• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки по мнению CF Trader - Страница 3

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Re: Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки

Ни одна форекс кухня не открывает не каких счетов клиенту ,и не заключает договара с клиентом.
Это утверждение вообще не понял. В случае нашей компании, деньги, которые клиент перечислил нам посредством карты (MC или Visa), поступают на сегрегированный клиентский счет, где деньги клиентов отделены от денег компании. Эти средства компания может использовать исключительно для обеспечения маржи на поставщиках ликвидности, куда выводятся торговые распоряжения данного клиента. Т.е. деньги в нашем случая "ходят" по маршруту карта клиента-процессинговая компания-клиентский счет в банке-поставщик ликвидности и обратно. В чем тут сложность?

Насчет заключения подписанного договора не вижу никаких проблем в этом, если клиент готов оплатить расходы по пересылке этой корреспонденции (некоторые из наших клиентов просили подписанные договора и они им были предоставлены на условиях оплаты накладных расходов). А как юрист Вам скажу, что оферты (так называемые договора на расстоянии) прекрасно принимаются в суде или иных органах в случае спора между клиентом и брокером. Из личного примера: я сужусь на Кипре с моим первым форекс брокером (IronFX) исключительно на основании текста оферты. Никаких проблем с этим.
уходит этот платеж с каким назначением платежа?
Процессингом карточных платежей у нас занимается сторонний контрагент - DixiPay с регистрацией и лицензией в Британии. Можете их напрямую спросить, какое назначение платежа выходит у них, я не в курсе. Либо самому попробовать сделать подобный перевод, тогда у себя и увидите, что там пишут. Точно знаю, что при выполнении свифт перевода, цель платежа никакие не услуги, а "пополнение такого-то лицевого счета". Не за какие услуги наши клиенты не платят. Цель перевода соответствует действительности.
Кантора при возврате средств на карту.,в назначении платежа пишет какуюто такую фишку.,каторая не принимается банком изза регламента или внутригосударственых законов.
Если насчет карт, то подавляющее большинство выводов средств нашим клиентам идет в виде операции refund (возврат средств). В чем тут сложность? Еще никто не жаловался, что деньги не вернулись на карту.

По тому, на что мог ответить - ответил. Общий текст насчет "кухонь" не комментирую, ибо с ними не работаю.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки

Согласен, наличие верификации не есть признак транзитного брокера.
Ну любая шаражка может ввести верификацию для вида, что они правильные. Ну вон сколько дилеров соскамилось и у всех была верификация. Ну и что ?

добавлено через 5 минут
Под достойными представителями я подразумеваю брокеров, а не дилинг центры. Разница между ними в том, что брокер является лишь посредником и выводит распоряжения своих клиентов выше, беря за свои услуги комиссию. ДЦ же имеют тот или иной объем "кухонных" счетов, где они "играют" против своих же клиентов. К примеру, компанию с которой работаю я, я не называю никогда ДЦ, это брокер в чистом виде, так как внутри нее не остается ни одного клиентского ордера.
Ну индикативные форекс дилеры это и есть дилинги (дилеры). Ну на риттейл форексе работают только дилеры, на рынках брокеры (в том числе и на рынке форекс).
Ну и вы работаете через индикативного форекс дилера.

добавлено через 30 минут
Своим знакомым я всегда советую следующее: надо быть готовым защищать себя не только у регулятора, но и быть готовым идти в суд, если решение регулятора будет неудовлетворительным.
Ну хватит уже пыль людям в глаза пускать, ну никто никуда не пойдёт, ни в суд, ни к регулятору за "за тридевять земель" . У клиентов дилеров которых можно пересчитать по пальцам на счетах мелочь лежит 3-5000$, ну а у остальной массы ну там 50-1000$.
Ну нет у клиентов денег чтобы на судах сидеть в других странах по месту регистрации дилера. Ну это вы просто так о судах и регуляторах бравируете для красоты высказывания.

Ну единственное место где клиенту можно высказаться о проблемах дилера это форум. Ну а на форумах все представители стараются играть только в свою пользу выгораживая своего дилера любыми способами.

Конечно, большинство моих знакомых имеют депозиты в несколько тысяч или даже десятков тысяч долларов.
Ну вот вы снова лукавите. Ну кто же понесёт десятки тысяч долларов на счета индикативных форекс дилеров под постоянные проблемы в исполнении, отмазки, и боязни скама самого дилера. Ну никто, все боятся, ну потому что доверия нет. Ну заработает там клиент 300$-500 и сразу снимает, пару раз ещё так сделает и уже крестится что повезло. Боятся люди. Ну я же говорю ну у единиц ну там пускай 3-5000$, ну а у остальной массы ну там 50-1000$ на счетах. Ну и сидят в постоянном страхе, ну что как бы чего не вышло и успеть вывести.

Ну вот десятки тысяч можно например без страха заводить например на рынки, ну там CME, ну или там в Interactive Brokers. Ну для торговли валютой.
 
Последнее редактирование:

CF Trader

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
81
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки

отправил запрос модераторам на редактирование списка
исключить брокера NordFx из списка, так как компания вопрос с клиентом урегулировала


https://mmgp.com/showthread.php?t=605883&page=1#post15539619
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки

отправил запрос модераторам на редактирование списка
исключить брокера NordFx из списка, так как компания вопрос с клиентом урегулировала


https://mmgp.com/showthread.php?t=605...1#post15539619


А нам, в этой теме, зачем об этом знать?
 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки

А нам, в этой теме, зачем об этом знать?
Человек занялся отличным делом, где публикует информацию обо всех шарагах, чтобы новички не попадали на теже грабли.
Он информирует нас о всех действиях, что Вы видите здесь плохого?
Считайте, это его собственный блог, который я считаю, очень полезен!
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки

Считайте, это его собственный блог, который я считаю, очень полезен!


Специально перепроверил. Оказывается раздел называется "Каталог брокеров", форекс блоги здесь.

добавлено через 1 минуту
З.Ы. посмотрел первый пост темы. Понял, о чем Вы. Вопрос снимается.
 
Последнее редактирование:

СергейСергей1975

Интересующийся
Регистрация
13.06.2018
Сообщения
88
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки

отправил запрос модераторам на редактирование списка
День добрый.
В моем понимании можно и клуб из списка удалить - сверхдолгая бюрократическая проверка кипы документов перед выводом крупных сумм в соответствии с регламентом вещь напрягающая, конечно, но не настолько сильно как тупое воровство прибыли другими конторами.
 

-Дровосек-

Интересующийся
Регистрация
10.11.2018
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Re: Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки

я смотрю тема настолько неудобная, что аж в мертвый раздел ее перенесли
хорошо хоть не архив
 

kickass

Новичок
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
wtf? Верните тему в каталог брокеров.
 

romyazhkox

Интересующийся
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
77
Реакции
3
Поинты
0.000
LiteForex https://mmgp.com/showthread.php?t=586850&page=6 отмена прибыльных сделок спустя несколько месяцев после их совершения после получения запроса на вывод средств
Это конечно дикий треш, я понимаю что LiteForex не такие уж и простые какими хотят казаться из названия, но чтоб вот так постфактумом, безапеляционно...жесть.
 

angymoney

Интересующийся
Регистрация
18.04.2021
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
отличная информация, большое спасибо ...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не знаю, простые лайт или не очень, но на рынке они адвно,а народ к ним особо не спешил несмотря на пиар
 
Сверху Снизу