• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

США установили срок сворачивания операций с "дочками" Сбербанка

MadamDoom

Интересующийся
Регистрация
26.04.2022
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
2.970
США установили срок сворачивания финансовых операций с попавшими под санкции "дочками" Сбербанка в Казахстане и Европе до 12 июля 2022 года, говорится в генеральной лицензии, обнародованной в четверг американским минфином.

В соответствии с документом, "все операции, необходимые для прекращения сделок с участием Sberbank Kazakhstan, Sberbank Europe AG, либо Sberbank (Switzerland) AG (вместе именуемые как заблокированные дочерние компании Сбербанка), а также любых юридических лиц, в которых эти предприятия напрямую или опосредованно владеют долей 50 или более процентов, разрешаются до 00.01 12 июля 2022 года".

Кроме того, минфин США выпустил отдельную лицензию, предписывающую завершить в аналогичные сроки финансовые операции с Амстердамским торговым банком, который зарегистрирован в Нидерландах. Амстердамский торговый банк является дочерней структурой Альфа-Банка.

Ряд стран Запада ввел новые санкции против РФ из-за ситуации на Украине. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике. По его словам, Россия не собирается изолироваться, ее нельзя жестко изолировать в современном мире.
 
Сверху Снизу