• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Спрос на биткоин в Аргентине достиг максимума за 20 месяцев

222.jpg



Спрос на биткоин в Аргентине достиг своего максимального уровня за 20 месяцев, сообщает Bloomberg, ссылаясь на данные местной криптобиржи Lemon.

Согласно предоставленным данным, аргентинцы продолжают инвестировать в биткоин на фоне растущей инфляции. Последний раз такой приток средств в криптовалюту наблюдался в 2022 году. Ранее жители Аргентины покупали доллары из-за девальвации национальной валюты. Однако обмен песо на доллары потерял привлекательность из-за невыгодного курса обмена.

Источник утверждает, что песо укрепилось на 10% по отношению к доллару за последние два месяца. В то же время биткоин вырос почти на 60% за тот же период, что делает его более привлекательным вложением.

По данным местной криптобиржи Lemon, всего за неделю было зафиксировано более 35 000 транзакций, связанных с покупкой биткоина. Это вдвое больше, чем в марте 2023 года. Другие торговые платформы Ripio и Belo также отметили высокую активность покупателей.

Количество биткоинов и эфира на бирже Belo выросло в 2024 году в 10 раз, сообщил генеральный директор биржи Мануэль Бодрой. В то же время покупки стейблкоинов снизились с 70% до 60%, так как "ралли биткоина" привлекло больше инвесторов.

По данным негосударственной организации Bitcoin Argentina, спрос на биткоины в стране привел к увеличению случаев мошенничества с криптовалютой. В феврале их число увеличилось в пять раз.




источник




уникальность
 

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
403
Реакции
185
Поинты
0.758
Учитывая уровень инфляции в Аргентине нет ничего удивительного в том, что в стране биткойн более популярен чем национальная валюта.
 
Сверху Снизу