• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

США ввели санкции в отношении Кирсана Илюмжинова из-за Сирии

Gilan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
5,766
Реакции
3,696
Поинты
0.000
Министерство финансов США ввело санкции в отношении четырех физических лиц и шести компаний за поддержку режима Башара Асада и помощь в осуществлении нефтяных сделок между сирийским правительством и группировкой "Исламское государство".

В санкционный список попали, в частности, российский банк "Русский финансовый альянс", председатель его совета директоров Мудалал Хури и президент международной шахматной федерации ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, который владеет пакетом акций банка.
Санкции подразумевают замораживание их активов.
Как считает минфин США, в схеме по покупке сирийским режимом нефти у ИГ было шесть участников - физических и юридических лиц. Помимо них, в санкционный список попали еще четыре лица, оказывавших поддержку режиму Башара Асада.
В сопутствующем заявлении американское казначейство указывает, что "Соединенные Штаты продолжат отслеживать финансы тех, кто помогает Асаду чинить насилие в отношении сирийского народа".
Мудалал Хури - гражданин России сирийского происхождения. В 1983 году он закончил Московский университет дружбы народов. Как указывается в санкционном списке, Хури был связан с рядом сирийских и российских компаний, на которых также были наложены санкции.
Кирсан Илюмжинов стал акционером банка "Русский финансовый альянс" в 2013 году. По данным системы "СПАРК", на момент написания заметки он владел 19,03% акций банка.
Согласно документу минфина США, "Русский финансовый альянс" осуществлял финансовые сделки с властями Сирии.
Также в список попал сирийский бизнесмен Джордж Хасвани, который, согласно американскому казначейству, "служил посредником в сделках по покупке нефти сирийским режимом". Продавцом в этих сделках выступала группировка "Исламское государство", полагают в ведомстве.
В МИД России новые американские санкции назвали "новым осложняющим моментом в отношениях".
"В принципе это показатель того, что подход администрации, замыкающийся в попытке через санкции добиться коррекции нашего курса, - он неизменен и остается полностью в силе, поэтому сказать, что это стало полной неожиданностью, я не могу, но причины, по которым принято это решение, нам совершенно непонятны", - заявил замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.
http://www.bbc.com/russian/news/201...inov_syria_sanctions?ocid=socialflow_facebook
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
как неожиданно :)
Турция якобы покупает нефть у ИГИЛ, а санкции против Россиян :)
 

Gilan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
5,766
Реакции
3,696
Поинты
0.000
Эрдоган: «ИГИЛ продает нефть через российские фирмы»

Всё больше и больше накаляется градус противостояния между Россией и Турцией. Противостояние началось после того, как турецкий истребитель F-16 cбил ракетой «воздух-воздух» российский бомбардировщик Су-24.

В пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прямым текстом обвинил Россию в сотрудничестве с террористической группировкой «Исламское государство», с которой Россия, якобы, борется.

Эрдоган заявил, что у него имеются документальные подтверждения того, что сирийский режим Башара Асада покупает нефть у «Исламского государства» через российские фирмы, которые просто не могли бы вести такой бизнес без поддержки президента России Владимира Путина.

Эрдоган публично посоветовал Путину «не играть с огнём».
http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/180923#.Vlqhq5BEmCp
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Но это все лучше, чем обещанный свободный выезд украинцев в европу - ожидали одно, получили - другое.
похоже, свободного выезда украинцев в европу россияне ждут даже больше, чем украинцы :)
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Переживаем, как и вы за санкции к россиянам.
а я не переживаю, я констатирую факт:
несмотря на тонны вбросов, что Турция покупает нефть у ИГИЛ,
санкции опять получили россияне :)

думаете США ошиблись или специально наказали невиновных? ;)
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
А вы думали, что они к Турции санкции применят?
ожидал, что не будут применять к невиновным :)
вы же уверены, что Россия не перепродает игильскую нефть?
значит США применили санкции несправедливо. так ведь? :)
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
а я не переживаю, я констатирую факт:
несмотря на тонны вбросов, что Турция покупает нефть у ИГИЛ,
санкции опять получили россияне :)

думаете США ошиблись или специально наказали невиновных? ;)

Санкции за долго до игиловской нефти в Турцию были. Тут как бы разные события в одну версию вплетать не нужно.
Европа встречала беженцев плакатами: "Мы вам рады!". Куда то после Парижа все плакаты подевались сразу и каждое государство в Европе колючую проволку закупать стало. Отсеивают всех мывамрады по политическому признаку, а экономических беженцев отправляют куда подальше.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Санкции за долго до игиловской нефти в Турцию были.
задолго - это за сколько? я вижу ссылку на новость от 25 ноября 2015
официальные новости с той же датой.
официальное расширение санкцонного списка - тоже

и не вплетайте сюда европу и беженцев :)
 

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
Эрдоган заявил, что у него имеются документальные подтверждения того, что сирийский режим Башара Асада покупает нефть у «Исламского государства» через российские фирмы, которые просто не могли бы вести такой бизнес без поддержки президента России Владимира Путина.
Читал где-то, что там ситуация примерно такая же, как у Украины с углем из ДНР. С одной стороны война, а с другой вынужденная необходимость покупать ресурсы.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
задолго - это за сколько? я вижу ссылку на новость от 25 ноября 2015
официальные новости с той же датой.
официальное расширение санкцонного списка - тоже

и не вплетайте сюда европу и беженцев :)

Санкции имеют свойства быть продленными от конкретного числа , а что вы видите - меня совсем не волнует.
 

Petr Melnikov

Любитель
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
210
Реакции
757
Поинты
0.000
думаете США ошиблись или специально наказали невиновных?

значит США применили санкции несправедливо. так ведь?
США никогда не ошибаются, не наказывают невиновных и никогда не поступают несправедливо!

Аминь!
:rolleyes:
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Что употребляют или на каких наркотиках сидят некоторые пользователи, если не могут понять простой вопрос или простую новость? :)
 

Petr Melnikov

Любитель
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
210
Реакции
757
Поинты
0.000
на каких наркотиках
Почем опиум для народа?
если не могут понять простой вопрос
Ваша религиозная вера в безгрешность США как раз и следует из святой простоты Ваших же вопросов.:i-yes:

Собственно возражать Вам и не буду:

1. США всегда правы.
2. Если США не правы, см п.1.

Аминь!
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Что употребляют или на каких наркотиках сидят некоторые пользователи, если не могут понять простой вопрос или простую новость? :)

Там как раз в соседней теме чувак майдан в России ждет - спросите у него.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Ваша религиозная вера в безгрешность США как раз и следует из святой простоты Ваших же вопросов.
таки употребляют :)
я же выше прямо спросил, а вы тут прям ярлыками разбрасываться.

Там как раз в соседней теме чувак майдан в России ждет - спросите у него.
как знать, может быть чувак из соседней темы дождется своего ;)
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
как знать, может быть чувак из соседней темы дождется своего ;)

Тот дождется, обязательно дождется! Ну по крайней мере, сочувствующих - и знаете, одни и те же лица приходят. совпадение? Не думаю! :biggrin2:
В каждой теме такой веселой компашкой ходят и требуют чего постоянно.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Сверху Снизу