfa

Кстати, по адсенсу сделаю пару уточнений:

1. Для работы в рамках проекта будет использоваться отдельный аккаунт адсенса. Одним из направлений моих услуг является регистрация/активация таких акков (akkadsense.com). Так что проблем с "месячными модерациями"/"отклонениями" не будет.

2. Контекст хоть и будет использоваться, но все же большее внимание будет уделяться СРА (зачем получать 5 центов за рекламу товара, если можно рекламировать непосредственно этот товар и получать 5$ с его продажи?))

За какое время по вашим расчетам сайт заработает вложенные в него 5 000? Возьмите самый оптимистичный сценарий и самый пессимистичный.

Оптимистичный. Как и планируется в старт-посте: за 2 года.

Пессимистичный (фильтр/новый алгоритм пс/прочие форс-мажоры) - 3-4 года.

Повторюсь, что в конце 2х годичного срока с инвесторами будет принято решение о дальнейшей судьбе сайта. И если видим, что сайт "не дотягивает", например, до конца второго года заработок общий на нем 4000$ - выставляем на продажу на телдери за 2х годичную окупаемость.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Лучше первую вкладку показать, чтобы было видно, на каком объеме трафика показаны те или иные результаты: показы, клики, доход на тысячу показов и т.д.

Жаль, конечно, что проект не реализуем. Было бы интересно последить. Хотя не очень понимаю, зачем создавать что-то с нуля за 15 000 долларов, если можно на эти деньги купить все готовое.
 

jonny12

Интересующийся
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Отлично буду иметь в виду. Спасибо
 

bitminerrr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне такая схема не очень нравится, поэтому и не пользуюсь, в рунете можно найти на много лучше темы для заработка
 

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Что-то не верится после фразы "безопасная монетизация", а разве чтото может быть полностью безопасным?
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Ну и как успехи? Хоть один запустили?
 

Crilatco

Интересующийся
Регистрация
17.09.2023
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.210
Буду следить за темой. Если будут инвесторы, то может поучаствую
 
Сверху Снизу