• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Faire, связывающий производителей с ритейлерами, привлек $150 млн

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513

Американский стартап получил оценку более $1 млрд, что сделало его единорогом. Компания Faire завершила раунд инвестиций D, в котором приняли участие Lightspeed Venture Partners (вкладывалась в Snapchat) и Founders Fund (ранний инвестор Facebook и SpaceX), а также прежние инвесторы.

В этом раунде Faire привлекла больше денег, чем за три предыдущих этапа вместе взятых. Общий объем привлеченных средств теперь составляет $266 млн. Компания намерена вложить средства в расширение своего присутствия на других рынках и развитие сервиса.

Стартап был создан в 2017 году в Сан-Франциско. Компания помогает производителям товаров связываться с ретейлерами и предлагать им свою продукцию для продажи. Благодаря расширению ассортимента уникальными товарами, торговые сети могут эффективнее конкурировать с интернет-реселлером Amazon. Если предметы не продаются за 60 дней, Faire забирает товар, уменьшая, таким образом, риски магазинов.

Услугами Faire пользуются более 7 тыс. брендов производителей и свыше 50 тыс. местных ретейлеров, Объем продаж в день составляет около $1 млн.: когда стартап только запустился, на достижение такой суммы у него уходил месяц.

Журнал Forbes включил Faire в рейтинг из 25 самых перспективных стартапов в 2019 году.

Источник.
 
Регистрация
10.08.2018
Сообщения
169
Реакции
26
Поинты
0.000
Все таки сфера продаж пока лидирует. Продажи наше ВСЕ!)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
Екатерина Мусина..., ну только без производства продавать скоро нечего будет ;)
 
Сверху Снизу