• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США наложили новые санкции на импорт российского золота и оборонную промышленность


wsadrrr.png

США во вторник ввели санкции в отношении более 100 целей и запретили импорт нового российского золота, усилив давление на Россию после ее вторжения в Украину в соответствии с обязательствами принятыми на этой неделе G7.

Министерство финансов США в своем заявлении заявило, что оно ввело санкции в отношении 70 организаций, многие из которых имеют решающее значение для оборонно-промышленной базы России, а также в отношении 29 человек в попытке помешать России разрабатывать и развертывать оружие и технологии, используемые в оборонной промышленности.

«Нанесение ударов по оборонной промышленности России ухудшит возможности президента России Владимира Путина и еще больше затруднит его войну против Украины, которая уже страдает от нарушенных цепочек поставок и сбоев в логистике», — говорится в заявлении министра финансов Джанет Йеллен.

Действия во вторник наложили новые санкции на Ростех, российский государственный аэрокосмический и оборонный конгломерат. Казначейство заявило, что зонтик управления Ростеха включает более 800 организаций в широком спектре секторов и все организации на 50% прямо или косвенно принадлежащие Ростеху, заблокированы.

Также под санкции попала объединенная авиастроительная корпорация, производитель российских истребителей Миг и Су — самолетов, на которых также летают союзники США, в том числе некоторые члены НАТО. Контрольный пакет акций принадлежит Ростеху.

Министерство финансов США заявило, что это направлено на то, чтобы ослабить способность России продолжать воздушное наступление на Украину.

Туполев, производитель российских стратегических бомбардировщиков и транспортных самолетов, также был включен в список.

Эта акция также запретила импорт золота российского происхождения, за исключением золота, находившегося за пределами России.

Золото является важнейшим активом для российского центрального банка, который столкнулся с ограничениями на доступ к некоторым своим активам, хранящимся за границей из-за западных санкций.

Ежегодно Россия производит около 10% золота, добываемого в мире. Госдепартамент во вторник также вводит санкции в отношении 45 организаций и 29 человек, включая российские воинские части и спецслужбы ФСБ, сообщило министерство финансов. Визовые ограничения коснутся более 500 российских офицеров и других официальных лиц.


der.png
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Мировая инфляция получило очередные "дрова" для роста... Ждем Китай в Тайване, и как следствие возможно до США дойдет, что их экономика давно не самая важная в этом мире и золото ( как и другие ресурсы) можно продавать в другие страны, где американские компании будут вытеснены... В общем, все как с нефтью, эмбарго частичное ввели, увеличили прибыль в России и американцы при этом потеряли часть энергетического рынка.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
В общем, все как с нефтью, эмбарго частичное ввели, увеличили прибыль в России и американцы при этом потеряли часть энергетического рынка.
Где вы увидели увеличение прибыли?! Китай и Индия жёстко демпенгуют. В Китай и в более спокойные времена газ гнали практически по себестоимости его производства, а сейчас тем более. Китайцы очень жёсткие переговорщики. Объёмы экспорта может и подрасли, но вот денег стало меньше.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Где вы увидели увеличение прибыли?! Китай и Индия жёстко демпенгуют. В Китай и в более спокойные времена газ гнали практически по себестоимости его производства, а сейчас тем более. Китайцы очень жёсткие переговорщики. Объёмы экспорта может и подрасли, но вот денег стало меньше.
Это вижу не только я, но и признает запад, что Россия начиная с первого месяца СВО получает сверх прибыль с энергоносителей. От нефти вроде как отказались, а по итогу США уже который месяц закупает сверх нормы и так со всеми странами. И насчет Индии и Китая... они США демпингуют с их запретами, Индия сверх нормы газом тарится, Китай не отстает и многие страны, которые болт на США положили. Я знаю только одну страну, которая пишет все наоборот, это укр СМИ пишут что все плохо, а сами в это врем так же продолжают газ закупать и за прогон газа через их территорию получают деньги))
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,977
Реакции
1,401
Поинты
0.766
Советскому союзы помогли дорогие цены на сырье? :poop: С другой стороны страна в долгосрочной перспективе стреляет себе в ногу, так как будет постепенный отказ от сырьевой иглы,
будут покупать хоть у черта лысого, но только не из РФ. Понимая свою уязвимость Европа будет ее активно залатывать.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,246
Поинты
6.268
Советскому союзы помогли дорогие цены на сырье? :poop: С другой стороны страна в долгосрочной перспективе стреляет себе в ногу, так как будет постепенный отказ от сырьевой иглы,
будут покупать хоть у черта лысого, но только не из РФ. Понимая свою уязвимость Европа будет ее активно залатывать.
Хорошо написали, действительно 50 лет были торговцами ресурсами, теперь. Наверное прибыль от продажи их упадет в пару раз.


А вот интересно - почему Россия продает золото в принципе, а не копит чисто его?
Так бы у нас был самый крупный запас.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Советскому союзы помогли дорогие цены на сырье? :poop: С другой стороны страна в долгосрочной перспективе стреляет себе в ногу, так как будет постепенный отказ от сырьевой иглы,
будут покупать хоть у черта лысого, но только не из РФ. Понимая свою уязвимость Европа будет ее активно залатывать.
Хотят развала ЕС это их выбор, хотя по сути эта политика тех кто стоит у власти в ЕС и она по сути это политика США, и отсюда вывод, что нет власти адекватной в ЕС ибо любая нормальная страна ради процветания своей страны не делала те вещи, что делают западные страны. Хотят дорогие ресурсы, пусть закупают ради "принципа"... отсюда вопрос, а народ спросили? Народ западный... там большинству вообще на... Украина не нужна, как и Россия, они переживают за свое будущее, а будущее Европы под вопросом, США еще могут это пережить, а Европа это навряд ли переживет.

Европа кстати уже больше на Ближний Восток похожа... кто в теме тот понял))
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Хорошо написали, действительно 50 лет были торговцами ресурсами, теперь. Наверное прибыль от продажи их упадет в пару раз.


А вот интересно - почему Россия продает золото в принципе, а не копит чисто его?
Так бы у нас был самый крупный запас.
Теперь будет собирать )
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,977
Реакции
1,401
Поинты
0.766
Хотят развала ЕС это их выбор, хотя по сути эта политика тех кто стоит у власти в ЕС и она по сути это политика США, и отсюда вывод, что нет власти адекватной в ЕС ибо любая нормальная страна ради процветания своей страны не делала те вещи, что делают западные страны. Хотят дорогие ресурсы, пусть закупают ради "принципа"... отсюда вопрос, а народ спросили? Народ западный... там большинству вообще на... Украина не нужна, как и Россия, они переживают за свое будущее, а будущее Европы под вопросом, США еще могут это пережить, а Европа это навряд ли переживет.

Европа кстати уже больше на Ближний Восток похожа... кто в теме тот понял))
Я вам открою тайну, если даже сейчас перекрыть российскую газовую трубу и газ тупо сжигать, то такой рецессии и падения в экономике в ЕС как у вас не будет. Пострадают отпрядённые фирмы-производства, но в целом жизнь конечно будет хуже, но все равно на высоком уровне, вы можете послушать Сергея Гареева на этот счет ) Моя страна кстати не имеет проблем с газом как более западные коллеги, мы не покупаем у РФ и газохранилища там неплохо так заполнены :) В целом я согласен, что развал ЕС в нынешнем состоянии вполне возможно, как падения лидерства США, но это в перспективе очень долгих лет, а у нас всего 1 жизнь. Действительно надо возвращаться к истокам "Европейского объединения угля и стали", то есть обратно в торговый союз, только с большим количествам участников и немного другими правилами :) В РФ же трындец экономики это ближайшая перспектива с нарастанием каждый год.
Однако заметьте таже Великобритания которая вышла из ЕС - является одной из самых активных помощников в борьбе против вас. Я вообще считаю, что они зря тянут с помощью, надо понимать, что в случае поражения Украины, то со временем вполне может быть продолжения банкета и в других странах. Тех же граждан Украины пустят на мясо во славу Российской Империи, как это сейчас происходит с гражданми ДНР и ЛНР. Увы их Ах, хотя я сам и русский, но Россия несет угрозу всему миру, тут просадка экономики в Евросоюзе меньшая из проблем, что может создать Россия.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Однако заметьте таже Великобритания которая вышла из ЕС - является одной из самых активных помощников в борьбе против вас. Я вообще считаю, что они зря тянут с помощью, надо понимать, что в случае поражения Украины, то со временем вполне может быть продолжения банкета и в других странах. Тех же граждан Украины пустят на мясо во славу Российской Империи, как это сейчас происходит с гражданми ДНР и ЛНР. Увы их Ах, хотя я сам и русский, но Россия несет угрозу всему миру, тут просадка экономики в Евросоюзе меньшая из проблем, что может создать Россия.
Согласен, пока Великой Британии официально вступить в конфликт с Россией и... будет повод сотни ракет пустить по военным объектам Британии)). Черный юмор, но в данном случаем украинцы это и есть расходный материал для запада, РФ берет пленных по возможности, коих уже за 15 тысяч перевалило. Согласитесь, если бы Россия считала украинцев "мясом" то просто не брали бы в плен, так нет берут в плен, лечат и ничего не отрезают им.

