• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Средняя зарплата в Эстонии достигла €1 538

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
По данным Управления статистики Эстонии, во втором квартале 2021 года средняя зарплата в этой европейской стране выросла до 1 538 Евро — это рост на 7,3%.

Эти данные касаются среднемесячных эстонских зарплат и окладов до удержания налогов. Оба этих показателя были самыми высокими в Харьюском и Тартуском уездах Эстонии. Там секторы с самыми высокими зарплатами — это информация и связь, финансовая и страховая деятельность, а также энергетический сектор.

Арго Таркиайнен, аналитик Управления статистики Эстонии заявил, что рост среднемесячной брутто-зарплаты и окладов в последний раз был в Эстонии на этом уровне в третьем квартале 2019 года.

По видам экономической деятельности среднемесячные брутто-зарплаты были вновь самыми высокими в сфере информации и коммуникации (2 761 Евро), финансовой и страховой деятельности (2 545 Евро) и энергетики (2 124 Евро).

Самой низкие ежемесячные брутто-зарплаты были зафиксированы в Эстонии в сфере гостиничного бизнеса и общественного питания (884 Евро), операций с недвижимостью (1 124 Евро), а также искусства, развлечений и отдыха (1 208 Евро).

По сравнению со вторым кварталом 2020 года среднемесячная брутто-заработная плата увеличилась больше всего в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров (17,7%), а также в сфере здравоохранения и социальной работы (13,2%). Самый низкий рост зарплат был зафиксирован в энергетическом секторе (0,3%), а также в финансовой и страховой деятельности (1,8%).

Стоит учитывать, что так называемая "медианная зарплата", из которой ровно половина наемных работников зарабатывает меньше, а половина — больше, обычно на несколько сотен Евро ниже средней зарплаты. Так, в 2019 году средняя зарплата в Эстонии составляла 1 407 Евро, а медиана была на уровне - 1 100 Евро.
источник
 
Сверху Снизу