Спекуляции вокруг Ethereum-ETF накаляются по мере приближения крайнего срока для принятия решения SEC

1711753812285.png

Сейчас инвесторы оценивают возможность того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) даст зеленый свет биржевому фонду (ETF) на базе Ethereum к концу мая.

Платформа прогнозирования Polymarket, основанная на технологии Polygon, собирает и отражает настроения рынка.

Несмотря на то, что на результат было поставлено более 2,4 миллиона долларов, подавляющее большинство (81% пользователей) сомневаются в одобрении SEC в установленные сроки. Инвесторы на Polymarket торгуют акциями, которые по сути означают их ставку на одобрение, при этом цены на акции колеблются, подобно типичным движениям рынка криптовалют.

История повторяется: пользователи Polymarket ранее делали ставки на решение SEC относительно биткоин-ETF. В начале января пользователи Reddit высмеяли это предположение, приравняв его к риску значительными суммами ради минимальной прибыли. В некоторых комментариях с юмором отмечались высокие ставки, а один из пользователей упомянул о том, что из-за таких ставок можно поставить под угрозу образовательный фонд своих детей. Несмотря на скептицизм, SEC удивила рынок, утвердив 11 спотовых ETF на биткоины 10 января.

Инвестиционная компания Grayscale выразила оптимизм по поводу потенциального одобрения Ethereum-ETF. Чиновники в оттенках серого отметили, что молчание SEC не следует принимать за неодобрение. Криптовалютное сообщество сейчас внимательно следит за тем, как приближается крайний срок 31 мая для принятия решения SEC по Ethereum-ETF, что потенциально может привести к значительным движениям рынка.

В заключение, предположения о предстоящем решении SEC иллюстрируют живой интерес криптосообщества к институциональной проверке, поскольку результат может ознаменовать новую волну массовых инвестиций в сектор криптовалют.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу