Спроектируем идеальный HYIP без админа? - Страница 3

Антон Ансо

Должник!!!
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
71
Реакции
7
Поинты
0.000
Max D, Ты где, творец newwave :)
Явись.

Думаю так:

1. Забыл, забил.
2. Весь в работе.
3. Форс мажор.
4. Всё изначально было бредом.

И я на позитиве выбираю № 2.

Корч интересную тему двинул но не поддерживает, если реально создаёт там что-то эпичное, дак надо тему держать. Эт же реклама.:)
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Max D, Ты где, творец newwave :)
Явись.

Думаю так:

1. Забыл, забил.
2. Весь в работе.
3. Форс мажор.
4. Всё изначально было бредом.

И я на позитиве выбираю № 2.

Корч интересную тему двинул но не поддерживает, если реально создаёт там что-то эпичное, дак надо тему держать. Эт же реклама.:)
вряд ли он додумается появиться тут и рекламировать свой проектик (если он будет)
 

Алекс Мастер

Интересующийся
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
75
Реакции
14
Поинты
0.000
ТС наверное не знает что, уже есть скрипты пирамид, когда денежные средства передаются не админу а, между участниками и участники получаею все 100% новых вкладов от новых участников.. Совсем "Без админа" конечно не получится, т.к. нужен человек(админ) который сделает начальную техническую работу, запустит проект и пр. движения по привлечению людей, на начальном этапе.. Далее, люди уже будут привлекать других участников и так по цепочке.. Все платежи происходят только между участниками, с кошелька на кошелек.. У меня даже где то лежит этот скрипт.. Как то ставил его года два-три назад но, т.к. не умею приглашать людей, забросил..
 

mgmgmg

Интересующийся
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
27
Реакции
7
Поинты
0.000
1) Сначала скрипт получает всю историю переводов по первичному кошельку для регистраций. На этот кошелек каждый пользователь перечисляет любую мелкую сумму, какую хочет. Достаточно 1 копейки. Это для регистрации. Другого способа не придумал. Так скрипт получает все кошельки, которые участвуют в хайпе. Это нужно чтобы скрипт узнал кто участвует и мог отличить наши кошельки от не наших. Т.е. никакой базы данных нигде не будет. Вся информация должна быть получена из платежной системы. Чтобы не было никаких центров.

6) В любой момент инвестор может перестать пользоваться скриптом. Он может вооружиться калькулятором, екселем и самостоятельно посмотреть логи платежной системы. Чтобы убедиться что всё работает так как должно работать. В принципе инвестор не обязан пользоваться скриптом вообще. Ему можно считать вручную. Но это очень долго будет вручную, ведь кошельков будет много тысяч. Скрипт для того и нужен, чтобы посчитать за него и быстро.

Надо полагать, что для большей децентрализованности будет использоваться некая децентрализованная платёжная система, например Bitcoin? Логи кошельков и переводов видны всем и никого не надо будет просить показать статистику по выплатам.

Алгоритм для крупного инвестора.
А вот здесь уже попахивает централизацией. Если уж хочет кто-нибудь вложить крупную сумму, то пускай и вкладывает, но мелкими частями, отправляя переводы "мелким инвесторам". Мне кажется здесь не должно быть разделения.
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,383
Реакции
6,137
Поинты
0.050
ТС наверное не знает что, уже есть скрипты пирамид, когда денежные средства передаются не админу а, между участниками и участники получаею все 100% новых вкладов от новых участников.. Совсем "Без админа" конечно не получится, т.к. нужен человек(админ) который сделает начальную техническую работу, запустит проект и пр. движения по привлечению людей, на начальном этапе.. Далее, люди уже будут привлекать других участников и так по цепочке.. Все платежи происходят только между участниками, с кошелька на кошелек.. У меня даже где то лежит этот скрипт.. Как то ставил его года два-три назад но, т.к. не умею приглашать людей, забросил..
зачем далеко за примером ходить-я сам учавствую в подобном проекте без админа-скамера уже месяц,все работает стабильно как часы,просто немного не хватает маркетинга агресивного,но зато развитие плавное
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
Грамотно написано, теперь сформулируйте покороч и можно переходить к реализации
 

Nida Femin

Интересующийся
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Уоу уоу, где этот проект? запустили ?
 

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Nida Femin, пока только в планах
 

Nilen

Любитель
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
549
Реакции
37
Поинты
0.000
1) Сначала скрипт получает всю историю переводов по первичному кошельку для регистраций. На этот кошелек каждый пользователь перечисляет любую мелкую сумму, какую хочет. Достаточно 1 копейки. Это для регистрации. Другого способа не придумал. Так скрипт получает все кошельки, которые участвуют в хайпе. Это нужно чтобы скрипт узнал кто участвует и мог отличить наши кошельки от не наших. Т.е. никакой базы данных нигде не будет. Вся информация должна быть получена из платежной системы. Чтобы не было никаких центров.
Чтобы клиентская программа получила доступ к центральному счету, в ней должны быть "вшиты" логин и пароль к этому кошельку. Получается каждый пользователь будет иметь доступ к центральному счету.
Далее...
2) После получения списка кошельков-инвесторов, скрипт проверяет все ли они правильные. Например, если инвестор отправил регистрационную копейку и больше ничего не сделал - это не правильный кошелек. Если инвестор не отправил рефские - тоже не правильные. Если рефских отправил больше чем надо или меньше чем надо - тоже не правильный. И так далее.
А эту инфу откуда скрипт получит? С того же центарльного кошелька? А там она откуда если переводы будут напрямую между участниками?

Хотя бы это поясните, перед тем, как я продолжу вопросы задавать.
Да и вообще, какую ЭПС то использовать планируете?
 
Последнее редактирование:

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Когда автор понял, что на хлеб с этого проекта не заработаешь,
решил создавать обычные хайпы, где ничтожные вкладчики ценят админа - благодетеля.
 

heckfy7070

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
461
Реакции
7
Поинты
0.000
Честный хайп-это масло масленное

добавлено через 2 минуты
А что если заморозят кошельки вашей пирамиды? Как тут быть,ведь в таком случае перед вкладчиком будет только один виновный и это не ПС,а создатель
 
Последнее редактирование:

IndiaGlem

Любитель
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
119
Реакции
20
Поинты
0.000
Хайп без скама?


А если серьезно, почему здесь все утверждают, что без админа никак? Биткоин как то же работает. Да, код был написан одним человеком, но он открытый, и тот программист теперь никак не влияет на систему. Если конечно не зажал себе пару тысяч биткоинов в начале:biz2:
 

mgmgmg

Интересующийся
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
27
Реакции
7
Поинты
0.000
Чтобы клиентская программа получила доступ к центральному счету, в ней должны быть "вшиты" логин и пароль к этому кошельку. Получается каждый пользователь будет иметь доступ к центральному счету.
Далее...

А эту инфу откуда скрипт получит? С того же центарльного кошелька? А там она откуда если переводы будут напрямую между участниками?

Хотя бы это поясните, перед тем, как я продолжу вопросы задавать.
Да и вообще, какую ЭПС то использовать планируете?

Я не ТС, но могу предположить, что планировалось использовать биткоин, про безвозвратность платежей ТС писал. Ну, а транзакции всех переводов видны всем участникам данной ПС.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
А если серьезно, почему здесь все утверждают, что без админа никак? Биткоин как то же работает. Да, код был написан одним человеком, но он открытый, и тот программист теперь никак не влияет на систему. Если конечно не зажал себе пару тысяч биткоинов в начале:biz2:

Нее, в Биткоине присутствовал элемент инновационности, поэтому его успех вполне логичен. А хайпы... это просто хайпы.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Ну это мягко говоря, немного разные вещи)
 
Сверху Снизу