• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

SpaceX отправила двух астронавтов NASA на МКС - Страница 2

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Самолеты Антонова популярные и не нужно российские детали
Самолеты Антонова родом из СССР, ваши то своего чего придумали в этом плане?
В гражданской авиации все самолеты уже практически Боинги и Аирбасы. Задумайтесь. Мнение у меня свое - независимое. Статья приведена вам вашего украинского политолога, где заданы конкретные вопросы. Какая вонь, коллега? Я пытался последовательно донести мысль, что концерна нет, вы исправили новость, так давайте же вместе сообща разбираться. Вы же пытливый, я знаю. Руки Кремля у меня нет, уверяю вас)
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.917
Самолеты Антонова родом из СССР, ваши то своего чего придумали в этом плане?
В гражданской авиации все самолеты уже практически Боинги и Аирбасы. Задумайтесь. Мнение у меня свое - независимое. Статья приведена вам вашего украинского политолога, где заданы конкретные вопросы. Какая вонь, коллега? Я пытался последовательно донести мысль, что концерна нет, вы исправили новость, так давайте же вместе сообща разбираться. Вы же пытливый, я знаю. Руки Кремля у меня нет, уверяю вас)

СССР ракеты Союз выпускали и до сих пор выпускают сколько лет уже прошло и ничего нового. ГП Антонов нет. Так под каким флагманом летает Мрия?
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Самолет Ан-225 делал весь Советский Союз, если вы помните, как работали предприятия и были завязаны поставки в СССР.
Ан-225 выкатили из сборочного цеха 30 ноября 1988-го. Этот гигант создавался в рамках проекта советской космической
промышленности "Энергия-Буран". В общем, к разработке привлекались все ведущие авиационные предприятия Советского Союза и тысячи инженеров, конструкторов и испытателей.

Ну давайте вспоминать то, а то у вас память какая то избирательная, талдычите одно и тоже.
Про АН-178 давайте читать, я ссылку на статью приводил. Бывший главный конструктор сказал, что на него даже документации нет! ссылка читайте
Отказались от российских деталей, которые составляли 30% самолета, новая стоимость самолета будет больше 40 млн долларов США.

Что мешает реализовать импортозамещение? Азербайджанский контракт это ведь полдела. На самолет надеются наши военные, МВД, ГСЧС…

Чтобы сделать самолет с западным оборудованием, нужны компетенция и средства. Насколько я понимаю, средств на сегодня нет. А они нужны для того, чтобы выпустить соответствующую документацию, организовать работу с западными партнерами, сделать привязку соответствующего оборудования, организовать его установку и так далее. Только после этого начинать, собственно, строить такой самолет.

Импортозамещение вообще-то - процесс не из дешевых. И я знаю, о чём говорю, так как непосредственно занимался импортозамещением в проекте Ан-132 с установкой на нём западного оборудования. Но тогда за часть работ заплатил заказчик в лице Саудовской Аравии. А что сейчас? На бюджет, суля по всему, надежд мало. С оборотными средствами Фирмы ситуация также непростая – во времена Гвоздева и Коцюбы деньги просто выводились с Фирмы.

Но и не это самое страшное - финансы, в конце концов, могут появиться. Страшнее то, что фирму с 2015 года покинули несколько тысяч высококвалифицированных специалистов. Вот базовая проблема – что делать с кадровым голодом?

Приведу только один пример. В своё время у нас было предметное сотрудничество с Германией именно по этой машине. Были подключены несколько немецких фирм, эту работу координировал президент земли Саксония. Всё было очень серьёзно, проект реально развивался. Но, к сожалению, тогдашний премьер Украины Арсений Яценюк по «необъяснимым» причинам всё сделал для того, чтобы эта программа не была реализована. Немецкая сторона в итоге отказалась от проекта после прихода к управлению.

Почитайте, желаю успеха в развитии отрасли.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
bizneser, сколько хоть самолетов ваша сверхдержава произвела за последние 5 лет, поделитесь успехами?

