• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Станут люди бессмертными к 2045 году? - Страница 6

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
Роберт Ланц — американский физик из медицинской школы Университета Северной Каролины, на основании теории квантовой физики и биоцентризма совершил сенсационное открытие. Профессор из США высказал уверенность в том, смерти как таково не существует.

Ученый категорически не согласен с утверждением, что протекание человеческой жизни зависит от активности молекул и углерода. Профессор утверждает, что в квантовой физике лежит доказательство того, что загробная жизнь человека начинается после его смерти на Земле. Он уверен, что человек верит в смерть только по тому, что этот факт ему известен с детства. Причиной может являться и сознание человека, которое ассоциирует существование с работой внутренних органов. По словам американского исследователя, смерть в человеческом понимании является иллюзией, созданной сознанием.

В подтверждение своих высказываний физик приводит в пример систему восприятия окружающего мира людьми. Глядя на небо, человек, основываясь лишь на собственном восприятии, называет его цвет. Если же клетки его мозга переустроятся, то он будет видеть небо не в голубом цвете, а, например, в красном или зеленом.

Элементарными инструментами человеческого разума являются время и пространство при анализе обустройства Вселенной с точки зрения биоцентрической теории. Принятие данной теории докажет человечеству, что смерти как таковой не существует.

В области физики также существует некоторая теория, согласно которой, существует бесчисленное множество Вселенных с разными вариациями населения и одновременно происходящих ситуаций. Ученый добавил, что все возможные происшествия случаются в определенный момент между данными Вселенными, подтверждая, что смерти просто не существует.
 

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
Вместо того, чтобы пить таблетки для избавления от своих недугов, в один прекрасный день люди будут выбирать лечение из каталога генетических операций. С помощью инновационных технологий генного редактирования однажды мы сможем попросту "отрезать" вредные мутации и сделать свою ДНК полностью здоровой.

Система, получившая название CRISPR (Clustered Regularly Interspaced Short Palindromic Repeats), появилась в 2012 году. Генные инженеры, неврологи и биологи обратили внимание на эту технологию, и посчитали её высокоэффективным и точным инструментом исследования. Теперь система генетического редактирования разрабатывается биотехнологической компанией, которая привлекает к инновации внимание со стороны инвесторов.

Editas Medicine, базирующаяся в Кембридже, штат Массачусетс, объявила о старте проекта инвестиций 25 ноября 2013 года. В ходе проведения первого этапа финансирования компания привлекла $43 миллиона (около 1,5 миллиардов рублей). Деятельность компании, основанной пятью ведущими разработчиками CRISPR, направлена на развитие методов лечения, которые будут непосредственно "переписывать" гены, связанные с заболеванием.

"CRISPR — это платформа, которая может оказать глубокое воздействие на различные генетические нарушения", — говорит Кевин Биттерман (Kevin Bitterman), венчурный капиталист из Polaris Partners.

Технология CRISPR действует по особой стратегии: специфические бактерии используются для обнаружения и уничтожения чужеродных ДНК. Фермент Cas9, способный "урезать" ДНК, находит свою цель с помощью направляющей последовательности РНК — так что, вероятно, операции могут проводиться в практически любом из генов.

"Editas Medicine пока не раскрывает всех своих намеченных целей, но в первую очередь технология может использоваться для лечения заболеваний, вызванных одной неисправной генетической единицей, — рассказывает Фэн Чжан (Feng Zhang), один из основателей компании и нейробиолог из Института исследований мозга МакГоверна при Массачусетском технологическом университете. — Всего лишь отключив болезнетворную копию, можно расчистить место для хорошей, здоровой копии. Лечение состояний, включающих две нефункциональные генетические копии, потребует коррекции генов и сплайсинга в здоровой ДНК. Такая операция потребует больших усилий и временных затрат".

Традиционные методы генной терапии, широко используемые медициной в настоящий момент, доставляют ДНК с помощью вирусов — такой метод сравнительно неточен, ведь он может ввести полезные гены, но не изменить неисправные последовательности.

Существует также ещё одна американская компания, занимающаяся целевым редактированием генов — Sangamo BioSciences. Она использует другую систему, основанную на цинк-пальцевых эндонуклеазах, надрезающих и отключающих необходимый ген. По мнению исследователей, CRISPR легче в использовании и настройке, но у Sangamo BioSciences уже имеется порядочная фора перед Editas Medicine — в частности, пройденные клинические испытания и наличие информации о побочных эффектах.
 

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
Вечная жизнь привлекает 20% россиян, что в три раза меньше тех, кто против такой перспективы (62%), следует из результатов опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады.

Почти половина (48%) опрошенных считают, что жить необходимо до тех пор, пока сохраняются силы и ясность ума. Два года назад так думали 37% опрошенных.

Тех, кто хочет жить как можно дольше, оказалось 22%. А 26% респондентов ответили, что жить нужно столько, "сколько Бог даст".

На вопрос о готовности к смерти россияне чаще всего отвечают, что даже не задумывались об этом (39%) или не готовы совсем (38%). При этом 15% респондентов сказали, что готовы.

Опрос проводился 15-18 ноября 2013 года среди 1,6 тысячи россиян в 130 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%
 

Кирилл Ройман

Интересующийся
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
В любом случае никто из простых смертных не станет бессмертным )
 
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Всё может быть! За последнее время развитие сильно ускорилось и никто не знает что случится к середине 21 века!
 

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
Ученые нашли причины старения и смогли повернуть его вспять у мышей

Ученые обнаружили, что на молекулярном уровне ключевую роль в процессе старения играет нарушение координации между геномами ядра клетки и ее митохондрий. Раскоординация начинается с падения уровня фермента никотинамид-аденин-динуклеотида (NAD), который уменьшается с возрастом по неизвестным причинам.

Ученые обнаружили молекулярный механизм, поломка которого заставляет клетки стареть, и смогли "починить" его, результаты их исследования опубликованы в журнале Cell.

Ключевую роль в процессе старения играют митохондрии, "энергетические станции" клеток, обладающие своей собственной ДНК. Когда они плохо справляются со своими функциями, появляются такие старческие заболевания, как болезнь Альцгеймера и диабет. До сих пор считалось, что эти болезни возникают из-за мутаций в ДНК митохондрий, которые нельзя повернуть вспять.

Дэвид Синклэйр (David Sinclair) из Медицинской школы Гарварда (США) и его коллеги исследовали группу генов, называемых сиртуинами. Они вывели мышей без одного из таких генов, SIRT1. У мышей были признаки старения, но при этом уровни всех белков в клетках были нормальными, кроме тех, что кодирует митохондриальная ДНК.

Ученые обнаружили, что на молекулярном уровне ключевую роль в процессе старения играет нарушение координации между геномами ядра клетки и ее митохондрий. Раскоординация начинается с падения уровня соединения никотинамид-аденин-динуклеотида (NAD), который уменьшается с возрастом по неизвестным причинам. Без него белок, который кодируется геном SIRT1, не может контролировать активность одного из транскрипционных факторов (молекул, участвующих в транскрипции, "считывании" генетической информации с ДНК) — HIF. Уровень HIF повышается, и это нарушает нормальную коммуникацию двух геномов. С течением времени из-за этого страдает способность клеток производить энергию, и организм стареет.

Синклэйр и его коллеги нашли вещество, которое превращается в клетках в NAD и восстанавливает механизм коммуникации геномов в клетке. Они давали его мышам двухлетнего возраста в течение недели и обнаружили, что их мышечная ткань стала похожей на ткань шестимесячных грызунов.

Кроме того, исследователи обнаружили связь между старением и раком, так как фактор HIF, участвующий в процессе старения, активируется и при раковых заболеваниях.
 

Grand27rus

Интересующийся
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
46
Реакции
5
Поинты
0.000
Боюсь ресурсов на планете не хватит. Есть множество теорий, это и ген старения которые выявили учёные. Сейчас изучают медузу которая живёт вечно. И нана роботы... Я даже прогнозировать не буду, поживём увидим. Если конечно доживём=))а то тут подчерпнул теорию о восстании машин=)))))))):lol:
 

ваша тень

Новичок
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
272
Реакции
35
Поинты
0.000
Нет, это не выгодно. Фарм. компании на лечении людей делают миллионы. И именно лечении, а не излечении.
да согласен . сей час на этом делают деньги , а вы думаете на бессмертии деньги не будут делать ? еще больше будут! вообщем эту тему можно продолжать бесконечно но и это так называемое "бессмертие" будет доступно далеко не таким простым смертным как мы так что не беспокойтесь вы вечно жить не будете в любом случаи
 

Резеда84

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
7,103
Реакции
9,858
Поинты
0.010
Дайте мне пилюлю Вечного Здоровья и Вечной Красоты...тогда... быть может... я захочу жить вечно :)
 
Последнее редактирование:

hippa

Новичок
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Если видео было правдивое, скорее всего постановка.
 

Elena-V

Интересующийся
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
8
Реакции
8
Поинты
0.000
Не сделает ли бессмертие людей пассивными?
 

Андрей Федоров 265413977

Интересующийся
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Даже если такое и произойдет, то тогда как быть с огромным и быстрым перенаселение, ресурсами, занятостью. Хотя, что значит стать бессмертным, переехал каток например, а вы живы и ничего...?
 

MrEternal

Новичок
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Может быть и станут однако доступно это будет не всем, прям 100%!!! окажется такая технология только у 2-3% высшего общества!
 
Сверху Снизу