• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СПБ биржа планирует создание торговой криптоплощадки в Белоруссии

1.jpg


По информации от источников, СПБ биржа планирует создать площадку для торговли криптоактивами в Белоруссии при партнерстве с российской компанией "Цифра брокер" (ранее "Фридом Финанс"). Такие планы также известны четырем источникам РБК.

Предполагается, что на этой площадке будет осуществляться торговля как криптоактивами, так и иностранными ценными бумагами, которые будут обернуты в "цифровые финансовые активы". Однако по словам одного из источников, возникли проблемы с "цифровыми финансовыми активами". Другие источники сообщают, что "Цифра брокер" должна была стать первым брокером на белорусской торговой площадке и для этого компания создала отдельное юридическое лицо в Белоруссии. Предполагается, что криптобиржа будет базироваться в Парке высоких технологий (ПВТ), известном как "белорусское Сколково".

Один из источников, близкий к СПБ бирже, утверждает, что сейчас идут только переговоры, включая контакты с ПВТ и правительством Белоруссии. Он также задается вопросом, почему бы не создать платформу для торговли цифровыми финансовыми активами на иностранных активах в России или Казахстане.

Белоруссия представляет интерес для СПБ бирже благодаря развитой инфраструктуре для операций с криптовалютой, по словам одного из источников РБК. Другой источник предполагает, что участие СПБ биржи может заключаться в предоставлении своей экспертизы. Источники истории также отмечают, что у главы СПБ биржи, Романа Горюнова, ранее был план создания криптобиржи в России в рамках проекта "Восход", который был отменен из-за позиции Банка России.

СПБ биржа уже сотрудничает с компанией Freedom Holding, предыдущим владельцем "Цифра брокера", на казахстанской торговой площадке ITS, где осуществляются торги иностранными ценными бумагами. Согласно источнику фирмы Медиа, обсуждение о создании площадки в Белоруссии также проводилось с Freedom Holding, но в конечном итоге было решено работать через "Цифра брокер".


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Белоруссия представляет интерес для СПБ бирже благодаря развитой инфраструктуре для операций с криптовалютой, по словам одного из источников РБК
Так почему свои инфраструктуру не развивать?
А вот тут могут возникнуть проблемы. Казахстан - Это не Беларусь
 

Похожие темы

Сверху Снизу