• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Starknet стремится сократить расходы с помощью новой стратегии объединения Ethereum

1710280370566.png

В рамках стратегического шага по экономии комиссий за транзакции фонд Starknet объявил о своих планах по реализации дополнительных мер по экономии средств, которые соответствуют последнему обновлению Dencun для Ethereum. Обновление вступившее в силу 13 марта, знаменует собой существенный прогресс в развитии Ethereum, особенно с учетом того, что это главное обновление после перехода к механизму консенсуса на основе доказательства доли в октябре прошлого года.

Обновление Dencun от Ethereum представляет предложение по улучшению Ethereum (EIP-4844), которое коренным образом меняет способ взаимодействия накопительных пакетов с хранилищем данных в основной сети. Изменения протокола предлагают новый, экономически эффективный метод объединения данных в блоки, заменяющий дорогостоящий традиционный метод, который требовал постоянного хранилища на всех узлах сети Ethereum. Этот новый подход, получивший название прото-данкшардинг, предполагает передачу временных блоков данных в блоки, которые затем очищаются через 18 дней, обеспечивая безопасность без постоянной нагрузки на блокчейн.

В ответ на эти обновления фонд Starknet объявил о предстоящем специальном хардфорке для синхронизации с Dencun. Обновление до версии Starknet 0.13.1 призвано значительно снизить комиссии за транзакции за счет использования формата транзакций blob вместо метода данных вызова при взаимодействии с основной сетью Ethereum. Ожидаются задержки в снижении комиссий для сетей уровня 2 из-за обновлений управления и контрактов, но новый подход Starknet обещает принести своим пользователям экономическую выгоду.

Поскольку данные в настоящее время составляют примерно 90% комиссий за газ, связанных с транзакциями Starknet в Ethereum, ожидается, что переход на пространство больших двоичных объектов обеспечит существенную экономию. Система доказательства SHARP Starknet, основанная на технологии рекурсивного доказательства, будет адаптироваться к новому методу обработки данных, что еще больше оптимизирует эффективность протокола и экономическую эффективность.

Starknet ожидает немедленного снижения комиссий после внедрения Dencun и прогнозы предполагают, что ощутимые данные об этой экономии будут доступны в течение нескольких часов после обновления. Более того, Starknet обязуется передавать все экономические выгоды непосредственно своим пользователям, обеспечивая более экономичный процесс транзакций в экосистеме уровня 2.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу