• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Спящие биткоины Mt.Gox пришли в движение - дно близко?

Amaze Finance

Интересующийся
Регистрация
15.09.2022
Сообщения
55
Реакции
9
Поинты
2.000
Над крипторынком уже пролетела целая стая черных лебедей, но новостная лента нам упорно доказывает, что это еще не конец.

Снижение биткоина разбудило множество спящих долгое время кошельков и один из них совершил крупную транзакцию в 10 000BTC 23 ноября. И никто бы не обратил внимание на эту операцию, если бы отправителем не был кошелек, связанный с закрытой биржей BTC-e и взломанной еще раньше Mt.Gox.

Напомним, что этот крупнейший взлом за всю историю произошедший в 2014 году, привел к потере 744 408 BTC. Позже в 2017 в Греции будет арестован оператор биржи BTC-e Александр Винник по подозрению в похищении средств клиентов и отмывании похищенных на Mt.Gox активов.

Что случилось?
Кошелек отправителя 10 000 BTC молчал с 2017 года и вдруг ожил. 6500 монет отправились на неидентифицированный кошелек и далее не двигались, а вторая часть суммы в 3500 биткоинов разошлась мелкими транзакциями по различным кошелькам. Ниже вас ждёт карта этих перемещений.
pasted image 0 (1).png

По данным экспертов рынка 99% монет находятся в данный момент на личных кошельках вне централизованных бирж и заблокировать их невозможно. Предположительно за перемещениями могут стоять Александр Винник и Алексей Билюченко. Первый находится в тюрьме Санта-Рита в штате Калифорния и ожидает суда, а второй - в российской «Матросской тишине».

К чему все это?
Ну прошла транзакция и прошла - рядовым пользователям-то что с того? Многие трейдеры уверены, что эти события часть своеобразной капитуляции рынка перед сменой тренда.

А что думаете вы? Пора покупать или еще подождать будет лучшей идеей, а может, у вас собственная стратегия?
 
Сверху Снизу