• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США: Избирательная система неуязвима для хакеров

he3k

Интересующийся
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
86
Реакции
5
Поинты
0.000
В Белом доме уверены, что хакерские атаки не повлияют на результаты выборов президента.

До президентских выборов в США осталось меньше пяти недель, и власти США предпринимают дополнительные меры, чтобы убедить избирателей в честности избирательного процесса, настаивая, что он защищен от хакеров, несмотря на недавнюю серию взломов, кибератак и предупреждений, передает «Голос Америки».

«Люди должны знать, что наша система голосования вполне надежна, – заявила советник по внутренней безопасности Лиза Монако на саммите по кибервойне, который провела в четверг газета Washington Post. – Мы можем быть совершенно уверенны в своей избирательной системе».

Тем временем эксперты и американские законодатели продолжают обвинять Россию в недавних кибератаках, которые, по их словам, призваны подорвать доверие к выборам.

Больше всего внимания привлекла атака на компьютерные системы Национального комитета Демократической партии, в результате которой в Сеть попали тысячи электронных писем, поставивших партию в неловкое положение накануне июльского национального съезда.

Многие представители американских властей в неофициальном порядке высказывали предположения, что Россия пытается подорвать доверие к избирательному процессу в США, однако Белый дом публичных обвинений в адрес Москвы не выдвигал.

На самом деле получить доступ к американской избирательной системе было бы крайне сложно, поскольку она не объединена в единую инфраструктуру федерального уровня. Выборы будут проводиться на 8 000 отдельных участков, на каждом из которых действуют собственные методы, системы и правила. Во многих местах процесс вообще не привязан к Интернету.

«Чтобы взломать децентрализованную систему, понадобится целая армия», – поясняет комиссар Комиссии по содействию в проведении выборов Томас Хикс.

Однако уязвимые места все же есть.

Один из факторов риска выявлен на уровне штатов и муниципальном уровне. Как заявило на прошлой неделе Министерство внутренней безопасности, хакеры недавно атаковали системы регистрации избирателей более чем в 20 штатах. По меньшей мере, «в некоторых случаях» им удалось получить доступ к системам, связанным с процессом голосования.

Пока сообщений о каких-либо манипуляциях не поступало, однако угроза реальна, в особенности для так называемых «колеблющихся штатов», которые, как правило, определяют исход выборов.

Компания Carbon Black, работающая в области кибербезопасности, предупредила на прошлой неделе, что наибольшему риску может быть подвержен ключевой штат Пенсильвания. Отчасти это связано с тем, что в отдельных районах штата используются электронные устройства для голосования без надежного резервного копирования на бумаге.

Бывший прокурор Министерства юстиции по киберпреступлениям Майкл Сассман, в настоящий момент возглавляющий недавно созданную комиссию по кибербезопасности в НКДП, считает вполне вероятным продолжение политически-мотивированных атак.

«Мы знаем, что эти атаки спонсируются российским государством, и что занимаются этим очень опытные люди, для которых это основная работа, – отмечает он. – Они никуда не денутся и будут очень настойчивы в своих усилиях».

Источник: https://www.charter97.org/
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Возможно они реально хорошо подготовились, т.к. за последний год было много атак на сервера США (в т.ч. политических партий, платёжных систем, почтовых серверов). А такое действие, как избрание президента США вещь очень ответственная!
 

Похожие темы

Сверху Снизу