добавлено через 4 минуты
16 августа 2019 стало известно, что ГК Укроборонпром, в который входит ГП «Антонов», выиграл тендер Министерства внутренних дел Перу на поставку транспортных самолетов Ан-178 на замену Ан-32.

В ноябре 2019 была опубликована информация, что киевские конструкторы разрабатывают проект нового самолета для нужд Вооруженных сил Украины. Работа над проектом берет начало с 2013 года, когда активно обсуждалась возможность организации производства китайских учебно-боевых самолетов L-15 в Украине. Украинские авиаконструкторы взялись сами разработать самолет такого класса с возможностью производства непосредственно на мощностях ГП "Антонов". Двигатели для нового самолета по замыслу разработчиков должен поставлять предприятие "Мотор Сич", а именно, предусмотрено использование 2 АИ-222-25.

https://www.youtube.com/watch?v=wB3iwIEDAHM

https://www.youtube.com/watch?v=mATA4l6BurM

https://www.youtube.com/watch?v=DOsim1hVMpM
Вы ж вроде лет 5 назад этими самолетами эмиратцев завалить хотели - как там успехи или теперь Перу с 1 самолетом на очереди ?
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.917
Самолет Ан-225 делал весь Советский Союз, если вы помните, как работали предприятия и были завязаны поставки в СССР.
Ан-225 выкатили из сборочного цеха 30 ноября 1988-го. Этот гигант создавался в рамках проекта советской космической
промышленности "Энергия-Буран". В общем, к разработке привлекались все ведущие авиационные предприятия Советского Союза и тысячи инженеров, конструкторов и испытателей.

Ну давайте вспоминать то, а то у вас память какая то избирательная, талдычите одно и тоже.
Про АН-178 давайте читать, я ссылку на статью приводил. Бывший главный конструктор сказал, что на него даже документации нет! ссылка читайте
Отказались от российских деталей, которые составляли 30% самолета, новая стоимость самолета будет больше 40 млн долларов США.



Почитайте, желаю успеха в развитии отрасли.
Почитайте для себя. Я это давно знаю и все военные предприятия работали засекречено на что-то одно. В моем городе такой был. Зачем вспоминать Советский Союз, прошлое и рассказывать в прошлом. Илон Маск это новое мышление и в теме есть много написанного об этом и в видео есть, а Вы нам будете рассказывать быль. Теперь Мрия обновленная дает фору всем и все восхищаются таким самолетом. Россия такая могучая не имеет такого самолета, но он был выпущен в Украине и это нужно помнить. Вы отходите от конкретики заданного мною вопроса. Где делся Антонов и кто обслуживает самолет Мрия, раз по вашему ГП Антонов нет.

добавлено через 13 минут
bizneser, сколько хоть самолетов ваша сверхдержава произвела за последние 5 лет, поделитесь успехами?

добавлено через 4 минуты

Вы ж вроде лет 5 назад этими самолетами эмиратцев завалить хотели - как там успехи или теперь Перу с 1 самолетом на очереди ?

Что там Россия в ракетах сделала за 50 лет, не обидно за державу. Смотрите под ноги не споткнитесь.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Теперь Мрия обновленная дает фору всем и все восхищаются таким самолетом.

Чего там обновили то- вышиванки новые летчикам или в желто-блокидный цвет корпус перекрасили ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ан-225

у вас всего ОДИН!!! самолет со времен СССР и все- на всю великую аграрную сверхдержаву ?:eek:
а сами то когда начнете строить ?
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.917
Чего там обновили то- вышиванки новые летчикам или в желто-блокидный цвет корпус перекрасили ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ан-225

у вас всего ОДИН!!! самолет со времен СССР и все- на всю великую аграрную сверхдержаву ?:eek:
а сами то когда начнете строить ?

Союзы, что с портретом Ленина летают. Сейчас я Вам расскажу целую истории о Мрие на пол страницы с первого класса. Все новости об ГП Антонов здесь.

добавлено через 4 минуты
Россия далее будет на своем корыте ездить. Что Ниву перекрасили или Уазик. Вот прорыв.

 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Союзы, что с портретом Ленина летают. ]

так их хоть новые строят, у вас то все что коммунисты оставили, то и летает...пока.

добавлено через 1 минуту
bizneser, а в чем смысл прятаться за именем Маска? я у вас спрашивал, что ВАША страна сделала нового или какие успехи, а у вас все ответы про" а вот мы с америкой"?
Маск конечно молодец,но вот последние 9-10 лет у моей страны была монополия на управляемые полеты в космос- ведь только теми же СОЮЗами доставляли на МКС и ведь их еще построить надо было и запустить?
А ваша то страна чем похвастаться может в этом плане?

добавлено через 9 минут
Все новости об ГП Антонов здесь.

а куда там предыдущие новости делись про поставки самолетов в ОАЭ и налаживание производства новых самолетов в Азербайджане ?
Вы ж уже год обмусоливаете контракт с Перу на ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ да еще и недостроенный самолет и тот не факт что достроят- ну кому нахрен нужен самолет, пока существующий в экспериментальном варианте,тем более для минобороны страны ?

добавлено через 13 минут
Что там Россия в ракетах сделала за 50 лет, не обидно за державу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков#2010-е_годы

в принципе,если погуглить, то можно посмотреть успехи страны, а вот где искать успехи вашей страны в космосе?

добавлено через 17 минут
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков#2020-е_годы

Запуски в космос с 1990 года по десятилетиям:
Россия 434+265+273=972!!!:cool:
Украина -1!!!!:rolleyes:
ОДИН запуск за 30 лет не маловато для аграрной "сверхдержавы" ?
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.917
так их хоть новые строят, у вас то все что коммунисты оставили, то и летает...пока.

добавлено через 1 минуту
bizneser, а в чем смысл прятаться за именем Маска? я у вас спрашивал, что ВАША страна сделала нового или какие успехи, а у вас все ответы про" а вот мы с америкой"?
Маск конечно молодец,но вот последние 9-10 лет у моей страны была монополия на управляемые полеты в космос- ведь только теми же СОЮЗами доставляли на МКС и ведь их еще построить надо было и запустить?
А ваша то страна чем похвастаться может в этом плане?

добавлено через 9 минут


а куда там предыдущие новости делись про поставки самолетов в ОАЭ и налаживание производства новых самолетов в Азербайджане ?
Вы ж уже год обмусоливаете контракт с Перу на ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ да еще и недостроенный самолет и тот не факт что достроят- ну кому нахрен нужен самолет, пока существующий в экспериментальном варианте,тем более для минобороны страны ?

добавлено через 13 минут


https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков#2010-е_годы

в принципе,если погуглить, то можно посмотреть успехи страны, а вот где искать успехи вашей страны в космосе?

добавлено через 17 минут
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков#2020-е_годы

Запуски в космос с 1990 года по десятилетиям:
Россия 434+265+273=972!!!:cool:
Украина -1!!!!:rolleyes:
ОДИН запуск за 30 лет не маловато для аграрной "сверхдержавы" ?
Не смешите меня, какие Союзы новые там в начале темы есть пост почитайте и видео ваших граждан Ходорковского и т.д.. Все же ящики действуют на такой тип людей, которые не видят ноу-хау, а Лада все же лучше. Вам хотя стреляй, Вы будет все время спотыкаться и строчить одно.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Не смешите меня, какие Союзы новые там в начале темы есть пост почитайте и видео ваших граждан Ходорковского и т.д.. Все же ящики действуют на такой тип людей, которые не видят ноу-хау, а Лада все же лучше. Вам хотя стреляй, Вы будет все время спотыкаться и строчить одно.

вы хоть мозги включите,если они есть- было произведено 972 запуска, все запуски у нас не возвращаемые.
Какой нахрен Ходорковский, неужели вы думаете, что все это запасы времен СССР ?
И при чем здесь ЛАДА?
Этой лады в ЕС экспортируется столько, сколько ваша страна ВСЕХ марок в ГОД выпускает- около 5,5 тысяч штук.:wink2:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобильная_промышленность_Украины
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.917
вы хоть мозги включите,если они есть- было произведено 972 запуска, все запуски у нас не возвращаемые.
Какой нахрен Ходорковский, неужели вы думаете, что все это запасы времен СССР ?
И при чем здесь ЛАДА?
Этой лады в ЕС экспортируется столько, сколько ваша страна ВСЕХ марок в ГОД выпускает- около 5,5 тысяч штук.:wink2:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобильная_промышленность_Украины

Вы лучше выключите свои ящики с головы. Вам одно говорить, как заклинило. Ваша Ру википедия не афторитет, больше ничего продемонстрировать не можете. Вам Путин поможет, а Ходорковского я уважаю. Умный человек. Если бы вы вникли в то что он сказал, то поняли бы. Но нет смотреть не будем, фамилия пугает, запрещено, а то еще интернет отключат. Ходорковский это плохо, а Путин это хорошо. Лада ваша вымысел каналов ТВ. Чудики, а не люди. Паранойя.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Уроженец Житомира Алексей Пахунов
Алексей уехал из Украины в начале 2000-х и сегодня сторонится разговоров о политике, стараясь по возможности избегать околополитических тем. «Главным образом из-за крайне низкого КПД подобных споров. А уж после событий последних лет – так и подавно», – подчеркивает он.
Красавчик, тем более американцам на Украину и Россию и вообще внешнюю политику наплевать, с высокой вышки. Они всех русскоговорящих, выходцев из бывшего Советского Союза считают русскими. Тоесть и украинцы там будут считаться русскими и они вас будут называть русский. И им все проблемы там типа Байдена с Порошенко, нафик не нужны. Они этого даже не замечают.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.917
Красавчик, тем более американцам на Украину и Россию и вообще внешнюю политику наплевать, с высокой вышки. Они всех русскоговорящих, выходцев из бывшего Советского Союза считают русскими. Тоесть и украинцы там будут считаться русскими и они вас будут называть русский. И им все проблемы там типа Байдена с Порошенко, нафик не нужны. Они этого даже не замечают.

Те кто с Советского периода будут так считать, а сегодняшнее поколение нет. Они помят Ющенка, Яника и знают Майдан и войну на Востоке. Американцы более помогают Украине и им не наплевать.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Слово "помощь", ставит ту сторону, которой "помогают", в неудобное положение.

Есть разные виды финансирования, так что тут понятие помощь очень размыто.
Когда деньги выделяются под конкретные проекты, то это уже гораздо интереснее.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.917
Слово "помощь", ставит ту сторону, которой "помогают", в неудобное положение.

Так Кремль не дает свободно Украине развиваться. Во всем мире суют свой нос и самое главное, что Украина не имеет претензий к России, а они имеют. Мало им земли. Парадокс.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Когда деньги выделяются под конкретные проекты, то это уже гораздо интереснее.
Вы мне ответьте по теме, сколько денег выделено на строительство самолета, если в гос резерве Украины 2700 вагонов зерна стыбзили на 30 млн долларов?)

Так Кремль не дает свободно Украине развиваться. Во всем мире суют свой нос и самое главное, что Украина не имеет претензий к России, а они имеют. Мало им земли. Парадокс.
Хреновому танцору все время что-то мешает.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Вы мне ответьте по теме, сколько денег выделено на строительство самолета, если в гос резерве Украины 2700 вагонов зерна стыбзили на 30 млн долларов?)

Я не казначей, чтобы отвечать на такие вопросы, но в сети информация открыта и почитать можно здесь :)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Я не казначей, чтобы отвечать на такие вопросы, но в сети информация открыта и почитать можно
Я понял, с вышеизложенными мной ссылками похоже что никогда.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
начали за космос, кончили за самолеты :) тема то не о Мрії и не о самолетах вообще ;)
американцы построили свой батут и теперь могут летать сами без помощи России. а по поводу стыковочных деталей - переделают стыковочный узел под себя и союзы вообще перестанут летать ;)
 
Сверху Снизу