• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США ставит в патовую ситуацию ОПЕК+

США установили новый рекорд по добыче нефти в сентябре - 13.236 миллиона баррелей в сутки. Это стало одной из причин переноса ноябрьского заседания ОПЕК+, увеличение поставок нефти нервирует участников картеля, которые выбрали стратегию сокращения добычи и квот производства «черного золота».

Несмотря на старания организации, цена нефти падает, и Саудовская Аравия потребовала от стран дополнительных жертв. Однако ОПЕК не вдохновил пример королевства, которое несет добровольное бремя низких поставок, игнорируя бюджетный дефицит.

Эксперты полагают, что тактику искусственного дефицита может сменить специальное заполнение рынка дешевой нефтью из Саудовской Аравии, чтобы сдержать раскручивание производства в США.

В прошлом, королевство и ОПЕК шло на подобные жертвы ценовой войны для разорения сланцевых компаний в Штатах. По опыту этого противостояния Саудовская Аравия знает, как сложно остановить маховик раскрученной нефтедобычи и может сыграть на опережение.
2023-12-05_142509.jpg


Источник
Уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
а США на это пофигу )))
Может быть и нет. В прошлый раз США проиграли эту борьбу за стоимость барреля, вместе с Канадой. Там столько компаний обанкротилось. Хотя их выгодно поглотили большие концерны. И вот как они разыграют карту? Вопрос-вопросов. Пока они играли осторожно.
 
Сверху Снизу