• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Средняя комиссия в сети Ethereum превысила отметку $23

Screen-Shot-2018-04-12-at-3.00.19-PM.png


Средний размер комиссии в блокчейне Ethereum превысил отметку $23 и в этот четверг достиг нового максимума $23.4. Об этом свидетельствуют данные обозревателя Blockchair.

Предыдущий максимум в сети Ethereum был достигнут 11 января, когда держатели криптовалюты начали массово жаловаться на гигантские комиссии около $20. Тогда Blockchair действительно зафиксировал среднюю величину комиссии $19. Текущая комиссия в два раза превышает показатель, наблюдавшийся в период бума вокруг токенов из сферы децентрализованных финансов (DeFi) в августе 2020 года.

С того момента цена Ethereum выросла более чем на 300% и достигла исторического максимума $1 600. Как результат, расходы на обработку транзакций стали, как минимум, в два раза выше. Вдобавок к этому, в январе возобновился интерес розничных инвесторов к DeFi-токенам, что собственно отразилось на состоянии сети Ethereum. Более того, децентрализованные биржи Uniswap и Sushiswap зафиксировали рост активности трейдеров. Эти биржи являются практически главными потребителям ресурсов блокчейна Ethereum. Например, обычный обмен ETH на стейблкоин USDT в интерфейсе Uniswap будет облагаться комиссией в размере $92.

Источник
Уникальность 100%
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
я еще могу понять рост цены самой сонеты из-за увеличения спроса на нее. Но каким боком это увеличивает стоимость транзакции? Вот этого я понять ну никак не могу.
За счет чего увеличился расход на обработку транзакции?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,784
Реакции
14,433
Поинты
53.364
Но каким боком это увеличивает стоимость транзакции?
Больше активность в сети - больше комиссия.
Меньше активность, как например в 2018 году - комиссия на самых низких уровнях
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Больше активность в сети - больше комиссия.
Меньше активность, как например в 2018 году - комиссия на самых низких уровнях
все равно я не понимаю ПОЧЕМУ увеличивается стоимость транзакции? ну оборот в сети больше и что? кнопки нажимаются одни и те же только чаще. Так почему стоимость услуг должна расти? Жадность?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,784
Реакции
14,433
Поинты
53.364
все равно я не понимаю ПОЧЕМУ увеличивается стоимость транзакции?
Пропускная способность сети очень маленькая и ограничивается 15-17 транзакциями в секунду.
Активность растет, транзакции становятся в очередь. Майнеры отдают предпочтение обрабатывать транзакции с высокой комиссией, а с низкой оставляют на потом.

Данная тема тянет на целую статью, вкратце так не объяснишь ;)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Пропускная способность сети очень маленькая и ограничивается 15-17 транзакциями в секунду.
Активность растет, транзакции становятся в очередь. Майнеры отдают предпочтение обрабатывать транзакции с высокой комиссией, а с низкой оставляют на потом.

Данная тема тянет на целую статью, вкратце так не объяснишь ;)
Одним словом - "жадность". я в принципе так и подумал.
 
Сверху Снизу