Стартап BiondVax привлек $2,8 млн для своей универсальной вакцины против гриппа

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Стартап BiondVax занимается разработкой универсальной вакцины против гриппа.

BiondVax Pharmaceuticals сегодня объявила о том, что Angels High Tech Investments Ltd. приняла решение инвестировать 10,9 млн. шекелей (около $2,83 млн.) в их компанию в обмен на 33,8 млн. акций BiondVax по рыночному курсу на момент закрытия Тель-Авивской фондовой биржи 29 декабря 2016 года. После окончательного завершения данной сделки Angels Investments будет владеть 19,99% от всех когда-либо выпущенных и находящихся в обращении акций BiondVax.

Angels High Tech Investments является компанией, которая полностью принадлежит Мариусу Нахту (Marius Nacht) – соучредителю и председателю компании Check Point Software Technologies Ltd. Angels High Tech Investments активно инвестирует в сферу здравоохранения и науки о жизни, при этом ее управляет венчурный фонд Amoon Partners, который возглавляют доктор Яир Шиндель (Yair Schindel) и Мариус Нахт.



Основатель, президент и генеральный директор компании BiondVax Рон Бабекофф (Ron Babecoff) заявил: "Это финансирование является большим вотумом доверия стартапу BiondVax и его инновационному продукту – универсальной вакцине против гриппа. Теперь мы имеем больше возможностей, чтобы быстрее завершить все наши планы в области разработки и дальнейшей коммерциализации нашей вакцины в глобальном масштабе. Данное стратегическое партнерство вместе с полученными положительными клиническими результатами и продолжающимися совместными клиническими испытаниями в Европе и в США, позволят нам уверенно перейти на следующий уровень развития, как и было ранее запланировано".


Яир Шиндель отметил следующее: "Мы видим огромный потенциал в созданной компанией BiondVax универсальной вакцине против гриппа. Поэтому надеемся, что текущие инвестиции станут началом нашего плодотворного сотрудничества с BiondVax, и сейчас мы с нетерпением ожидаем, чтобы внести свой собственный вклад в глобальный процесс сокращения количества заболевших людей и смертельных случаев, вызванных различными видами вирусов гриппа".

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://www.globes.co.il/en/article-marius-nacht-1001169848

https://text.ru/antiplagiat/586a64c96de5d
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
CashToday, безусловно, вакцины это хорошо. Вот только с каждым годом появляются гриппы все сложнее и вакцины приходится создавать все новые и новые. Единой вакцины для всех типов гриппа пока не существует
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Единой вакцины для всех типов гриппа пока не существует
Согласен. Я думаю что нельзя создать ту что будет одинаково бороться против всех. Возможно против всех существующих, но с новыми формами мне кажется это не реально.
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
CashToday, безусловно, вакцины это хорошо. Вот только с каждым годом появляются гриппы все сложнее и вакцины приходится создавать все новые и новые. Единой вакцины для всех типов гриппа пока не существует

Согласен. Я думаю что нельзя создать ту что будет одинаково бороться против всех. Возможно против всех существующих, но с новыми формами мне кажется это не реально.

Сегодня не только израильские ученые добились в этом успеха...

Например, канадские и американские ученые также нашли способ защитить человечество от всех штаммов гриппа с помощью универсальной вакцины. Для обеспечения пожизненного иммунитета достаточно будет сделать прививку один раз. Более подробно можно прочесть здесь.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
достаточно будет сделать прививку один раз.
Кстати можно оценить в связи с этим определённые убытки производителей вакцин. ведь так людей прививали каждый год, а так даже с учетом рождаемости новых людей, прибыль от этого будет куда меньше.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Универсальная вакцина против гриппа, это очень хорошо, но дадут ли такой идее осуществиться большие фармацевтические гиганты, большой вопрос.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я не помню когда эти вакцины себе ставил, наверное только в школе, из вирусных заболеваний более только ангиной ( это моя ахиллесова пята , не че не могу с этим поделать).

Сейчас тенденция такая, что на болезнях зарабатывают.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,548
Реакции
316
Поинты
28.114
Штаммы гриппа создаются под патронажем фармацевтических компаний для стимулирования спроса на их препараты. Если вакцина убьёт их бизнес, они убьют создателя вакцины, и гораздо раньше, чем их бизнесу что-то будет угрожать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Если вакцина убьёт их бизнес, они убьют создателя вакцины, и гораздо раньше, чем их бизнесу что-то будет угрожать.
Да, здесь Вы к счастью правы. Но это же Вы говорите о новых, сложных гриппах?
Обычный грипп и ОРВИ никто пока не отменял еще;)
 
Сверху Снизу