• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

США передали Украине датчики обнаружения ядерных взрывов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,734
Реакции
20,039
Поинты
154.553
Минэнерго США: на Украине устанавливают датчики для фиксации использования ядерного оружия

Датчики способны фиксировать данные о размерах и местоположении ядерного взрыва и описывать его последствия, а также предоставлять данные, помогающие выявить применившее такое оружие сторону


США устанавливают на Украине датчики, способные определять радиационные выбросы от ядерного оружия или «грязных бомб» и дающие возможность узнать, кем они были использованы, пишет The New York Times (NYT) со ссылкой на Национальное агентство ядерной безопасности США (NNSA), которое является структурой американского Минэнерго.

Датчики могут «характеризовать размер, местоположение и последствия любого ядерного взрыва», заявили в NNSA. Их наличие, считают в агентстве, исключает «любую возможность [для России] применить ядерное оружие на Украине без указания причин», в том числе обвинить в его использовании сам Киев.

«Если на Украине произойдет ядерная чрезвычайная ситуация, будь то выброс радиации из ядерного реактора или детонация ядерного оружия, правительственным органам США и центрам принятия решений на Украине и в регионе будут оперативно предоставлены данные научного анализа для принятия действенных, технически обоснованных решений по защите общественного здоровья и безопасности», — сказано в сообщении.

Подробнее на РБК:
 
Сверху Снизу