• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Специальная сессия парламента отмечает 50-летие избирательного права женщин

qeqweq.png

В пятницу в Берне открылось двухдневное заседание парламента, в котором приняли участие 246 женщин, чтобы отметить 50-летие избирательного права в Швейцарии. На женской сессии будут обсуждаться различные вопросы, от равенства и насилия в отношении женщин до науки и цифровизации.

Двести участников, посетивших федеральный дворец в пятницу и субботу, были отобраны 10 тыс. женщин путем онлайн-голосования. В возрасте от 17 до 70 лет они имеют разное происхождение и очень немногие имеют опыт работы в политике. Остальные 46 - бывшие парламентарии и министры правительства.

Женщины уже подготовили различные вопросы для обсуждения в восьми комиссиях. Темы разнообразны: оплачиваемая и неоплачиваемая работа, насилие в отношении женщин, здоровье, цифровизация, право всеобщего голосования, сельское хозяйство и наука.

Участники также стремятся улучшить условия отпуска по беременности и родам, желают создать фонд для финансирования детских садов и добиться большего признания медицинских работников.

Четыре члена кабинета министров - Ален Берсет, Карин Келлер-Саттер, Симонетта Соммаруга и Виола Амхерд выступили с речью в пятницу.
После двухдневного обсуждения участники должны принять декларации, которые будут представлены в парламент в виде петиций.

«Петиции, возникающие в результате этих заседаний, всегда воспринимаются очень серьезно, и некоторые из них превращаются в парламентские вопросы», — сказала член парламента Изабель Морет агентству новостей Keystone-SDA. По словам бывшего председателя палаты представителей, парламент стал более женским и открытым для этих вопросов.

Швейцария предоставила право голоса женщинам в 1971 году - одна из последних стран Европы, сделавших это. Право голоса женщин было представлено на одобрение граждан путем всенародного голосования, при котором только мужчины могли голосовать.

После первого отказа в 1959 году он был принят в 1971 году, поскольку избирательное право женщин было условием, позволяющим Швейцарии присоединиться к Европейской конвенции о правах человека. Две трети мужского населения проголосовали за предоставление женщинам избирательных прав на национальном уровне.

Однако потребовалось еще два десятилетия, чтобы все 26 швейцарских кантонов позволили женщинам голосовать на кантональных выборах.


 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
расскажите это талибам, которых готовы признать в оон несмотря на то, что законный правитель Афганистана не сложил оружие
 
Сверху Снизу