• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

США нашли новое слабое место Китая

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.484
Власти США нашли новое слабое место в экономике Китая, пишет CNBC. Они пригрозили запретить биржевые торги акциями технологических компаний из азиатской страны, после чего их котировки обвалились.

25 марта Гонконгская биржа остановила торги акциями сразу четырех компаний из технологического сектора: маркетплейсов Alibaba и JD.com, поисковика Baidu и разработчика игр NetEase. Причиной стало резкое снижение стоимости их бумаг — до четырех процентов в рамках одной сессии.

Днем ранее американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) начала применять принятый при администрации предыдущего президента США Дональда Трампа закон. Согласно ему, ведомство может назначать государственный аудит для компаний, в отношении которых у него возникают подозрения о том, что они контролируются властями иностранных государств или подотчетны им.

В частности, торгуемые на американских биржах китайские компании должны будут раскрыть имена всех членов руководящих органов, состоящих в Коммунистической партии Китая (КПК). Если у SEC появятся претензии, это может стать поводом для делистинга (исключения из биржевого списка и прекращения торгов) конкретной компании.

Таким образом, китайские технологические корпорации в последние месяцы испытывают давление со стороны Вашингтона и Пекина, который стремится ограничить их возможности и перевести под свой контроль. В конце прошлого года руководство страны запретило выход на биржу Ant Group — подразделения Alibaba в области финтеха, из опасений, что его деятельность может пошатнуть централизованную экономическую систему страны.
источник
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу