• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США объявили санкции СПБ бирже и теперь её клиентам придётся избавляться от иностранных акций с ощутимой скидкой

1.png


Накануне вечером пришли сообщения, что фондовая биржа Санкт-Петербург / СПБ биржа была вынуждена приостановить торги иностранными акциями поскольку власти США объявили ей свои санкции.

Штаты внесли СПБ биржу в свой санкционный список в этот четверг, после чего американское Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) выпустило лицензию на выход из ценных бумаг СПБ Биржи до 31 января 2024 года. Этот так называемый "санкционный" SDN-список подразумевает, что активы его фигурантов в США будут блокированы, плюс гражданам США запрещается взаимодействие с подсанкционными лицами, в том числе финансовые операции и сделки с ними.

После этого в своём извещении СПБ биржа информировала, что приостановка торгов затронула все ценные бумаги, хотя уже сегодня пришли сообщения, что они прекратили торги американскими и гонконгскими акциями и обещают возобновить их 6 ноября. На бирже добавили, что блокировки активов инвесторов пока не предвидится.

А по словам главы российской брокерской компании "Финам" г-на Кочеткова: "Теперь до конца января 2024 года клиенты этой биржи, скорее всего, будут избавляться от иностранных ценных бумаг. Но из-за наплыва продавцов их стоимость будет падать. Кроме того, желающие клиенты будут переводить свои акции к брокерам в РФ, которые не попали под санкции, а также в компании за границей, которые ещё работают с россиянами (сразу хочется спросить: а долго ли они будут работать с РФ? - прим. автора).

Ну и по последним сообщениям, СПБ биржа будет снова запущена сегодня, 3 ноября в 14:00 по Москве. Но торговли иностранными акциями на ней уже не будет, а пока она будет предлагать инвесторам купить акции российский компаний и в этом списке будет находится всего 30 эмитентов российских акций. Не густо...

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу