• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Средняя арендная плата на Манхэттене упала

1702539582791.png


Согласно отчету Дугласа Эллимана и Миллера Сэмюэля, средняя арендная плата на Манхэттене в ноябре упала на 2% до $4000 с $4095. Это падение, хотя и незначительное, знаменует собой первое снижение медианных цен в годовом исчислении за 27 месяцев, поскольку предложение пустующих квартир росло, а арендаторы настаивали на снижении цен.

«Цены достигли порога доступности, и это реакция», — сказал Джонатан Миллер, генеральный директор Miller Samuel.

Снижение арендной платы на Манхэттене имеет важные последствия для рынка жилья и общей инфляции, поскольку Манхэттен является крупнейшим рынком аренды в стране. Арендаторы и экономисты предсказывали снижение арендной платы на Манхэттене уже более года, но ограниченное предложение и высокий спрос привели к тому, что арендная плата достигла рекордного уровня летом и оставалась стабильной в начале осени.

Теперь брокеры говорят, что спрос быстро падает.

«Спад был внезапным», — сказал Кейан Санаи, ведущий брокер по аренде недвижимости Douglas Elliman в Нью-Йорке. «Вы можете это почувствовать».

Санаи сказал, что многие арендодатели спокойно предлагают уступки, например, месяц бесплатной аренды, вместо того, чтобы снижать цены на недвижимость. Недавно у него была квартира с одной спальней в центре города, за которую просили 4700 долларов в месяц. После переговоров арендатор добился уступок, в результате которых эффективная арендная плата снизилась до 3900 долларов в месяц.

По данным Миллера Сэмюэля и Дугласа Эллимана, количество квартир, предлагающих концессии, увеличилось до 14% в ноябре с 12% в октябре.

Санаи отметил, что число арендаторов, ищущих квартиры, также быстро сократилось. В сентябре его почтовый ящик был заполнен запросами арендаторов на аренду элитного здания, где квартиры стоили 7500 долларов в месяц. В октябре аналогичный аппарат появился на рынке, «и никто не обращался. Скорость быстро падала».

Конечно, арендная плата на Манхэттене по-прежнему самая высокая в стране и на 11% выше, чем до пандемии. Средняя арендная плата на Манхэттене по-прежнему составляет 5150 долларов в месяц, несмотря на то, что она упала на 2% по сравнению с прошлым годом.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу