• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Старатель пытался вывезти на "большую землю" россыпное золото на ₽24 млн в ручке чемодана

1.png


Российские СМИ рассказали об уникуме из Иркутской области, который хотел вывезти с Чукотки почти 5 кило золота в ручке своего чемодана.

Оказывается некий Андрей С. с 2018 по 2020 гг. работал на Чукотке в артели старателей-золотодобытчиков и там добывали россыпное золото на одной из местных речушек. Его должностные обязанности включали регулировку оборудования и снятие добытого драгметалла.
Добравшись до золота, Андрей не будь дураком стал его подворовывать и прятать его в тундре. Осенью 2020 года он уволился из этой артели, перепрятал золото в заброшенном сарайчике и улетел к себе домой в Иркутскую область. Там 3 года он "лежал на дне", а затем понял, что пора и недавно купил тур на Чукотку. И во время катаний по тундре он смог забрать спрятанное золото и чтобы вывезти его на "большую землю", то он взял и засыпал его в ручку своего чемодана - всего 4,6 кг на общую сумму 24 млн рублей, товарищи!

Он думал, что сможет обмануть контроллеров в аэропорту Анадыри, но не тут то было - это бывалые люди и Андрей у них был не первый. Сотрудник провел металлодетектором по его чемодану и аппарат зазвенел и Андрею пришлось признаться, что это шлиховое золото.

В итоге с него взяли подписку о невыезде и открыли дело по статье 158 УК РФ "Незаконный оборот золота". И СМИ пишут, что теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Российские СМИ рассказали об уникуме из Иркутской области, который хотел вывезти с Чукотки почти 5 кило золота в ручке своего чемодана.
может человек просто не знал, что есть оборудование которое его может разоблачить ;)
 
Сверху Снизу