• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Standard Chartered Bank запустит сервис хранения криптовалют в Дубае

1.jpg


Британская транснациональная сервисная компания Standard Chartered PLC (LSE: STAN) анонсировала планы запустить сервис крипто-хранения Биткоинов (BTC) и Эфириума (ETH) для институциональных клиентов в Дубае, ОАЭ. Этот новый сервис будет доступен с первого квартала 2024 года.

Standard Chartered имеет историю в ОАЭ, начиная с 1958 года, когда он открыл свой первый филиал в Шардже. С тех пор бизнес компании был постепенно расширен в ОАЭ, включая открытие нескольких филиалов. В 2006 году Standard Chartered стал первым банком, имеющим свое собственное здание в рамках DIFC. В настоящее время Дубай является региональным центром банка в Африке и на Ближнем Востоке, а также центром исламского банковского подразделения Standard Chartered Saadiq.

Запуск сервиса крипто-хранения BTC и ETH в Дубае от Standard Chartered будет осуществлен при участии Zodia Custody. Zodia Custody является первой сервисной организацией в мире, предлагающей услуги хранения цифровых активов и управление ими для финансовых институтов. Она была создана как совместное предприятие Coinbase и Temasek, с целью предоставления надежного и безопасного хранилища криптовалюты.

Это партнерство между Standard Chartered и Zodia Custody демонстрирует рост интереса криптовалют среди учреждений, а также желание британского банка войти в этот растущий сектор. Услуги крипто-хранения открывают новые возможности для институциональных клиентов, позволяя им безопасно хранить и управлять своими цифровыми активами. Этот шаг также отражает стремление Standard Chartered к инновациям и адаптации к современным требованиям финансового рынка.

Важно отметить, что Standard Chartered также разрабатывает сеть расчетов в криптовалюте, что отражает общую тенденцию на рынке, где все больше финансовых учреждений исследуют и внедряют крипто-технологии. Введение этой сети расчетов позволит клиентам банка проводить операции и осуществлять платежи в криптовалюте, обеспечивая удобство и эффективность.




источник


уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Ну если уже Стандарт Чартерд создает платежную криптовалютную инфраструктуру, то лед наконец-то тронулся. Консервативные британцы заинтересовались блокчейновым финтехом, т.к. мимо банков проходят огромные деньги. Это и комиссионные, и депозиты, и плата за доверительное управление.
 
Сверху Снизу