И к слову о санкциях, вы наверное не замечаете в свете того, что у вас лапша на ушах и глазах, но у США цель не только подорвать экономику России, но и уже давно США ломает экономику ЕС. И если есть критическое мышление подумайте почему? Ответ прост, когда появился "евро", это создало угрозу "нефти-доллару"... Не знали? Поэтому развал ЕС это одна из целей США и полный контроль будет над ЕС в виде НАТОвских баз.

Россия несет угрозу всему миру? Конкретно какой части мира? ЕС, Бриатния и США это по сути треть мира и то с натяжкой, и где вы видели российские военные базы пачками вне России? Да есть миротворцы, но если сравнить с НАТОВСКИМИ базами коих тысячи, то кто кому угрозу то несет?

И самое интересное, сейчас в ЕС сотни самолетов США с ядерными зарядами на борту, готовых вылететь в любую минуту. Есть мнение, что США выжидают момент, когда запас ракет в России закончится и они нанесут ядерный удар по России, не верите? Я сам сомневаюсь в такой бред, но вспомните Японию, Югославию, Ирак... там то же не ожидали что начнут бомбить мирные города. Вот вам и российская угроза, которую раздувают в уши вам.
Я вам открою тайну, если даже сейчас перекрыть российскую газовую трубу и газ тупо сжигать, то такой рецессии и падения в экономике в ЕС как у вас не будет. Пострадают отпрядённые фирмы-производства, но в целом жизнь конечно будет хуже, но все равно на высоком уровне,
Да нет высокого уровня в ЕС уже давно, остатки величия то да, но логистика капитализма настолько переплетена, что выживают только мелкие страны, которые не лезли до сих пор в конфликты. На данный момент, Россия ограничила экспорт инертных газов, в том числе неона, до конца 2022 г и просто почитайте, что это и для чего нужно и какая доля добычи мировой у России и тут не рецессия, а мировой кризис будет в странах, которые на электронике живут. И кстати, по сути вся западная промышленность в Китае и о чем это говорит? Ответ прост, надо решать проблему мирным путем, а не разжигать национализм в мире ради тупой идеи западного господства где от демократии давно осталось только слово, по факту, это диктатура западная.
 
Последнее редактирование:

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,977
Реакции
1,401
Поинты
0.766
Согласен, пока Великой Британии официально вступить в конфликт с Россией и... будет повод сотни ракет пустить по военным объектам Британии)). Черный юмор, но в данном случаем украинцы это и есть расходный материал для запада, РФ берет пленных по возможности, коих уже за 15 тысяч перевалило. Согласитесь, если бы Россия считала украинцев "мясом" то просто не брали бы в плен, так нет берут в плен, лечат и ничего не отрезают им.

И к слову о санкциях, вы наверное не замечаете в свете того, что у вас лапша на ушах и глазах, но у США цель не только подорвать экономику России, но и уже давно США ломает экономику ЕС. И если есть критическое мышление подумайте почему? Ответ прост, когда появился "евро", это создало угрозу "нефти-доллару"... Не знали? Поэтому развал ЕС это одна из целей США и полный контроль будет над ЕС в виде НАТОвских баз.

Россия несет угрозу всему миру? Конкретно какой части мира? ЕС, Бриатния и США это по сути треть мира и то с натяжкой, и где вы видели российские военные базы пачками вне России? Да есть миротворцы, но если сравнить с НАТОВСКИМИ базами коих тысячи, то кто кому угрозу то несет?

И самое интересное, сейчас в ЕС сотни самолетов США с ядерными зарядами на борту, готовых вылететь в любую минуту. Есть мнение, что США выжидают момент, когда запас ракет в России закончится и они нанесут ядерный удар по России, не верите? Я сам сомневаюсь в такой бред, но вспомните Японию, Югославию, Ирак... там то же не ожидали что начнут бомбить мирные города. Вот вам и российская угроза, которую раздувают в уши вам.

