• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США и Япония подписали соглашение о сотрудничестве в космосе

1673678830225.png


Во время мероприятия, организованного администратором НАСА Биллом Нельсоном и заместителем администратора Пэм Мелрой в штаб-квартире агентства в Вашингтоне в пятницу, представители США и Японии собрались, чтобы подписать соглашение, основанное на долгой истории сотрудничества в области освоения космоса между двумя странами.

Госсекретарь США Энтони Дж. Блинкен и министр иностранных дел Японии Хаяси Ёсимаса подписали соглашение от имени США и Японии соответственно.

«Будущее космоса — в сотрудничестве», — сказал Блинкен. «Благодаря этому соглашению наши страны укрепили наше партнерство в космосе и здесь, на Земле. Вместе мы пойдем дальше и узнаем еще больше».

Подписание является ярким событием визита премьер-министра Кисиды Фумио в Вашингтон, его первого визита с момента вступления в должность в 2021 году.

«Я ожидаю, что это соглашение будет активно способствовать японо-американскому сотрудничеству в космосе и расширять сферы сотрудничества для японо-американского альянса, который сильнее, чем когда-либо прежде», — сказал Кисида.

Среди других присутствующих свидетелей были посол США в Японии Рам Эмануэль, посол Японии в США Томита Кодзи, президент Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Ямакава Хироси и заместитель помощника президента и исполнительный секретарь Национального космического совета Чираг Парих. В мероприятии также приняли участие астронавт НАСА Энн Макклейн и астронавт JAXA Хосиде Акихико.

«От низкой околоземной орбиты до Луны и за ее пределами Япония является одним из самых значительных международных партнеров НАСА, и это последнее рамочное соглашение позволит нам и дальше сотрудничать в рамках широкого портфолио наших агентств в области разведки, науки и исследований», — сказал Нельсон. .

В этом пакте, известном как «Рамочное соглашение между правительством Японии и правительством Соединенных Штатов Америки о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства, включая Луну и другие небесные тела, в мирных целях», признается взаимный интерес. в мирной разведке. Он завершает работу после визита президента Джо Байдена в Японию в мае 2022 года и визита в Токио в сентябре 2022 года вице-президента Камалы Харрис, председателя Национального космического совета.

Укрепление космического сотрудничества между США и Японией является приоритетом для обеих сторон.

«Это подписание символизирует не только исследование космоса, но и партнерство и дружбу между Соединенными Штатами и Японией», — сказал Эмануэль. «Это новое начало».

Рамки охватывают широкий спектр совместной деятельности между странами, включая космическую науку, науку о Земле, космические операции и исследования, авиационную науку и технику, космические технологии, космический транспорт, безопасность и обеспечение миссии и многое другое.

«Я надеюсь, что японо-американское сотрудничество в космосе еще более углубится на основе этого соглашения, поскольку оно принесет пользу будущему человечества», — сказал Хаяси.

НАСА и правительство Японии завершили предыдущее соглашение в ноябре 2022 года, подтверждающее вклад Японии в Gateway в рамках обязательства по долгосрочному сотрудничеству с НАСА в исследованиях Луны в рамках программы Artemis. Япония также была одной из первых сторон, подписавших Соглашение Артемиды.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу