• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Standard Chartered предвидит одобрение биткоин-ETF и прогнозирует рост цены BTC

1704736982227.png

Standard Chartered заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вероятно одобрит спотовые ETF на биткоины возможно в течение этой недели. Утверждение ETF рассматривается как важный фактор, который может спровоцировать существенный рост цены BTC, что соответствует более раннему прогнозу Standard Chartered о том, что биткоин может достичь уровня в 100 000 долларов к концу 2024 года.

Standard Chartered проводит параллели с историческим опытом биржевых продуктов (ETP), ориентированных на золото, чтобы оценить потенциальное влияние одобрения биткоин-ETF. Анализ, в котором рассматривается запуск первого золотого ETP в США в ноябре 2004 года показывает, что цены на золото выросли в 4,3 раза за период от семи до восьми лет по мере наступления срока погашения золотых ETP-активов.

Основываясь на этом сравнении, Standard Chartered ожидает, что биткоин также испытает аналогичный рост цен, но в более сжатые сроки. Соответственно банк прогнозирует, что прибыль материализуется в течение одного-двух лет. Это ускорение связано с ожиданиями быстрого развития рынка биткоин-ETF.

Исходя из прогноза, что биткоин достигнет уровня в 100 000 долларов к концу 2024 года, Standard Chartered прогнозирует еще более значительный рост, если притоки связанные с ETF будут происходить, как ожидалось. Прогноз предполагает возможность того, что к концу 2025 года биткоин достигнет почти 200 000 долларов.

Для достижения этой цели Standard Chartered ожидает, что к концу 2024 года в спотовых ETF будет храниться от 437 000 до 1,32 миллиона новых биткоинов. Это будет равняться 50–100 миллиардам долларов США в пересчете на доллар США.

Неизбежное одобрение спотовых ETF для биткоинов станет этапом трансформации на рынке криптовалют, особенно с точки зрения увеличения институционального участия. Прогнозы Standard Chartered указывают не только на значительный потенциальный рост цен, но и на ускоренные сроки реализации этого роста.

Сравнение ETP на золото дает историческую перспективу, которая иллюстрирует масштабы роста биткоина в более короткие сроки.

По мере того как инвесторы и участники рынка ориентируются в этой меняющейся среде, оставаться в курсе изменений в сфере регулирования и институциональных тенденций становится все более важным. Потенциальное одобрение спотовых биткоин-ETF знаменует собой важную веху, открывающую новые возможности для цифрового актива и определяющую его траекторию в ближайшие годы.

rra.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу