• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Создатель C++ «похоронил» биткоин

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Масштабное энергопотребление и использование в незаконных целях является доказательством нежизнеспособности биткоина. Об этом в интервью Youtube-каналу Лекса Фридмана, специалиста по искусственному интеллекту, заявил создатель языка программирования C++ Бьерн Страуструп.

Датский ученый-программист сожалеет, что для написания исходного кода биткоина был использован именно язык C++.

«Великих технологических революционеров часто осуждали не за их изобретения, а за то, как люди их использовали. Криптовалюта биткоин служит интересам преступников и требует невероятных энергозатрат», — заявил он.
Также Страуструп полагает, что «стремительно снижающиеся» объемы покупки биткоина свидетельствуют о снижении интереса к первой криптовалюте и ее «смерти».

При этом ученый сообщил, что считает блокчейн «гениальным изобретением», хотя человечество пока не нашло ему более достойного применения, чем криптовалюты.

Напомним, специалисты Европола в своем ежегодном отчете указали, что биткоин по-прежнему является предпочтительной криптовалютой для киберпреступников.

Только в даркнете объем биткоин-транзакций за 2019 год может превысить $1 млрд.

Согласно порталу 99bitcoins, на сегодняшний день биткоин умирал уже 377 раз. С учетом того, что последнее заявление датируется сентябрем 2019 года, реплика Страуструпа может считаться 378 по счету.

forklog.com
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Весело, значит действительно что-то знает )

Может знает, а может просто предполагает. Он сожалеет, что для написания исходного кода биткоина был использован именно язык C++ -но какая разница на каком языке он написан. Хоть иероглифами - биткоин просто так сейчас не закопать
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Может знает, а может просто предполагает. Он сожалеет, что для написания исходного кода биткоина был использован именно язык C++ -но какая разница на каком языке он написан. Хоть иероглифами - биткоин просто так сейчас не закопать

Считаете он один из хейтеров биткоина?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Только в даркнете объем биткоин-транзакций за 2019 год может превысить $1 млрд.
Это инетересно а сколько весь оборот даркнэта в фиате?
При этом ученый сообщил, что считает блокчейн «гениальным изобретением», хотя человечество пока не нашло ему более достойного применения, чем криптовалюты.
Ну технологии что изобретаются для использования блокчейна.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
ну я просто не думаю что когда создавался биткоин так сильно заморачивались по поводу электричества просто и майнинга тем более.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
ну я просто не думаю что когда создавался биткоин так сильно заморачивались по поводу электричества просто и майнинга тем более.
А мне кажется что цели были продуманы заранее. Про энергию хз правда.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
gandler - делаю постоянно так при обращении, иначе с цитатой у меня постояк страница подвисает(((

ну понятно майнинг на своем компьютере и то он начался вроде только в 2010 году - просто не могу точно сказать уже.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
ну понятно майнинг на своем компьютере и то он начался вроде только в 2010 году - просто не могу точно сказать уже.
Так как алгоритм уже тогда был понятен, создатель заранее знал, на каком этапе сколько примерно мощности может понадобиться.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
заглянуть в будущее и увидеть там асики явно было не реально)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Как по мне, то биткоин будет живее всех живых в итоге.
Пока не кончатся майнеры, а вот что будет потом можно примерно предлполагать, а вот по факту. Хоть и не при нашей жизни уже)
 
Сверху Снизу