• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Создатель ICO-проекта Centra Tech получил 8 лет лишения свободы

banner-2-1.jpg


Создатель ICO-проекта Centra Tech Сохраб Шарма был приговорен к восьми годам лишения свободы за организацию мошеннической схемы.

Сообщается, что Шарма уже признал свою вину в мошенничестве с почтовыми сервисами, ценными бумагами и криптовалютами. Как сообщает прокурор, Шарма обманывал инвесторов о создании полностью рабочего продукта, связанный с цифровыми активами. По факту, у Centra Tech не было никаких стратегических партнеров, лицензий на работу и соответственно рабочего продукта.

Суд Нью-Йорка установил, что в июле 2017 года Шарма создал проект Centra Tech, представляющий собой поставщика платежных карт. С их помощью можно было совершать оплату товаров и услуг в криптовалютах. Во второй половине 2017 года Centra Tech проводила токенсейл и уверяла своих инвесторов, что уже работает с платежными гигантами Visa и Mastercard, а также, что имеет лицензию в 38 штатах. В продвижении Centra Tech принимали участие диджей Khaled и известный боксер Флойд Мейвезер.

По результатам ICO, команда Centra Tech привлекла $25 млн в различных криптовалютах. Однако по мнению суда, в 2018 году привлеченные активы стоили больше $60 млн. На текущий момент эти активы изъяты и будут возвращены инвесторам.

Источник
Уникальность 100%
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
Сверху Снизу