• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

США конфисковали 50 тыс биткоинов, связанных с рынком Шелкового пути

1667845662102.png

Дамиан Уильямс, прокурор США Южного округа Нью-Йорка заявил в понедельник, что в ноябре власти конфисковали 50676 биткоинов, связанных с рынком даркнета Шелкового пути.

В деле Шелкового пути монеты были найдены по адресу в Грузии, связанному с Джеймсом Чжуном. Федералы также нашли $661900 наличными, а также различные драгоценные металлы. Согласно заявлению Министерства юстиции опубликованному в понедельник, Чжун признал себя виновным в совершении мошенничества с использованием электронных средств связи в 2012 году.

«Этот случай показывает, что мы не перестанем следить за деньгами, как бы искусно они ни были спрятаны, даже до печатной платы на дне банки для попкорна», — говорится в заявлении Уильямса.

Шелковый путь был нелегальным рынком в даркнете, который работал с 2011 по 2013 год и в основном использовал биткоины в качестве способа оплаты. Сайт рухнул после ареста его оператора Росса Ульбрихта, который отбывает двойное пожизненное заключение и 40 лет тюрьмы без возможности условно-досрочного освобождения.

В 2014 году судебные приставы США продали с аукциона несколько траншей конфискованных биткоинов, при этом 50 тыс. монет были проданы за 20 млн., а несколькими месяцами ранее был проведен аукцион на 30 тыс. монет.

По данным Министерства юстиции, Чжун манипулировал системой вывода средств Шелкового пути, инициировав 140 транзакций в быстрой последовательности, обманув систему заставив ее зачислить биткоины на несколько внешних кошельков.

der.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу