• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стартап по расследованию бокчейн транзакций Chainalysis привлек $100 млн

chainalysis_ukraina_rossiya_i_venesuela_voshli_v_troyku_liderov_po_ispolzovaniyu_kriptovalyut.jpg

Нью-йоркский стартап Chainalysis, который позволяет компаниям и государственным учреждениям анализировать и расследовать бокчейн транзакции привлек $100 млн. инвестиций при оценке более чем в $2 млрд.

По словам Chainalysis, инвестиционный раунд возглавила компания Paradigm, а также приняли участие уже ранее существующие инвесторы Addition, Ribbit и TIME Ventures.

Привлеченные средства будут использоваться для предоставления решений корпоративных данных для криптовалютных компаний, компаний предоставляющих финансовые услуги и государственных учреждений.

«Мы продолжим инвестировать в расследования и программное обеспечение. Мы также будем создавать новые продукты для обработки данных, как для нашей существующей клиентской базы, так и для новой аудитории», - сказал Майкл Гронагер, соучредитель и исполнительный директор компании.

Инвестиционный раунд проходил на фоне бума на криптовалютном рынке, когда более авторитетные финансовые компании запускают продукты и услуги и существующие стартапы видят рост бизнеса.

Это повысило спрос на такие технологии, как Chainalysis, которые помогают частным компаниям и правоохранительным органам отслеживать транзакции для выявления и предотвращения незаконной деятельности, такой как отмывание денег.

Криптовалютные транзакции записываются в их базу и являются публичной цифровой цепочкой.

Chainalysis, которая привлекала $100 млн., заявила, что за последний год она удвоила свою клиентскую базу и наняла 116 новых сотрудников.

В настоящее время она охватывает 100 криптовалют, что составляет около 90% экономической активности в зарождающемся классе активов, говорится в сообщении.​


 
Сверху Снизу