Политика она подлая во всем мире и запад тут не исключение, естественно США тут высматривает и свои интересы, однако я не думаю что у кого либо есть интерес в ядерной войне, так как это конец мира в том виде который мы его знаем. Однако стоит отметить, что не НАТО тычет в телевизор ядерной угрозой всем нам, ведь зачем нам мир без России? :poop: Кому угрожает, ну вы же видите в профиле мои локацию, так вот и пример на ваш вопрос, а всего лишь то требовалось перекрыть поток санкционных товаров до Калининграда. Ответить то больше особо то и нечем кроме запуском искандеров :_16:Так бы и было, не будь моя страна в НАТО.

И я не думаю, что США выгодно разваливать полностью Евросоюз так как в спину дышит Си Цзиньпин, а так да наверняка, что их союзник должен быть слабее них самих.

Вы взгляните на число погибших по статистики Украины(свою же вы не публикуете) и опять же поймете, что Россия считает мясом всех второсортные народы русского мира - ЛНД, ДНР, бурята и прочие дальние регионы, ведь москвичи там в основном то и не погибают. ЛНР и ДНР это и есть бывшие граждане Украины, русский мир им не дал ровным счетом нефига, кроме изгоя во всем мире и падение экономики в бездну. Но а сейчас это еще и рай невест, ведь мужского населения там осталось с гулькин нос и те все инвалиды.

Вот будь Россия несколько более демократичнее и менее агрессивнее, что России делить с НАТО? Почему бы в "России нормального человека" не вступить в это самое НАТО? Но нет кругом враги и тупые американцы из представлений Задорнова. Ну а то что военные базы по всему мира, там гегемон защищает свои владения, придет Азиатская империя или не дай боже Российская на его месте будет поступать абсолютно также. Или Советский союз поступал как то иначе?
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,977
Реакции
1,401
Поинты
0.766
Да нет высокого уровня в ЕС уже давно, остатки величия то да, но логистика капитализма настолько переплетена, что выживают только мелкие страны, которые не лезли до сих пор в конфликты. На данный момент, Россия ограничила экспорт инертных газов, в том числе неона, до конца 2022 г и просто почитайте, что это и для чего нужно и какая доля добычи мировой у России и тут не рецессия, а мировой кризис будет в странах, которые на электронике живут. И кстати, по сути вся западная промышленность в Китае и о чем это говорит? Ответ прост, надо решать проблему мирным путем, а не разжигать национализм в мире ради тупой идеи западного господства где от демократии давно осталось только слово, по факту, это диктатура западная.
Ну как это нету, я ведь тут живу и я бывал у вас много раз. :poop: В бедненькой Литвы в разы выше уровень жизни еще до войны, если не брать Москву наверное, а уж про западную Европу так и даже сравнивать не зачем.

Я не буду комментировать блокаду инертных газов :_1:, я не особо разбираюсь в производстве, но наверняка как в случае как с нефтью и газом вы не единственный продавец, либо есть альтернатива. А так то можно все запретить, однако большая часть вашей экономики построена на продаже того, что вы достали с земли и Европа ваш самый главный рынок.

А вот технологически Китай еще сильно отстает от "коллективного запада" и насколько вы сами заметили по уходу китайских компаний, уважение западных санкций их банками и.т.д - он не друг никому. Кстати сейчас Индия не плохо развивается, которая довольно лояльна к западу, почему бы не начать развивать производства там? Но Китай этого не допустит, так как эта вся его экономика, продаже ширпотреба на западные рынки, поэтому он вообще не хочет становится вашим союзникам, но будет покупать ваши ресурсы со скидкой.

Да мир меняется, но пока какие либо серьёзные изменится тут произойдут, то сменится поколения и я покину этот мир, надеюсь своим ходом:_1: В России это уже происходит сейчас, да мне самому многие вещи не удобны, но санкции это на десятилетия , даже если сейчас каким то чудом все подпишут мир, поэтому надо привыкать к Иранской модели.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.780
Мировая инфляция получило очередные "дрова" для роста... Ждем Китай в Тайване, и как следствие возможно до США дойдет, что их экономика давно не самая важная в этом мире и золото ( как и другие ресурсы) можно продавать в другие страны, где американские компании будут вытеснены... В общем, все как с нефтью, эмбарго частичное ввели, увеличили прибыль в России и американцы при этом потеряли часть энергетического рынка.
Бред сумасшедшего. Как можно в такую инфу поверить. Где золото продавать. Да все в Швейцарии продавали и в общем и США. Инфляция в России будет, уже объявлен дефолт. Что не заметно для зомбипутинов. Будем тонуть в лайне, но будим верить бреду путла. Нация неумков.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.780
Хотят развала ЕС это их выбор, хотя по сути эта политика тех кто стоит у власти в ЕС и она по сути это политика США, и отсюда вывод, что нет власти адекватной в ЕС ибо любая нормальная страна ради процветания своей страны не делала те вещи, что делают западные страны. Хотят дорогие ресурсы, пусть закупают ради "принципа"... отсюда вопрос, а народ спросили? Народ западный... там большинству вообще на... Украина не нужна, как и Россия, они переживают за свое будущее, а будущее Европы под вопросом, США еще могут это пережить, а Европа это навряд ли переживет.

Европа кстати уже больше на Ближний Восток похожа... кто в теме тот понял))
Засунь свой нос в паРашу сначала и разберись там, что сейчас происходит на самом деле. ЕС сама разберется без искаженного анализа Расеи. ЕС не разваливается, а процветает. ПаРаша нет и идет на дно и скоро будет похожа на сибирские болота.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.780
Согласен, пока Великой Британии официально вступить в конфликт с Россией и... будет повод сотни ракет пустить по военным объектам Британии)). Черный юмор, но в данном случаем украинцы это и есть расходный материал для запада, РФ берет пленных по возможности, коих уже за 15 тысяч перевалило. Согласитесь, если бы Россия считала украинцев "мясом" то просто не брали бы в плен, так нет берут в плен, лечат и ничего не отрезают им.

И к слову о санкциях, вы наверное не замечаете в свете того, что у вас лапша на ушах и глазах, но у США цель не только подорвать экономику России, но и уже давно США ломает экономику ЕС. И если есть критическое мышление подумайте почему? Ответ прост, когда появился "евро", это создало угрозу "нефти-доллару"... Не знали? Поэтому развал ЕС это одна из целей США и полный контроль будет над ЕС в виде НАТОвских баз.

Россия несет угрозу всему миру? Конкретно какой части мира? ЕС, Бриатния и США это по сути треть мира и то с натяжкой, и где вы видели российские военные базы пачками вне России? Да есть миротворцы, но если сравнить с НАТОВСКИМИ базами коих тысячи, то кто кому угрозу то несет?

И самое интересное, сейчас в ЕС сотни самолетов США с ядерными зарядами на борту, готовых вылететь в любую минуту. Есть мнение, что США выжидают момент, когда запас ракет в России закончится и они нанесут ядерный удар по России, не верите? Я сам сомневаюсь в такой бред, но вспомните Японию, Югославию, Ирак... там то же не ожидали что начнут бомбить мирные города. Вот вам и российская угроза, которую раздувают в уши вам.

Да нет высокого уровня в ЕС уже давно, остатки величия то да, но логистика капитализма настолько переплетена, что выживают только мелкие страны, которые не лезли до сих пор в конфликты. На данный момент, Россия ограничила экспорт инертных газов, в том числе неона, до конца 2022 г и просто почитайте, что это и для чего нужно и какая доля добычи мировой у России и тут не рецессия, а мировой кризис будет в странах, которые на электронике живут. И кстати, по сути вся западная промышленность в Китае и о чем это говорит? Ответ прост, надо решать проблему мирным путем, а не разжигать национализм в мире ради тупой идеи западного господства где от демократии давно осталось только слово, по факту, это диктатура западная.
Оркорашист тупой валенок порожденный от зада путина и зомбиящика кисилева и т.д. Твой мозг уже не работает нормально, как одноклеточное существо и минеральная вата. Только глупый верит в такое, но сначала посмотри у себя под ноги, там уже ямы и кто загнивает. Даже ваши богатые политиканты поддерживали НАТО. Все деньги з золотом перевели в их страны, а теперь обратно не могут забрать. Вот и весь сказ для долбанутых орков. Теперь поцелуйте за это зад путина.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,246
Поинты
6.268
Теперь будет собирать )
Так уже не накопить столько чтобы стать на первом месте.


Олигофрены капитал так из страны вывозят в родные пенаты. ;)
Не понял вашу мысль вообще.( Кто вывозит? И почему родные пенаты?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу