• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стартап GawkBox привлек $3,7 млн, чтобы предоставить стримерам новый вид заработка

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Стартап GawkBox привлек 3,7 миллиона долларов инвестиций, чтобы масштабировать новую форму опроса для стримеров. Это позволяет фанатам загружать спонсируемое мобильное приложение и участвовать в нем в течение определенного времени.

Это можно назвать новой игровой экономикой, которая позволила игрокам зарабатывать много денег, играя в игры и транслируя этот процесс. Посредством Twitch и с помощью таких сервисов, как Streamlabs, стримеры могут получать солидную прибыль с помощью своих советов по прохождению различных игр.

Но далеко не каждый фанат игр сможет предложить реальные деньги за подсказки. Для поклонников, у которых есть время, GawkBox предоставляет альтернативу. Около 20 000 стримеров уже подписались на использование платформы GawkBox. Для стримера, у которого есть 100 подписчиков, постоянно следящих за его игрой, доход стримера может составлять примерно 100 долларов в час. Это довольно неплохой бонус от поклонников, которые в противном случае не принесли бы никакой прибыли для стримера.

На вопрос, есть ли в этом процессе какие-либо загвоздки, Крис Браунридж, соучредитель и главный исполнительный директор стартапа, сообщил следующее: «Фанаты с большим желанием делают это. Сегодня это уже успешно работает. Стримеры зарабатывают около 100 долларов в час за 100 постоянных зрителей. Большинство поклонников смотрят контент на компьютере или смарт-телевизоре. Наша платформа работает в качестве второго экрана».

Подобный сервис наглядно демонстрирует ценность, которую стримеры несут для брендов. В 2016 году наличные чаевые появились как способ увеличить доход для стримеров на Twitch и YouTube. GawkBox открывает путь к спонсированию игроков.

Текущий раунд возглавила венчурная компания Madrona Venture Group, участием London Venture Partners и Эрленда Кристофферсона (бывшего руководителя отдела маркетинга Supercell). Ранее Джонатан Цвейг, соучредитель AdColony и AppOnBoard, также инвестировал средства в данный стартап.


«Прямая трансляция — это массовый, быстрорастущий рынок, но до сих пор никто не решил проблему монетизации живого контента. Команда GawkBox создала уникальное решение, которое является беспроигрышным вариантом для всех сторон — стримеры зарабатывают больше дохода, поклонники получают новые возможности для поддержки своих любимых стримеров, а рекламодатели получают новый способ привлечь внимание к своим приложениям», - заявил Даниэль Ли, старший юрист венчурного фонда Madrona Venture Group. «Команда глубоко понимает этот рынок и создала проект, который пользуется большой популярностью у пользователей. Мы рады поддержать этот проект и сотрудничать с ним, чтобы развивать данное направление».

Стримеры могут зарегистрироваться на GawkBox.com и разместить накладку GawkBox на своем потоке в Twitch или YouTube. Фанаты, которые хотят получить спонсорский совет, нажимают на профиль создателя контента в GawkBox, а затем загружают приложения или игры на свой выбор. Когда они играют в игры или взаимодействуют с приложениями, различные этапы игр соответствуют советам, которые предоставляет стример. Разработчики приложений могут использовать GawkBox для доступа к труднодоступной аудитории, применяя совершенно уникальный подход.

«До появления GawkBox возможности монетизации для создателей контента были очень ограничены. Всего за несколько недель мы можем удвоить доходы многих наших стримеров», - заявил Эндрю Эллисон, главный менеджер по доходам и соучредитель стартапа. «Разработчики приложений хотят получить больше, чем просто загрузки, в виде высокого уровня взаимодействия с клиентами, а также получения доступа к высокоразвитой пользовательской базе».

Основатели компании — Браунридж, Эллисон и главный технический директор Тони Чонг — имеют огромный опыт в мобильной рекламе и были частью ранней команды в проекте мобильной видеорекламы Vungle.

Браунридж сообщил, что стримеры благодаря платформе могут удвоить свой доход в течение нескольких недель.

Он заявил следующее: «Риппед Робби заработал больше денег от GawkBox, чем от YouTube за первый активный месяц. Разработчики приложений платят чаевые от имени поклонников в качестве платы за загрузку и использование своих приложений. Количество подсказок динамично и зависит от того, как разработчики приложений хотят платить за каждое действие».

Размер вознаграждения колеблется от 50 центов за одну загрузку до 250 долларов за достижение максимального уровня в игре.

Перевод специально для форума MMGP.COM

https://venturebeat.com/2017/08/10/...s-tip-streamers-by-engaging-with-mobile-apps/

https://text.ru/antiplagiat/598cb911d07f8
 
Сверху Снизу